Регистрация: 29.03.15
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
августе 2017
01.08.17 - 11.08.17

Шикарный океан

Напишу кратко. Тройка - она и есть тройка. Отдыхали с 1 по 11 августа. В наш отель заехало сразу 180 человек (4 автобуса). Пришлось подождать около часа пока дадут номер.

С погодой повезло. Дожди были в основном ночью. Купались в океане каждый день. Штормов и волн не было вообще. И это для меня главное - вдоволь насладиться плаванием. Вода чистейшая. Заплывать можно далеко. Но спасателей нет)).Температура воды комфортная, немного освежает. Что касается пляжа - лежаки в ужасном состоянии, никто их не моет, мусор убирают для отвода глаз, крайне редко. В песке валяются одноразовые стаканчики и трубочки для питья. Объясняют это тем, что любой пляж в Доминикане не является собственностью отеля.

Разочаровал главный ресторан. Пластмассовые стулья, видавшие виды столы. Кругом серо и уныло. Ооочень душно. Первое впечатление - куда мы попали. Вечером правда накрывают белые скатерти. Чуть повеселее становится. Разочаровали фрукты. Их дают только утром и то: ананасы не спелые ( как будто специально экономят, чтобы никто не брал), арбузы как повезет, манго было 1 раз, маракуйя - на любителя (кисло), незрелые плоды гуавы и что-то типа дыни, но безвкусные. Радовали только бананы, они были всегда и спелые. Еда тоже по-разному. Как уже писали раньше, из морепродуктов только рыба и кальмары иногда. В общем можно было найти что-то для себя покушать, для 3* даже наверное хорошо. Утром были фреши свежевыжатые трех разных вкусов (+). Очередей никогда не было (+). Но то , что фрукты были только на завтрак и не могли креветки выложить хоть раз за все время - это минус и большое мое огорчение. 3 раза посетили ресторан аля карт (это один и тот же ресторан только кухня разная - рыбный, итальянский и мексиканский). Так себе. Но, хотя бы торжественно и можно нарядиться)).

Номера очень аскетичны (скупы). Белые стены, две кровати, телевизор правда с плоским экраном(+). Не уютно было. Оставляли чаевые по доллару всегда. Убирали хорошо. Полотенца меняли без проблем, шампуньки докладывали. Сейф не брали, ценные вещи закрывали в чемодане, ничего не пропало (+).

Территория отеля я бы не сказала, что большая. Да, есть 3 джакузи, но на этом как бы и все. В волейбол играли самостоятельно. Ребята сами собирались к определенному времени. Анимация в этом не участвовала. 3 бассейна, но мы только на пляже обитали, поближе к океану. В баре соков нет вообще пакетированных. Есть томатный сок в баночке. Вот его я и пила)). Пиво понравилось. А вот вино из каких-то канистр разливали. Несколько раз махито заказывала (когда мята была с лаймом).

Были на двух экскурсиях от Пегаса (экстрим и райский остров) - понравилось, но дороговато. Заеэжали в отель РИО МЕРИНГА 5* - вот там круто, заходишь на рецепшн - и сразу роскошь радует глаз. Мебель из ратанга, а не пластик, мрамор везде, дорогая плитка, нарядный персонал. Короче еще раз говорю - наша 3* - она и есть 3*, не обольщайтесь. Но у нас океан лучше и он весь негатив победил.

Однако второй раз в этот отель не поеду точно.

океан суперский
грязные лежаки на пляже фрукты не очень хорошего качества и только на завтрак
Добавлено 13.08.17 23:15 (3 012 символов в тексте)

23:25 13.08.17

Хотелось бы еще добавить, что обещанный комплимент на день рождение на этом сайте - обман. Когда мы спросили об этом на рецепшене, нам ответили, что это было давно (фрукты и бутылка рома в номер). Экономят на всем.

19:01 21.09.17

Про лежаки поддержу, стоят новые, их мало и с ними же старые, которые просели до песка)))

На ресепшн эти вопросы не решают, они на заявку от Пегаса ориентируются, с нами ездила сестра с мужем, и заранее при бронировании тура галочку можно было поставить - именинник, молодожены.
Им в номер поставили бутылку рома. Но я например уже на третий день нюхать даже этот ром Рон Барсело не могла) Он в любом баре есть.
Но без косяков как говорится никуда, мы просили, чтобы нам два номера рядом дали, хотя бы в одном корпусе. В итоге нас на разные концы отеля раскидали вообще)

20:25 21.09.17

Да ставили мы галочку здесь, только толку от этого нет. На месте сказали, что этого комплимента уже не существует.