Регистрация: 16.08.11
Читательский охват: 11918
июле 2017
23.07.17 - 04.08.17

3.8

Не плохой отель. Есть свои плюсы и минусы

Здравствуйте.

Отдыхали в данном отеле семьей и друзьями.

Заехали в 10 часов вечера и очень переживали, что не удастся покушать. Т.к. после после долгой дороги и маленького бутерброда в самолете ( почему то при перелете в Тунис перестали достойно кормить !!! Бутерброд и орешки ?) очень хотелось кушать. Но оказалось работает круглосуточный бар на пляже с напитками, пиццей, бургерами, что очень порадовало. Т.к. были с друзьями попросили номера рядом, нам пошли на встречу, но как оказалось в последствие наш номер уже был кем то занят. Нас не проводили, привезли только багаж и мы долго плутали по большой, темной и не знакомой нам территории в поисках ресепшен. Через какое то время нам все таки дали бунгало у черта на куличиках, туда привезли нас и багаж и носильщик отказывался уходить без чаевых, еле выпроводили. Учитывая, что мы устали и хотелось принять душ, переодеться и сходить поесть это дико бесило. На другой день подошли на ресепшен попросили номер ближе и после того как нам помогла отличная девушка менеджер Наталья, к счастью русскоговорящая нам дали номер гораздо ближе ко всем благам цивилизации и рядом с друзьями. Номер поменяли бесплатно. Наталья вообще отлично помогает, обращались в дальнейшем только к ней. Спасибо ей огромное.

Номера убирали каждый день, как везде. Полотенца меняли каждый день. Но почему то забирали утром во время завтрака, а приносили чистые ближе к ужину. Зачем такой тупизм не понятно. Приходишь с купания перед обедом, ополоснулся, а вытираться не чем, звонили на ресепшен жаловались, бесполезно. Пришлось в дальнейшем полотенце прятать, чтобы не утащила уборщица. Мыть приходила всегда когда мы собирались на пляж, несколько раз даже отказались от уборки, чтобы спокойно переодеться и собраться. Вешать табличку не беспокоить бесполезно, все равно ломиться, а если закрыть на замок будет стучать, пока не достучится. Чувства такта ноль. Ранее ездил мой сын с бабушкой даже оставляли чаевые, ситуация не меняется. Мы чаевые не давали, т.к. считаю, что сначала персонал должен проявить себя с положительной стороны, а потом получать деньги. Постоянно отдыхаю, всегда так делаю, но чаевые не давала впервые. Персонал, например в Египте, более расторопный и тактичный, чем в Тунисе. Была в Тунисе второй раз, но в другом отеле персонал тоже был как мухи засони,еле двигаются ( за исключением бара на пляже, там как будто другое государство ), видимо сами Тунисцы очень медлительные.

В этом отеле создается впечатление, что очень мало персонала, они не справляются с таким потоком туристов. В столовой место сесть еле найдешь. Пока дождешься, чтобы убрали со стола и принесли приборы ( за которыми чаще всего сами ходили) можно уснуть. Кофе машины пополнять не торопятся, придешь за кофе, там вода. Тоже самое с соком из инвайта. Тарелки и чашки в одном конце столовой, а еда и напитки в другом, вот и бежишь за чашкой через всю столовую. На улице за едой всегда очереди. Почему нельзя поставить жарить мясо и картофель фри двух поваров или хотя бы на двух сковородках и на создавать очереди не понятно. Уборщица пока ты ешь может подойти, отодвинуть стулья за столом и начать мыть тряпкой с хлоркой под твоим столом. Почему нельзя подождать когда закроется столовая ?! Если даешь чаевые тебе все принесут к столику, если нет могут игнорировать. В баре у бассейна вообще начал высказывать сколько можно ходить за напитками, не дает два пива в одни руки. Пришла хотела взять мужу и себе, отвечает нет, выпьешь еще типа придешь. Что за ерунда. Лишний раз подходить не хочется. Активные и вежливые только в баре на пляже. Молодцы. Им чаевые давала, заработали. Каждый вечер там сидели. И Наталья на ресепшен очень порадовала. Только из-за них поставила 3. А то было бы 1. Остальные все что могут это игнорить, отпускать глупые шутки, создавать очереди. Ну в баре у горок средне, очереди не большие и относятся сносно.

Номера хорошие. Просторные. Нас было 3 человека, дали номер на 4. У друзей так же. Все работает. Фен мощный очень порадовал. Нам это было важно так как у дочки длинные волосы. Кондишен работал слабо, сказали на ресепшен, пришли отремонтировали, но не сильно, что то изменилось.Но т.к. мы приходили только ночевать это не сильно напрягало. Правда по вечерам в номерах почему то регулярно воняло тухлятиной. И это не только в нашем номере. С чем связано не знаю.

В отеле отличный аквапарк, работает почти целый день. Все горки работают. Правда персонал не подсказывает как правильно кататься и на одной из горок, где они разрешают ехать на одноместном баллоне взрослому с ребенком много травм. Нас слава богу это не коснулось, но наблюдали подобное по несколько раз в день. Видимо за ручки держится взрослый, а не ребенок и на повороте малыш стукается головой о край горки. Так что видимо они за нас не отвечают. Но горки классные. Кто любит, рекомендую. Есть так же детские горки. Еще два открытых бассейна. И мелкая речушка. Вообщем найдете себе место по нраву. Территория огромная, но зелени мало.

