АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 997
Фото: 16
978
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отели выбирали по отзывам, в целом довольны, но, конечно же...

Отель выбирали по отзывам, в целом довольны, но, конечно же есть нюансы.

Размещение в отеле.

Мы прилетели в 6 утра, в отеле были к 8, оставили багаж в комнате для багажа, позавтракали и до 12 были на пляже. Разместили нас к 14, когда убрали свободные номера. На ресепшн работает русская девушка. Мы попросили номер на верхнем этаже с видом на горы, к размещению никаких вопросов нет. После заселения в номер принесли тарелку фруктов и бутылку вина, неожиданный и приятный сюрприз.

Wi-Fi в отеле и на пляже работает очень плохо, он бесплатный, но скорость ограничена 2Mbit/s download, 0,1(!)Mbit/s upload. Страницы в браузере открываются с трудом. Фото/видео отправить практически невозможно.

Номера в отеле.

Отель новый, ему, наверное, всего несколько лет, в номерах симпатичный дизайн, нормальная сантехника, большая душевая. Звукоизоляция хорошая, гостей из соседних номеров не слышно, но слышно улицу и дорогу, не больше чем в городе, отдыху не мешало. Уборку проводили ежедневно, приносили гели для душа и шампуни, меняли белье и полотенца. В номере не предусмотрено место для полотенец, сушили их на балконе, в июле все сохло отлично, но в случае дождя, вещи сушить негде.

Питание.

В отеле 3 разовое питание, ресторан находится на -1 этаже.

Перекусов не предусмотрено, в баре на пляже все напитки, кроме воды платные. По сравнению с другими отелями 4* питание скудное. Безусловно, всегда найдется из чего выбрать, но главный девиз отеля - экономия. Каждая пятая тарелка или чашка со сколом, каждая первая - грязная. В баре всегда дефицит стаканов. Раз в неделю проводится "Арабская ночь", в этот день на ужин привозят гостей из второго отеля Botanik Magic Dream, вероятно, в этот день бокалов вам не достанется, т.к. в отеле продолжают работать те же 2 бармена и 2,5 официанта, хотя количество гостей увеличивается в 2 раза.

Пляж.

До пляжа отеля идти минут 5, на нем всегда есть лежаки и навесы. пляж из мелких камней и песка, удобный заход в море, очень чистая вода. Но есть поломанные лежаки и старые порванные матрацы.

Пляжные полотенца стоят $1 и далее $1 (3,5 лиры) за каждую замену.

Хамам.

В отеле отличный собственный хамам- бесплатный для посещения. Мы брали спа комплекс за 75 лир (хамам, пилинг и массаж), изначально этот комплекс предлагают за $30 или $35 на человека.

Расположение отеля.

Отель находится при въезде в Кемер. До центра можно дойти минут за 30 или доехать за 5 минут на любом автобусе, который останавливается у отеля, стоимость проезда 2 лиры. В центре, рядом с башней по понедельникам работает местный базар, где можно купить очень дешевые вкусные фрукты, специи или кофе. Если идти от центра к порту (в сторону McDonalds) то можно найти много кафе, кальянных, ночных клубов.

В целом, отель, пожалуй, заслуживает 4 звезды. К сожалению, владельцы отеля экономят на всем: крайне ограниченная скорость интернета; кондиционеры в середине июля работают по несколько часов в день; персонал вежливый, но его явно не хватает; битая посуда в ресторане; анимации практически никакой нет. Так же стоит отметить, что отель работает только с туроператорами из стран СНГ. 25% гостей турки, остальные из России, Казахстана, Белоруссии и Украины. Все вечерние шоу проходят на русском, живая музыка тоже только на русском. Плюс это или минус, решать вам.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
новый отель удобное месторасположение хороший пляж отличный хамам
Минусы отеля
медленный интернет не работающие кондиционеры грязная посуда не разнообразное питание недостаточность персонала
Добавлено 14.08.17 20:32 (3 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)