Регистрация: 11.08.17
Читательский охват: 1994

августе 2017
03.08.17 - 10.08.17

Отдыхали в данном отеле в период с 3 а по 10 августа...

Отдыхали в данном отеле в период с 3 а по 10 августа 2017 года через TUI. До данного отеля от аэропорта Даламан ехали на большом автобусе примерно 2 часа с одной остановкой, где можно было купить покушать, сходить в туалет и тд. В отель прибыли примерно около 12 часов дня, заселение в номера с 14, так что нам предложили оставить багаж в комнате для хранения и подождать. Сразу надели браслеты, так что можно было идти уже на обед (он начинается как раз в 12:30). В номере мы оказались где-то только к трем часам, пришлось немного ждать пока они доубираются. Поселили в достаточно неплохой номер, как нам позже сказали - "повышенной комфортности". Они находятся недалеко от главного корпуса, и в принципе у них удобное расположение, как до ресторана и пляжа, так и до ресепшена, также есть небольшой бассейн рядом.

Сам номер оказался достаточно чистым, но полотенца и постельное белье далеко не новые, ковролин белого цвета также немного заляпан. Кровать огромная, балкон тоже. Вид был на другие номера и край бассейна. Позже выяснилось, что убираются они, конечно, так себе. За 7 дней душ нам не помыли ни разу, но меняли полотенца, раз в три дня - постельное белье. Оставили несколько лир, так вообще положил нам кучу баночек с гелями для душа, шампунями и тд.

Территория отеля - это самая его сильная сторона. Она огромная, природа невероятной красоты, несколько пристаней, различная растительность, газоны, цветы, пальмы, несколько бассейнов, один из которых с тремя горками (минус - работают по несколько часов в день, на некоторые горки приходится постоять в очереди), достаточной большой амфитеатр. Заход в море разнится: есть как и песок, так и крупные жесткие камни. Где толпится больше всего людей, там песок. Море приятной температуры, у берега довольно грязновато - много травинок, веточек, особенно после обеда. Но если отплыть подальше, то такой проблемы нет. Волны всегда умеренные, особенно больших в Мармарисе вообще не бывает, потому что со всех сторон окружен горами. На пляже можно выбрать себе водные развлечения, мы катались на гидроцикле и "диване", там прекрасные инструкторы, и сами развлечения тоже очень классные.

До центра города, где находится большинство магазинчиков, гранд базар, набережная, поющие фонтаны, удобнее всего добраться на маршрутке, которая ходит каждый час вплоть до самого вечера. Она останавливается у отеля и конечная у нее как раз центр города. Мы ездили туда два раза и нам так очень понравилось, сами выбирали куда нам идти и сколько находиться, никаких обзорных экскурсий вовсе не понадобилось.

По поводу лежаков много жалоб, но у нас почему то никогда не возникало проблемы их найти. 2 штуки находили во скольки бы не пришли - до завтрака или после обеда. Возможно, не везде рядом с ними будет хороший выход в море, но пройтись немного от лежака до песочного схода нам было не сложно.

Спортивной анимацией в отеле мы не пользовались, но ее там предостаточно, каждый час практически какие-то разные мероприятия (зумба, аквааэробика, стэп и тд.) проводились и в них можно было поучаствовать. Вечерняя анимация очень понравилась. 2 раза за наше пребывание выступали приглашенные артисты, шоу были очень красивые и яркие, проводились мероприятия по типу "Мисс Отель", было достаточно весело, ведущие говорят на всех языках.

Ресторан также оставил о себе положительное впечатление, мест много, как на улице, так и внутри. Мы всегда сидели на улице, потому что там есть на что полюбоваться, и внутри очень душно, так как там нет кондиционирования, только большой вентилятор. Насчет еды - тут все индивидуально, но лично мы остались всем довольны, огромный выбор овощей (особенно порадовал базилик, руккола, кресс-салат и проч.), за горячим приходилось постоять в очереди чаще всего, его раздавали так же и на улице, меню они старались разнообразить, на завтрак на улице всегда делали очень вкусный омлет с помидорами, сыром и перцем. Фрукты - нектарины, сливы, яблоки, абрикосы, арбузы, дыни были почти всегда. Голодными не останетесь точно. Едой мы остались довольны. Единственный минус это то, что вода в номере не пополняется, ее можно брать из столовой в закрытых стаканчиках по 200 мл. Очень неудобно, приходилось брать пакет и накладывать сразу по 15 штук, так как воды пьем много.

Алкогольные коктейли можно заказывать в нескольких барах (у бассейна, пляжный бар, лобби бар), сразу скажу - делают они их так себе, но для нас это не критично.

Если раньше писали, что в этом отеле останавливаются в основном немцы, то сейчас ситуация крайне поменялась. Работник отеля сообщил нам, что большинство гостей - турки, далее идут - украинцы и русские, европейцев практически нет. На деле - так оно и есть.

Экскурсии, предлагаемые различными компаниями в принципе одни и те же - Памуккале, Эфес, Эгейские острова, р. Дальян - самые популярные, а так же обзорная по Мармарису, турецкая ночь, и еще различные спортивные - дайвинг, рафтинг и тд. Мы брали Памуккале, Эгейские о-ва и р. Дальян. Все они оставили о себе приятные впечатления, что не сказать о представителях TUI, которые нам их продали. От этой компании там сидят две девочки - Бениз и Алена, которые как нам объяснили, должны давать нам всю необходимую информацию и по любым возникающим вопросам можно обращаться к ним. На деле же - своей целью они поставили продажу экскурсий и ничего более. На информ встрече они объяснили все, за что им платят, но когда мы попросили подробнее рассказать про одну из экскурсий, Алена в грубой форме ответила, что "вы сначала купите экскурсию, а потом я вас проинструктирую", в общем достаточно недружелюбная и неприятная девушка, впредь к ней не обращались.

Интернет в отеле не очень хороший, вай фай есть, но далеко не везде, в номере ловил не очень хорошо, на балконе получше и более менее нормально в лобби, но это так же не критично.

Общее впечатление от отдыха осталось очень положительным, мы старались мыслить позитивно и наслаждаться солнышком, морем, теплом и пребывать в хорошем настроении, независимо от мелочей, чего и вам желаю :)

Развлечения и спорт

еда территория природа анимация
уборка мало времени на катание с горок необходим косметический ремонт
Добавлено 11.08.17 19:27 (6 038 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)