Регистрация: 11.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отель, в который хочется вернуться!!

Отдыхали семьей с 2мя детьми: 7 и 2,9 года. 9 дней.

Заселение: приехали в отель около 12 дня, номеров свободных не было, но браслеты одели сразу и мы преспокойненько пошли в Лобби ждать номера. Заселили около 14 часов (на что в общем-то мы и рассчитывали). За эти 2 часа муж несколько раз подходил, спрашивал не появился ли номер. Через час сказали, что освободился номер с видом на море, но нужно доплатить 70 долл. Т.к. это для нас вид из номера был не принципиален, мы отказались. И каково же было наше удивление, когда нас заселили в номер с видом на море и на корпус Гармония! Совершенно бесплатно!! Т.е. этот же номер нам предлагали за 70 баксов с разницей в ожидании примерно около часа.

Номер очень хороший. на 4х одна большая кровать, одна полуторка и диван. Мебель не старая, все чисто и аккуратно. Сантехника не из дешевой. Если придираться, то в номере не понравилось:

1. Скрипел ламинат. Но за весь отдых действительно это помешало нам всего один раз

2. Был сломан механизм закрывания двери на балкон . Поэтому на ночь ставили ко входу столик, чтобы младшая (если проснется раньше всех) не пошла туда одна гулять. Но тут мне в помощь был ламинат, от его скрипа я сразу просыпалась и контролировала кто куда пошел))

3. Фен. Как и во многих отелях в ванной на шнуре, который вытягивается макс на 1,3 м. И очень слабый. Я замучилась сушить волосы дочке и себе, хотя они у нас не длинные. Свой фен в этот раз просто не уместился в чемодан, обычно беру и очень пожалела, что не взяла в этот раз.

4. Слышимость достаточно приличная. Были соседи (иностранцы), с маленьким ребенком судя по всему. Один раз проснулись в 6 утра от мультика, один раз они часов в 12 ночи врубили мультики. НО после удара кулаком в стену сделали гораздо тише.

5. Если открываешь балкон, то выключается кондиционер...нужно каждый раз подходить и включать..

Из минусов номера это все.

Убирались 7 дней отлично, 8-9 - плоховато.. То ли горничная сменилась...то ли надоели мы с нашим бардаком)))

Сразу после заезда нам принесли в номер кровать-манеж для ребенка, хотя мы его и не просили..заботятся... в общем-то приятно.

Воду в номер приносили каждый день.

Питание: в целом мне понравилось. Может, как некоторые пишут, оно однообразное, тут я соглашусь: процентов 60-70 блюд повторяется каждый день. Но были несколько дней блюда из морепродуктов, разное мясо каждый день несколько вариантов приготовления, каждый день жарят на решетках шашлыки и рыбу. Фруктов всегда было очень много, причем целый день и везде : персики, груши, яблоки, нектарины, бананы, дыни, арбузы, сливы. Всегда очень много зелени. И в основных ресторанах и в BBQ. В общем, голодным точно не останешься. Вечером полно выпечки и сладостей. С утра много разных хлопьев, колечек и мед в сотах (впервые встречаю такое).

По питанию не понравилось, что на завтрак из каш только рисовая (молочная) и гречневая, с супами очень плохо. Если не ошибаюсь, 2 вида. Для детей один суп куриный.

Питались мы в ресторане Гармония, там гораздо меньше людей, чем в основном корпусе ( а питание точно такое же) и есть небольшая детская зона (маленькие столы и стулья и телек с мультиками). Это давало возможность хоть как-то удержать на месте и накормить.

На работу официантов пожаловаться не могу.

