Регистрация: 07.10.13

феврале 2016
01.02.16 - 11.02.16

Очень приятные впечатления об отдыхе во Вьетнаме

Не буду повторяться по размещению: быстро и четко, точно также и выселение: без суеты. Особо отмечу доброжелательность, в ответ на это вьетнамцы сделают почти все, несмотря на языковой барьер. Интонация и язык жестов работает хорошо. Питание "хорошо" потому что, несмотря на небольшое разнообразие - вкусно, всегда свежее, всегда достаточно. Валюта: с собой везти только наличные доллары в крупных купюрах - чем меньше номинал, тем меньше курс, мелкие купюры могут не принять вообще. При оплате покупок картой - потери на конвертации 15-20%. В магазинах и на рынке встречаются вьетнамцы, которые говорят по-русски. Знаменитые бальзамы "Звездочка" и др. рекомендую покупать в магазинах где нет русскоязычного персонала: цена в несколько раз дешевле и всегда инструкции на русском. Рекомендую экскурсию в парк Янг Бэй (https://youtu.be/hs87iODP1FA , https://youtu.be/vS3NBQp7Ev0). На остров развлечений "Винперл" рекомендую ехать самостоятельно: автобусом 4 до конечной, покупаете билет (примерно 1800 руб. на наши деньги) и целый день развлечений (питание за отдельную плату). Погода в феврале теплая, а вот море огорчило: ветер и высокая волна, поэтому отдыхать лучше во второй половине марта - апреле. Купались на пляже "Винперла" и в бассейне парка Горького. Наш отдых совпал с празднованием Нового года по восточному календарю, вьетнамцы встречают его на улице, на центральной площади проводится интересный концерт, который напоминает советское прошлое. На этот период приезжают тысячи китайцев. Рекомендую прокатиться на велорикше.

Подписывайтесь на мой канал, где размещены видеообзоры о других местах отдыха:

www.youtube.com/channel/UCUr8rszvdBSlMdHdnvBgvSQ

расположение отношение персонала
Добавлено 13.08.17 23:03 (1 695 символов в тексте)