Регистрация: 13.07.13
августе 2017
03.08.17 - 12.08.17

Хороший отель для детского отдыха

Отдыхали в августе 2017 года семьёй: мама, папа, бабушка, дедушка и трое детей 5 лет, 2 года и 4 месяца. Трансфер мы не заказывали, взяли от аэропорта такси, это вышло в 2 раза дешевле (трансфер 90 евро, такси 40). Приехали мы около 18 часов, поэтому с заселением никаких проблем не возникло. На рецепшн выдали ключи, одели браслеты, рассказали всё про отель, дали пароль на вайфай. На каждое устройство дают свой пароль, действует он 7 дней, потом приходите на рецепшн и берёте новый код. Вайфай прям отличный, даже до моря добивал, спокойно грузил и мультики детям, и все соцсети, и почту. На рецепшн все администраторы русскоговорящие, вежливые. Вообще весь персонал в гостинице производит самое приятное впечатление, все услужливы, улыбчивы, готовы придти на помощь.

У нас было 2 номера, категории standart и категории superior. Сразу скажу, что доплачивать за вид на море не стоит, из нашего номера низшей категории моря было видно больше, особенно из окна туалета, чем с большого балкона родителей, ибо весь вид перекрывает отель Helena Sands. Номера просторные, кровати везде сдвинутые с дыркой посередине. В нашем номере помимо этих самых сдвинутых полуторных кроватей было разложено кресло и стояла кроватка-манеж, и всё равно не было тесно. Про кроватку-манеж. Мы специально брали с собой гнёздышко и стелили его на дно, ребёнок у нас активно ёрзает и засыпает, уткнувшись головой во что-то. Спать, уткнувшись в сетку, не удобно, поэтому мы заранее обезопасили этот момент. Уборка в номерах даже не на троечку. Если кому-то принципиальна чистота и порядок, то это может стать проблемой. На балконе пол не мылся не одну неделю (как-то ветер раскидал игрушки, я их по углам собирала все в паутине и пыли), зеркала не мыли ни разу за 12 дней, постельное бельё не меняли, окна грязные. Нам, в общем-то, всё равно было - мусор выбрасывают, полотенца меняют и ладно.

Территория очень красивая и ухоженная, клумбы, деревья, кустарник, топиари, скульптуры, вечерами подсветка, у второго отеля огромная беседка-фонтан, действительно приятно посмотреть и есть чем насладиться. С коляской можно проехать везде - вся территория оборудована пандусами. Но вымощены все дорожки художественной мозаикой из булыжников, поэтому коляску трясёт как припадочную.

Море мелкое, для детей идеально. В районе буйков (метров 50 от берега) воды по колено и ниже, и там протекает целая жизнь: рачки, крабики, рыбки, всё можно увидеть без маски. Лежаки занимают. Если вас двое - то можно не вставать спозаранку, а вот если компания больше, то просто так вы место себе не найдёте.

Еда была моим большим разочарованием. Это не 5 звёзд в Европе (сравниваю только с европейскими отелями, так справедливо). Кстати, перед рестораном висит табличка с четырьмя звёздами, не знаю, может ли официально в пятизвёздочном отеле быть четырёхзвёздочный ресторан. Разнообразия мало, за едой на ужине выстраиваются длинные очереди, причём ужин разделён на две смены с 18 до 19.30 и с 20 до 21.30, за каждым номером закреплён свой стол, может, в этом и кроется причина очередей. Посуда часто не промыта, со сколами. За завтраком кофейные чашки лучше не рассматривать. Из морепродуктов за 12 дней один раз были кольца кальмаров в кляре, один раз мидии и один раз салат из гадов разных. Из рыбы каждый день скумбрия, один раз акула. В принципе, голодным не останешься, но без изысков, особого выбора нет, зачастую не вкусно. Удивительно было отсутствие с утра человека, делающего омлет с ингридиентами на выбор. Детям, приобщённым к общему столу, найти еду вообще не проблема: и макароны, и картошка, курица/говядина обязательно, супы на обед и ужин в двух вариантах всегда. А вот тем, кто на прикорме, предлагают банки Bebivita, какие-то йогурты и молоко со вкусами шоколада, банана и ещё чего-то. Фрукты всегда в ассортименте, хорошие. Я просила поваров, мне для ребёнка давали просто отварной картофель без всего, пустые макароны, это опять же в плюс персоналу.

Детский клуб работает с 10 до 12 и с 16 до 18.00. Аниматоры русскоговорящие, с детьми ладят, придумывают какие-то конкурсы, истории, бегают с детьми по всему отелю, на пляж, нашему старшему сыну нравилось. Мини диско в 19.30. Есть ещё 2 детских бассейна с горкой, но я туда не рискнула детей запускать, уж больно они опасны в плане инфекций. Но мы и в большом бассейне ротавирус словили, будьте бдительны. В аптеке сказали, что из нашего отеля часто обращаются с ним.

В целом отель хороший, я бы его рекомендовала, плюсы для меня перевешивают минусы.

Екатерина оценила сервисы

территория персонал пляж анимация развлечения для детей
уборка питание ротавирус
Добавлено 12.08.17 22:46 (4 483 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (14)