Регистрация: 16.04.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Сонное царство...

Отдыхали в отеле в июле 2017 г.

Повторяться не буду: практически всё сказано в уже имеющихся комментариях.

1. ОТЕЛЬ. Все в отеле (персонал, номера, размещение, отношение и т.д.) выше всяких похвал. Уборка ежедневно и качественно. Сейф брали (1 евро в сутки). Номер был с видом на бассейн. Днем на балкон не выйдешь лишний раз: дикое пекло. которое усиливается от крыши над баром. Но нам это, в принципе, было не важно: в отель приходили, что называется, только ночевать.

Расположение отеля - единственный его минус. Не только то, что рядом нет ничего, кроме жилых домов и отеля "Crown", но и дорога к пляжу: дико пыльная (создавалось впечатление, что идешь по стройке), с тротуаром только на стороне "Crown". Движение очень оживленное, перейти дорогу можно только на пешеходном светофоре, просто на переходе никто и не подумает вас пропустить.

2. ПИТАНИЕ (ездили на завтраках-ужинах) хорошее: еда вкусная, разнообразная, практически домашняя. В столовой всегда чисто и уютно, никаких очередей. Если купить обед в отеле - 10 евро.

Местный алкоголь на любителя: водка - натуральная чача (взяли только на подарки), вино "Командария" - сухое со вкусом крепленого (не понравилось никому). Во время экскурсии на ослиную ферму, во время дегустации, больше всего понравился апельсиновый ликер.

3. ПЛЯЖ. Самый большой плюс (а скорее даже единственный!) - это море! Чистейшее, спокойное, с прозрачнейшей водой. Брали лежаки и зонтики (стараемся не экономить на отдыхе) - по 2,5 евро за лежак и зонт. Пляж не особо чистый (бумажки, пробки от бутылок, косточки от персиков - этого полно, хотя урны есть). И, пардон, на пляже нет туалета (только в кафе; но что-то не видно было, чтоб туда прям все ходили). Из удобств только кабинка для переодевания. Душ платный (по-моему, 0,5 евро). На пляже - тишина (ни музыки, ни торговцев).

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. По-хорошему можно поставить минус. Мы после ужина просто ходили прогуляться. Ужин по четвергам, громко названный "Кипрской ночью", от обычного отличается тем, что столы накрывают возле бассейна и готовят шашлык. Примерно к середине ужина прибывают несколько танцоров в национальной одежде, исполняют 4-5 танцев, а потом их "импресарио" (или кто он у них там) начинает исполнять хиты на "типа французском" и "типа итальянском" языках (не могу назвать это пением: все время вспоминалась фраза "Этот стон у них песней зовется"). Во второй раз (во время нашего пребывания там мы дважды были на этом мероприятии) даже не досидели до благополучного завершения сего действа.

5. ЭКСКУРСИИ. Брали у туроператора (ездили с Sunmar), побывали практически везде (кроме Айя-Напы, наверное). Хотя в Ларнаке есть экскурсионные палатки с русскоговорящими продавцами. Нигде бегом не бегали, времени на посмотреть-сфоткаться-погулять-перекусить было достаточно. Гиды русские, рассказывают очень интересно, мы ни разу не пожалели, что заплатили, может, и дороже, чем если б взяли экскурсию на улице. В Ларнаку съездили сами: погуляли, купили сувениры.

6. И, как обычно, "А ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ".

- лекарства и средства для-до-после загара берите с собой: во-первых, рядом с отелем их или просто не купить (ближайшие аптеки в Ларнаке или просите привезти вашего отельного гида), или, во-вторых, очень дорого (защитка, которая у нас стоит в районе 300 р., в таверне рядом с отелем порядка 18-20 евро; да и стоит все время в витрине на солнцепеке);

- если собираетесь взять в аренду автомобиль, покатайтесь на нем сначала вокруг пункта проката, ну чтоб в ближайшее же после отъезда время не устраивать посреди трассы пробку с иллюминацией из поворотников и аварийки в вашем исполнении (несколько раз имели несчастье наблюдать);

- при самостоятельных поездках в Ларнаку, когда возвращаетесь в отель, обязательно спрашивайте, идет ли автобус до Хенипы, и оставляйте время про запас: автобусы могут не пойти или пойти, но в аэропорт);

- супермаркет "Джамбо" (или какое-то похожее название) - это товары ДЛЯ ДОМА!!! Хорошо, что спросили на ресепшен, а то убили бы время. Соседка по пляжу подтвердила это: не смогла в нем купить даже игрушку внуку;

- в Ларнаке (остановка по требованию) есть магазин "Магнит" (на нем так и написано "Продукты из России").

Собственно вроде всё.

Как итог: отдохнули нормально, но, как уже тоже кто-то сказал, желания вернуться (на Кипр вообще) не возникло.

Экскурсии от «Sunmar». Многие не проводились

Rusik оценила сервисы

персонал обслуживание питание уют
расположение!!!.
Добавлено 14.08.17 00:55 (4 315 символов в тексте)

13:24 20.08.17

Дрбрый день. Подскажите, пожалуйста, как в отели с пляжными полотенцами? Если есть, то как часто их меняют? И где есть ближайший песочный пляж, можно ли до него дойти пешком?

13:49 20.08.17

Здравствуйте. Полотенца не брали (всегда возим свои).
Так, чтобы в шаговой доступности, пляжи только галечные (в обе стороны от отеля). Честно говоря, мы особо и не искали: все равно пользовались лежаками. )

21:44 21.08.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит аренда авто в день?

22:11 21.08.17

Здравствуйте. От 40 евро.

22:12 21.08.17

Спасибо.

22:13 21.08.17

)))

13:09 22.08.17

Полотенца бесплатно, но залог 10 евро за штуку, испортите – не вернут.

13:14 22.08.17

от 37 евро, но от трех дней, иначе выходит дороже

13:15 22.08.17

ближайшие песочные пляжи в Ларнаке, 10 минут на автобусе за 1.5 евро

18:09 22.08.17

Совершенно верно. ) Ближе нет. Заодно и по Ларнаке погулять можно.

10:47 23.08.17

Спасибо)