Регистрация: 01.08.15
августе 2017
07.08.17 - 13.08.17

3.2

Отдых в августе 2017

Всем добрый день! Только что вернулись из отпуска в Турции. Брали тур у Пегаса за неделю до вылета примерно. Выбирали по рейтингу отель, но немного промахнулись. Отель неплохой для горящего тура, но если вы планируете отдых заранее, то не стоит его выбирать, он не оправдает ваших ожиданий.

Отдыхали с друзьями, нас было две пары. Друзья приехали на день раньше. Мы приехали часов в 10-11, но заселение с 2х. Прогулялись до пляжа, оставив вещи в отеле, вернулись и где-то в 12 нам предложили номер, но с двумя отдельными кроватями. Мы попросили одну, но нам сказали, что такой номер освободиться от гостей часам к 3 и не факт, что нам достанется. Предложили сдвинуть кровати, что в итоге мы сделали сами. Поэтому за размещение я поставлю оценку "3".

Ключ от сейфа выдают под залог 10 долларов, который при выезде возвращают. Нам дали сразу, но друзьям повезло меньше. Несколько дней они подходили на ресепшн и просили ключ, на что им говорили, что от их сейфа ключа нет. На третий день мы решили, что будем стоять у ресепшна, пока не дадут ключ или поменяют сейф и тогда ключ сразу нашелся странным образом.

Вайфай в отеле это нечто, почти всегда не работает, в номере не ловит вообще, на ресепшене с перебоями, просто кошмар. Несколько раз подходили на ресепшн, говорили об этой проблеме, они говорили, что техник придет завтра и так каждый день. Мы ходить и жаловаться перестали, а интернет все также плохо работал.

Что касается номеров, то они не очень. Ковролин с пятнами, в душе в некоторых местах есть плесень, пыльная мебель. Уборка плохая.

Территории у отеля практически нет, бассейн неплохой, даже есть горка, но мы в нем не купались, потому что, во-первых всегда все лежаки были заняты, во-вторых вирус коксаки, про который говорили по новостям, отбивал желание.

Питание хорошее, особенно ужин, поесть можно что-нибудь практически в любое время. Пару раз видела несколько грязных тарелок в начале отдыха, но больше не попадались. Совет: приходите на ужин ровно к 19:00, так как там, где пирожные и всякие вкусняшки стоят десерты, которых мало и их разбирают очень быстро.

Море отличное, лежаки в принципе всегда находили, в баре на пляже есть и перекус, и напитки.

У отеля удачное расположение, на автобусе за минут 15 можно доехать до крепости Аланьи. До торговых центров Аланиум и Кипа можно дойти пешком за минут 20.

Наши друзья ездили от местной конторы на рафтинг, им понравилось. Там предложили дешевле, чем у Пегаса со скидкой.

Мы съездили в аквапарк в Белеке The Land of Legends. Аквапарк хороший, с прекрасной территорией и горками, но мой совет не ехать туда в июле и августе, так как там дикие очереди на горки, по часу на каждую можно стоять. Мы платили 65 долларов и очереди сильно подорвали впечатление за недешевое удовольствие. Прокатились всего 10 раз, не все горки успели попробовать, в бассейне не плавали, на серфинге тоже. Даже дельфин-шоу не успели посмотреть.

Итог про отель все-таки: на 4 звезды отель не тянет, но если вы едете по горящей путевке на многое можно закрыть глаза, но без вайфая жизнь тяжела.

расположение питание море
вайфай сервис номер территория
Добавлено 14.08.17 15:47 (3 051 символов в тексте)

22:01 24.08.17

нам такой же номер вначале предложили,по ваучеру у нас был семейный с большой кроватью,на ресепшене сказали что он занят...мы стояли на ресепшене почти час,пока один из администраторов не позвонил кому то,и нам не поменяли ключ от другого номера,уже нашего,сервис там конечно плохой...зато это была первая и последняя неприятность в отеле,согласна на счет вайфаяв остальном отдохнули хорошо:)

23:18 30.08.17

Подскажите, пожалуйста, выдают ли в отеле пляжные полотенца? Если да, то под залог или какая система? Лежаки, зонтики, матрацсы на пляже бесплатно?