Регистрация: 09.08.17
июле 2017
28.07.17 - 08.08.17

Отдыхали вдвоем с женой. Прилетели вечером. На ресепшене...

Отдыхали вдвоем с женой. Прилетели вечером. На ресепшене нас сразу отправили на ужин. Так как приехали в пятницу и не к началу ужина, то увидели в ресторане очень-очень много арабов, которые не совсем аккуратны в принятии пищи. Разместили нас в номере 2060 на втором этаже с двумя балконами, небольшой кухней в гостиной, ванной и спальней. В нашем распоряжении оказались:

1) спальня с кондиционером с кроватью, двумя шкафами для одежды, двумя прикроватными тумбочками, столик с зеркалом, на котором стоял маленький нерабочий телевизор ,

2) ванная, в которой был фен, мыло, шампунь, гель для душа, туалетная бумага, 4 полотенца, кроме того, нерабочий гигиенический душ,

3) гостиная с диваном, креслом, столом, табуреткой, телевизором на столике (пульта не было, а после получения под залог в 5 динаров оказалось, что он нерабочий, но вернул на следующий день без особых проблем) и зеркалом, маленький кухонный гарнитур с печкой( мы ей не пользовались),

4) два балкона, на одном из которых стоял стол с двумя стульями, а на другом - стол. Мы привезли с собой веревки и прищепки и организовали сушку вещей

Далее опишу отель.

Очень большой холл с достаточным количеством диванов и кресел. Есть магазин для покупки необходимых мелочей ( мы там ничего не покупали). 2 хлорированных бассейна , один - открытый, другой - под крышей. Есть бар и ресторан.

От входа в отель до пляжа 5 минут хода вдоль забора мимо пустыря и еще одного отеля. На пляже 36 стационарных зонтиков, под каждым из которых по 2 лежака, на которые местный рабочий кладет мат и сразу очищает его от песка. При недостатке места можно забраться на соседнюю территорию, а при полном аншлаге( такое случилось только в день нашего отъезда при нашествии вечером местного населения), придется подождать. Песок очищают от мусора каждое утро. Мы ходили в 7 утра и было 2-4 человека на чистейшем пляже. С 10 утра работают аниматоры: зарядка, аквааэробика, волейбол, все под музыку.

У нас была путевка с завтраком и ужином. Наедались без проблем. На завтраки традиционный набор: сок, йогурты, хлопья с молоком, круассаны и другая выпечка, хлеб, масло, сыр, колбаса, сосиски, картошка, помидоры, арбуз или дыня, пирог или кекс, чай, кофе, какао, чуть позже жарили омлет или блинчики( но мы ели одними из первых и их не дожидались). На ужин готовили много разных блюд. Рыба( тунец, сардина, скумбрия), мясо( курица, индейка, говядина, баранина), гарнир (рис, картофель, фасоль, макароны), салаты (8 видов), десерт(арбуз, дыня или персики), сладкое( пироги, пирожные, торты, джемы, халва), кроме того всегда было 2 вида местных блюд ( одно типа супа, другое - кус-кус с чем-либо, или блюдо типа плова), ну и еще много чего, что я сейчас уже и не вспомню. Напитки подаются только за отдельную плату, 3 динара - бутылка. воды. Еще раз уточню, что на ужин никаких бесплатных напитков нет ( мы привезли с собой чайник и пили чай и кофе в номере).

Для интернета купили местную симку у гида в отеле ( связь была везде). Недалеко от отеля есть магазины, в которых можно купить все дешевле, чем в "отельном магазине". Один из них - от выхода из отеля налево метров 500 - fresh market, там вкусная вода Janete по 0,6 динара за 2-литровую бутылку. Другой разрекламирует отельный гид - это магазин Женераль.

Мы брали у отельного гида 2 экскурсии в Сахару и Карфаген, а третью, обзорную по городу Сусс, нам подарили в качестве бонуса.

Из-за дневной жары основная активная жизнь проходит ночью. С 7 вечера до 5 утра напротив нашего отеля работала очень громкая дискотека. В номерах с видом на бассейн слышимость была ниже.

Дмитрий оценил сервисы

расположение питание аниматоры пляж
очень большая проходимость номера требуют ремонта
Добавлено 09.08.17 23:41 (3 587 символов в тексте)

22:02 01.09.17

Очень большая проходимость это что, проходной двор на пляже Вы имеете ввиду? Если пляж общественный, то это огромный минус с т.зр. безопасности.

20:36 20.04.18

Очень большая проходимость - это с пятницы по воскресенье толпы арабов в ресторане, которые жрут (простите!) как свиньи)))) Но если приходить на завтрак и ужин самыми первыми, как делали мои родители, можно без очередей и угнетающего зрелища поесть спокойно)