Регистрация: 21.03.16
июле 2017
19.07.17 - 31.07.17

Прекрасный отель!

Отдыхали втроём (я, жена и дочка 5 лет) в конце июля этого года. Сразу скажу, что в Турции мы впервые и в пятизвездочных отелях за пределами России не бывали, по этому сравнивать не с чем и напишу о своих впечатлениях.

Летели от анекс-тур. Очень переживали из-за того, что изначально летели "Вим-авиа", но в итоге все разрешилось и летели практически без задержек и туда и обратно. Трансфер нормальный. Заселение быстрое. Размещались в главном корпусе на третьем этаже с окнами в город, что как оказалось довольно хорошо, так как больших дорог рядом нет, соответственно шума то же не много, да и дискотеки не мешали. Отель очень большой, вполне ухоженный, зеленый. Гостей было очень много, что интересно очень много местных и других арабов и порой это создавало неудобства, о которых чуть ниже. В основном все были с детьми. Аквапарк достойный, горки все исправны, есть на любой практически вкус. Кататься нужно осторожно. поскольку арабские дети не понимают что такое очередь, скатываются друг за другом и есть риск, что либо ты врежешься в кого то, либо в Тебя. Ещё не всегда можно было найти свободный шезлонг у аквапарка, но это связано с тем, что гости из бунгало с утра перед завтраком занимали место, а приходили гораздо позже, но в целом место можно было найти. На пляже галька, заход сносный, но нужно быть осторожным, зато море чистое, практически постоянно волны, в один из дней довольно большие. Шезлонгов хватало всегда. Питание хорошее, разнообразное, голодными не были ни когда. Конечно омаров и черной икры не было, но мясо разного вида и рыба были. Десерты и сладости - это вообще объедение. Ходили во все три ресторана а ля карт, больше всего понравился мексиканский. Персонал вежлив и отзывчив, а небольшие чаевые в лобби и официанту в ресторане сотворили вообще чудеса. Уборка ежедневно и качественно, полотенца меняли каждый день. Анимация детская и взрослая на очень хорошем уровне.

В целом считаю, что отель хоть и дороговат, но вполне стоит своих денег. По крайней мере в сравнении с четверкой в Египте и тройкой на Кипре (где мы раньше бывали) он просто Супер.

Из минусов, не относящихся к отелю, отмечу большое количество арабов у которых совершено нет понятия о такте, вежливости и личном пространстве. Так же довольно назойливых местных продавцов (ну тут уж ни чего не сделаешь). И пожалуй самый негатив от гида анекс-тур - Хасана. Ни в коем случае не езжайте в шоп-туры от этой фирмы - сплошное "разводилово" и поездки по жаре. Если уж хотите приобрести что то из кожи поезжайте от магазинчика не территории отеля.

В целом отдых очень понравился. Всё СУПЕР!!! Если будет возможность, то вернемся в этот отель ещё.

нет
Добавлено 14.08.17 13:18 (2 647 символов в тексте)

15:39 14.08.17

Подскажите, пож-та, как обстоят дела с вирусом коксаки? Были ли случаи заражения в отеле?

21:38 14.08.17

На тот момент эпидемии ещё не было. По крайней мере мы не заметили чего-то подобного. А так всегда берём с собой внушительную аптечку и стараемся чтобы ребёнок осторожно купался в детских бассейнах

10:42 15.08.17

Спасибо! Подскажите, ещё, пож-та, стоит ли дать денег на рецепшен при заселении и сколько?

13:39 15.08.17

Я скажу за себя. Я всегда давал при заселении, что раньше в Сочи, на Кипре или в Египте, так и сейчас. Дали мы 10 долларов и я считаю, что разместились очень хорошо. Потом оставляли по доллару уборщице, так она нам и цветами украшала и мыла отлично и полотенца свежие каждый день. Два раза по пятерке давал официанту в ресторане и на лобби. Так для нас ВСЕГДА был приготовлен стол в хорошем месте с уже налитыми прохладительными напитками, а лобби мне за столик всё приносили. Тут выбор за человеком. Хотя думаю, что можно было бы и самим столики занять, и к барной стойке подойти самому. В любом случае к персоналу у нашей семьи лично претензий нет совершенно ни каких. Все улыбаются, всё что просишь делают.

14:55 15.08.17

Поняла, спасибо. Давно там не отдыхали, хотелось узнать порядок цен))

Все отзывы Максим (2)