Регистрация: 20.07.15
Отзыв об отеле Amelia (отель был переименован 01.08.22)
июле 2016
08.07.16 - 18.07.16

Нормальная бюджетная 3*

Были парой в июле 2016. К самому отелю больших претензий нет, вполне нормальная бюджетная 3*, но вот море не порадовало.

Заселение прошло нормально, правда, первый номер пришлось поменять, т.к. нам было нужно 2 кровати. Нам не сразу, но нашли на 1 этаже (сезон, отель заселен). Встречала нас менеджер и управляющая или хозяйка (я не поняла) отеля, подробно объяснили про сервисы, расписание и пр. Чемоданы никто не помогал нести, но, в общем-то там и не далеко от рецепции номер был.

Номер. Все номера стандарт - довольно маленькие, необходимый минимум мебели там умещается с трудом. Сама мебель старая, с трудом открывается. Основные проблемы с унитазом - была протечка, но ее быстро устранили. Слив в унитазе слабый, вытяжки нет, остаются запахи. Остальная сантехника не напрягала - напор воды нормальный, ничего не течет. Фена в ванной нет, нужно брать свой.

Уборку делали каждый день независимо от чаевых, перестилали кровать, меняли полотенца. Что приятно удивило в номере - москитная сетка на балконе (не встречала до этого в отелях).

Слышимость в номере превосходная - выходил на тылы ресторана, утром были слышны звон тарелок и подъезжающих машин.

Ресторан и еда. Кормили отлично. У нас был полный пансион - завтрак, обед и ужин. Напитки - на завтрак чай, кофе, молоко, вода, обед и ужин - вода, соки, местное вино. По еде - не буду перечислять все, было из чего выбрать, все вкусно приготовлено. Фрукты - в основном тепличные, из теплиц вокруг Албены, но мы попали на сезон черешни. Было мороженое.

Пляж. Это не первая линия, нужно обогнуть теннисный корт и впереди стоящий отель. Идти не далеко, минут 7. Пляж широкий, 14 рядов шезлонгов. Все шезлонги и зонтики чистые, новые, вечером по пляжу ездит просеивающая машина. Но всегда найдутся свиньи, которым не дойти до мусорки, которых было достаточно. Шезлонгов хватало всем, но если пришли после завтрака - ближе 10 ряда 2-х шезлонгов, стоящих рядом не найти, люди занимают в 5 утра, а появляются к 12. На пляже курят, несмотря на количество детей.

Заход в море плавный, на дне песочек.

Но вот само Черное море мне категорически не понравилось, больше на него не поеду. Может, это нам так "повезло", но в густой смеси песка, воды и водорослей купаться не очень приятно, песок потом из купальника горстями вытряхивала. А далеко не заплывешь, чтобы не бултыхаться в этой каше, спасатели на берегу сразу свистеть начинают. Первые 2 метра приходилось брести через плавающие водоросли. Одно радует, в мутной воде не видно, какая гадость там плавает (попыталась с маской нырнуть - фу!). К тому же в воде были какие-то кусачие ракообразные козявки, видимо, падальщики.

чистый пляж питание работа рецепции
старые номера сантехника звукоизоляция
Добавлено 11.08.17 00:42 (2 635 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)