На барных стойках очереди как таковой не наблюдала. Максимум - это 3 минуты ожидания, и то редко. В основном меньше минуты. Бармены понимают русский (большая их часть). Спокойно наливают в одни руки, к примеру 6 стаканов. Есть подносы, на которых можно донести напитки до лежаков. Мороженое было с 12 до 17. Сам подходишь к холодильнику и берешь сколько нужно. Очень вкусное. всего 3 вида. Удобно, что и в ресторанах и в баре стоят автоматы с соком. Не надо стоять в очереди за барной стойкой. Для детей этот момент очень актуален))). По алкогольным коктейлям: разнообразие есть, мне кажется стандарных около 12 видов. Часто бармены делали "дайте что-нить вкусненькое")) ) Ну и вино, пиво, шампанское, водка, текилла, виски тоже есть.

Анимацию не могу адекватно оценить, т.к. на нее не попадала в общем-то.

Море. Чистое, очень теплое. Мы заходили со стороны большого детского аквапарка. Заход приличный (очень мелкая галька и песок, больших камней нет. Наверно метров 10 и сразу глубоко. Да, примерно на этом расстоянии от берега на дне есть валуны. Но они нам как-то не мешали. На них можно встать и постоять. А на пляже, что за мексиканским рестораном, уже заход, на мой взгляд, хуже. Там камни. На другие пляжи не ходили. За время отдыха наверное 2 дня слегка штормило, были волны, но купаться нам они не мешали. Единственный минус, что нанесло немного мусора.

Аквапарки - это рай для детей....и не только. Причем маленьких детей пускают во взрослый аквапарк. И взрослых в детский))) Мы очень довольны, катались всей семьей везде и не надо было делиться попарно. Во взрослом аквапарке практически всегда очередь на круги. Но это есть в любом аквапарке. На сами горки максимальная очередь, которую я наблюдала, это 7 человек. Да, детей очень много. Они везде..Но даже в детском аквапарке, где дети лет от 7ми бегают и катаются уже без контроля родителей, больших очередей и давки нет. Ну ждали максимум 3 минуты...и то в основном шли на ту горки, где нет народа. Изредка попадались экземпляры, которые хотели влезть без очереди..но сами же дети их на место ставили..

Бассейнов много, вода чистая.

Территория, где можно поплавать, очень большая. Поэтому столпотворения нигде нет. Все рассеиваются. И понять как много людей отдыхает можно только в основном ресторане за ужином. И вообще вся территория отеля зеленая, чистая. Я в восторге.

Лежаков всегда везде хватало, особенно на пляже, не было случая, чтобы мы хоть один раз не нашли где пристроить вещи (если бы еще некоторые туристы не занимали на 3х отдельно шезлонг для надувного круга, второй для одежды, а 3,4,5 для себя, то было бы вообще прекрасно). Лежаки моют..лично наблюдала из окна.

Пляжные полотенца выдают по карточкам (при заселении на человека одна карточка), можно менять каждый день. Что мы и делали. С утра взяли, вечером вернули.

Вай-фай на всей территории ловит очень даже хорошо.

Про инфекции..вирус коксаки. Очень его боялась, набрала кучу лекарств с собой, но не понадобились слава Богу. Честно, я не заметила болеющих детей в отеле. Может просто потому, что смотреть на чужих было некогда - за своими нужно было следить)))

В целом, отдых прошел на ура. Те минусы, что я описала, ну ерунда это все по сравнению с теми впечатлениями и эмоциями, что подарил нам это отель. Очень рада, что взяли путевку именно сюда (ну я в первую очередь повелась на аквапарки и лунапарк))).

Когда брали путевку, несколько напугали более ранние негативные отзывы, не могу их никак подтвердить.

Ни в коем случае не пытаюсь навязать кому-то свое мнение: все эту сугубо индивидуально. Кто за чем едет...Если кому-то нужно супер шикарное питание и элитный алкоголь, то наверное это не в этот отель (меня же практически все устроило). Я ехала за морем, бассейнами и аквапарками и по этим параметрам отель полностью оправдал мои ожидания. Я знаю, что подобного рода развлекуха интересна нашим детям, и мы с мужем огромные любители покататься на горках. В общем-то, как и предполагала, мы практически все время были в воде. Поесть было как необходимость, а не как времяпровождение.