В отеле суперская анимация для детей и взрослых. Это на высшем уровне. Ребята молодцы. Скучать не дают. То аквааэробика, то танцы, то аквагрим, то шоу, целый день музыка, весело, с детьми играют, очень приветливые. 5+ им. Выгладят все интересно, у каждого свой стиль. Видно, что профессионалы, знают свое дело. Кому это важно, вам туда.

Питание очень хорошее. Вкусно готовят мясо, картофель фри, бургеры, пиццу, рыбу, макароны, рис. Есть выпечка, фрукты, овощи. Всего хватало и достаточно разнообразно. Только на мой взгляд мало морепродуктов.

Так же есть три ресторана по записи один раз бесплатно. Очень вкусно было в ресторане Блю Блю. Если не ошибаюсь, то этот ресторан с европейской кухне. Там подавали отличное мясо. И вообще, что то, а мясо в этом отеле готовить умеют. Молодцы. Так же есть ресторан на корабле. Там средиземноморская кухня. Тоже не плохо приготовили. Даже дети кушали. Хотя они обычно не любят морепродукты. И ресторан с тунисской кухней. Там подали отличный кус кус.

С питанием в отеле все отлично. Есть можно круглосуточно, даже ночью. Если не в столовой, то в барах. Так же есть отличное мороженное. Вкусное, молочное. Сделает как попросишь. Хочешь микс, будет тебе микс. Из напитков кола, спрайт и фанта натуральные, а вот сок и лед из порошка инвайт. Сносное пиво и розовое вино. Крепкие напитки не советую, выпила, пьяная не была, но на утро все признаки отравления у всех кто употреблял крепкий алкоголь. Больше не пили. Остановились на пиве и вине, все отлично со здоровьем. В номер ни какие напитки не приносят, даже воду. Все надо брать самим. Но не напряжно, т.к. в любом баре спроси воды, дадут целую бутылку. Кому то видела развозили воду и колу по номерам, но видно это не для нас. Вообще к русским, особенно если не даешь чаевые относятся хуже чем к остальным. Будет стоять русская и арабка, обслужат сначала ее, даже если четко видели, что она пришла позднее. Но хамить, не хамят.

В отеле около ресепшена работает бесплатный вай фай. Но фото не отправляются. Муж установил какую то программу на телефон и все стало просто супер. На территории отеля есть магазинчике, конечно дороже, чем на рынке, но цены сносные, активно торгуйтесь, скинут еще. По понедельника там где горки приезжает рынок, там дешевле. Так же можно самим добраться до Сусс и Монастир. Можно на автобусе. Это дешево, меньше динара. Можно на такси. Все рядом с отелем. В городе есть рынки и магазины. В магазине моноприкс дешевые продукты и даже принимают наши пластиковые карты. По четвергам почему то обменники работают максимум до 12.00 дня. В магазинах принимают только динары, на рынке могут взять доллары, но если нет мелких, беда. Так как с крупных у них нет сдачи.

В отеле работает обменники, почти целый день. По четвергам тоже почему то день рабочий короткий. Не знаю с чем это связано, но это так. Курс там менее выгодный, чем в банке, но не грабительский.

На территории отеля есть платный бильярд, разные автоматы и аэрохоккей. Стоимость 1-2 динара. Правда может деньги сожрать, а поиграть не дать, но такое и у нас случается.

Вечером есть чем заняться. Шоу программы, бары, дети играют, взрослые сидят на улице у ресепшен. Есть там удобные диванчики и уже не жарко. Любители кальяна, могут покурить кальян. Так же комфортно в баре на пляже. В общем все найдут себе занятие.

В номере есть холодильник, бесплатный сейф, телевизор с тремя русскими каналами.

За место одной двухспальной кровати составлены 2 односпальные. И они постоянно разъезжаются в разные стороны, только и слышишь по всем номерам лязг кроватей по полу.

Остальное в номерах в норме.

В море можно купаться только до обеда, потом на кусают медузы. После обеда их много.

Ездили на лазерное шоу, очень понравилось. Так же были на пиратской яхте. Не советую, многих укачало. Было не до чего. Шоу так себе, дельфинов еле разглядели. Порадовало только купание в открытом море.

Ранее были в Тунисе и посещали Сахару. Интересно, но муторно, т.к. на 2 дня. Советую только очень выносливым. Были в зоопарке. Очень понравилось.

Так что отель не плохой. Но есть минусы.

В Египте, Греции понравилось больше. Персонал более расторопный. В Египте еще и море красивое.

Оксана оценила сервисы

отличная анимация просторные номера большая территория вкусное разнообразное питание аквапарк много бассейнов
на территории мало зелени очень медлительный персонал не тактичный персонал очереди в столовой
Добавлено 12.08.17 14:18 (9 133 символов в тексте)

16:35 12.08.17

Дорогие гости, мы искренне благодарим Вас за отзыв.
С самыми наилучшими пожеланиями.

19:20 12.08.17

Добрый день.
Надеюсь, что все Ваши плюсы останутся на высшем уровне, а минусы Вы уберете.

10:45 31.08.17

Оксана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсии в зоопарк и с кем ездили.