И немного инфо не по отелю, а по экскурсии, которую предлагает представитель туроператора на собрании по приезду.

Есть экскурсия на пиратский корабль Карибия. Вроде как он самый большой и шикарный. Да, действительно очень большой, красивый (хотя местами обивка на мебели уже убита), НО, на мой взгляд он не стоит 60 баксов со взрослого и 30 с ребенка. Мы пожалели, что поехали.

Представитель туроператора сказала, что там ВСЕ включено, детям раздают при входе оружие и все время развлекают... по факту оказалось несколько иначе: включено из напитков водка, пиво, вино, фанта, кола, спрайт...на ВСЕ включено это никак не тянет!!! Только заходишь сразу стоит яркий прилавочек с огромным конфетами на палочках и прочей ерундой, на которую так ведутся дети. А т.к. мы просто забыли взяли деньги, то начало поездки было у нас вообще не кайфовое. Детям оружие не раздают, а ПРОДАЮТ! цену не знаю, не покупали. Не думаю, чтобы было очень дорогое. Очень была рада, что мои дети им не заинтересовались. Бесплатно делают аквагрим и раздают банданы (причем бандана - просто разрезанная ткань ..бязь.. на треугольники, даже края не обработаны, сыпаться начали еще в середине поездки). За время поездки примерно с 9 до 15 часов общего времени 3 раза купались в море (это очень понравилось, море синее-синее и прозрачнейшее), было кажется конкурсов 5-6 для детей и шт 2- 3 для взрослых (конкурсы точно такие же, как везде..на всех прогулочных кораблях), под конец была пенная дискотека (вот это самое шикарное, чтобы было на корабле, пены было действительно очень много. Дочку один раз аж с головой пеной накрыло, хотя мы и тусили по самому краю, дабы не быть задавленными). Обед был весьма посредственный: макароны, картошка, морковка шинкованная, пару салатов из овощей, курица, сосиски и арбуз. В целом, очень пожалели, что отдали за 4х 155 долл. Не стоит это поездка таких денег. Лучше бы взяли кораблик в 2 раза дешевле, пусть и поменьше немного, маршрут плавания и программа у всех абсолютно одинаковые. К чему я это все: если для вас эти деньги не существенны, то да.. советую...а если нет, то лучше подумать.

И еще момент. К отдыхающим на пляже, около бассейнов подходят представители магазина кожи и меха. Мы сначала отмахивались, а потом все-таки согласились поехать. Ехать 5 минут от отеля. Магазин нам понравился. Купили 3 вещи. С виду качество вроде хорошее. Как будет носиться - осень и зима покажут))) Цены на товаре указаны заведомо завышенные, менеджер, которого при входе сразу за вами закрепляют, скидывает сразу около 50% от цены. А далее торг уже за окончательную стоимость. Т.е. еще процентов 25-30 смело можно сторговать. Мы сторговали 36% от цены менеджера. Уже после покупки разговорились с человеком, который нас записывал. Выяснилось, что зарабатывают они не % с продаж, а по количеству записанных на поездку. Поэтому, если кому делать нечего вечером - можете помочь людям заработать и съездить как на экскурсию)) Поездка по факту вас ни к чему не обязывает. Но купить очень многое желание возникает))) Магазин работает, кажется, до 12 ночи.

все замечательно
нет
Добавлено 11.08.17 02:12 (10 425 символов в тексте)

20:30 15.08.17

Добрый вечер...действительно нет больных детей?пишут,что дети болеют

09:48 16.08.17

Здравствуйте. Как я написала, я не видела больных. Я не могу с уверенностью сказать, что их нет. Но мне кажется, что если дети заболевают, то из номера они вряд ли будут выходить. Может быть этим объясняется то, что я не заметила таких деток.
И опять-таки..сегодня их нет, а завтра может пол отеля свалиться. Люди приезжают, уезжают...

12:59 16.08.17

Спасибо