Регистрация: 04.07.15
Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
июле 2017
28.07.17 - 10.08.17

Отдыхали в отеле с 28.07 по 10.08. Тур.оператор...

Отдыхали в отеле с 28.07 по 10.08. Тур.оператор - "Библио-глобус". Летели авиакомпанией "Россия" из Екатеринбурга с задержкой в 8 часов. О первой задержке мы узнали еще за сутки, о второй уже в аэропорту. Здесь нас ждала приятная неожижаность, весь наш рейс разместили в отеле "Лайнер" и даже покормили скудненьким ужином. Самолет - в два яруса и это примерно 500 человек. Долетели успешно, но затем нас ждала дорога до отеля. А это, между прочим, еще почти три часа. Изначально, покупая путевку, мы выбрали (почитав отзывы) корпус Б с видом на море. Не хочу намекнуть на нечестность работников ресепшена, но почему-то нам сказали, что нам придется немного подождать (возможно еще не готов номер) , указав на диванчики. После того как мы напомнили, что прилететь должны были еще вчера, номер нашелся мгновенно. Заселили на 5 этаж. Номер хороший: светлый, чистый, уютный, есть все необходимое и даже трехместный, хотя нас было двое. Убирали каждый день, полотенца и постельное меняли. И все отлично, но вот "вид на море" оказался немного не таким каким его мы представляли. Примерно три четверти вида занимает обзор на стену соседнего здания (ничего плохого, с утра там чаевничали на балконах жители, по вечерам курили мужчины, по ночам кто-то спал на балконе) и, соответственно, одна четвертая - небольшой кусочек моря. Территория небольшая, но аккуратная, ухоженная и зеленая. Вокруг корпуса Б расположился целый фруктовый сад: гранаты, мандарины, лимоны... Море - сказка, но купаться лучше пройти немного влево до скалы, там хороший заход, да и само место просто волшебное. С пирса купаться не совсем удобно даже для тех, кто уверенно плавает, т.к. лестниц с пирса две, а желающих зайти-выйти гораздо больше. Из двух недель нашего пребывания в Турции не штормило море буквально пару дней, но это впечатлений от моря испортить никак не могло. Удобное разделение бассейнов на активный и пассивный. Но лежаков и зонтов постоянно не хватало, отель заполнен до отказа. Это очень неудобно, если вы едете компанией или большой семьей. Для тех, кто не желает сильно поджариться, есть две беседки с шезлонгами, правда одна из них утром по определенным дням нужна мини-клубу и тогда вам придется ненадолго сместиться. Чтобы занять достойные места, вставайте раньше. Пляжные полотенца берут в хаммаме в обмен на специальные карточки, утром берешь, до 20.00 возвращаешь. Нам показалось это удобно, т.к. каждый день ты получаешь чистое отглаженное полотенце. (Непонятно зачем туристы их таскают в номер и хранят весь заезд.) Высший балл ставим ресторану и всему его персоналу. Все было вкусно, разнообразно, всегда свежее. Официанты работают не покладая рук. Есть моменты, когда на ужин или реже на обед не хватает столов, все стараются решить эту проблему по мере возможности. Алкоголь в баре наливают всегда из бутылок, пиво разливное из кег. Что касается анимации, мы не разделили общего восторга на эту тему. Почитав отзывы мы ждали "вау", но оказалось, что мы очень избалованные анимацией туристы. Ребята делают свою работу и делают ее хорошо, но, во-первых, их мало - им просто не справиться с потоком в 600-700 туристов, во-вторых, движух как-то маловато. Мы ходили на йогу с утра (нравилось), аквааробику чуть позже (аналогично), водные эстафеты когда как (смотреть всегда весело, а участвовать не всегда), вечерние шоу - то, что проводил Чори (мисс, мистер и др. конкурсы) обычно являлись конкурсами "ниже пояса", всем, естественно, от этого весело, но вот детей я бы предпочла на такие мероприятия с собой не брать; привозные - отличные (были танцоры из Колумбии, танцоры и файер-шоу с Украины, кавказские танцы), на очень достойном уровне, смотреть приятно, но вот за них обидно. Почему-то конкурсы "ниже пояса" срывали гораздо больше оваций, нежели профессиональные артисты. Дискотек нет, хотя как бы они есть. Музыка явно специально играет такая под которую танцевать бы никому и не захотелось и наконец-то все разошлись спать. Хотя, чего греха таить, пару раз народ танцевал. Экскурсии лучше покупать на улице, недалеко от отеля начинаются базарчики, их достаточно много, там же по приятным ценам вы найдете и экскурсии. Что касается шопинга, если вы не любите базары, то в п. Конаклы есть небольшой торговый центр "Мегамолл" (мы дошли пешком минут за 40, но лучше на автобусе), в Алании - Аланиум, 82 Сали Пацари и др. К минусам отеля вынуждены отнести работу отельного гида, если ее можно назвать работой. На момент нашего заезда был мужчина по имени Исмаил (и не дай Боже ИЗмаил), который 2 часа!!! рассказывал о том, как классно и долго он тут работает, как его все в отеле слушают, какие он классные экскурсии продает. Нет, ну это перебор. А вы попробуйте выйти с его встречи, шансов почти нет. Он забрал наши ваучеры до утра и больше мы их никогда не видели, собственно, как и его самого. Мы пытались застать его в отеле (он работает в четырех), но безуспешно. В конце концов, это не он сюда приехал отдыхать, чтобы мы его бегали и искали, а немножко наоборот. Как мы узнали на выезде, у нас гид сменился вообще...если честно, такого безобразия с гидами мы еще не видели. И раз уж начала про минусы, то сюда отнесем еще и отсутствие звукоизоляции. Все, что происходит вне номера, можно узнать лежа на кровати. А в 5 утра приезжает мусорная машина и, если вы не будете спать крепко, то будет казаться, что сейчас весь отель туда загрузят.

Отдельную благодарность выражаем молодому человеку на ресепшн Рахату, он регулярно помогал решать наши вопросы и проблемы.

В целом, наш отдых удался, было жарко, сытно и комфортно. Отель - семейный, для молодежи подходит не очень, за спокойным, размеренным, далеким от суеты отдыхом - сюда, с детишками - тоже отличный вариант. Благодарим за внимание.

работа ресторана номер море
звукоизоляция отельный гид
Добавлено 14.08.17 22:12 (5 704 символов в тексте)

11:45 15.08.17

Светлана добрый день, как в этом отеле обстоят дела с вирусом коксаки, били ли случаи заражения детей? Едем с двумя детьми в сентябре ну уж ооочень переживаю, стараюсь по максимуму все разузнать
И еще вопрос хотим сьездить за вещами в магазин вайкики который трехэтажный ну или в аланиум ( там тоже вроде бы как есть вайкики только маленький), как до туда добраться, какие маршрутки едут, доезжают ли они до самого магазина или там еще идти нужно будет?

08:05 16.08.17

Здравствуйте,Анастасия!!При нас была больная девочка,больше не слышали.Если едете с детьми ,следите ,чтобы воду из бассейнов не пили. Пробы из бассейна берут три раза в день.Мы были в Аланиуме .Доезжаете до конечной на автобусе,который идёт от отеля, номер 50, расписание посмотрите на респешн,за углом автостанция,там спросите Аланиум у водителей, он совсем небольшой: 2 этажа, одежда, например, только на втором. Если идти в обратную сторону движения автобуса от Аланиума, то вы по дороге найдете еще крупные сетевые магазины. В вайкики в Алании мы не были, но если вы так же поедете на 50 отельном автобусе, то когда выйдете с автобуса, идите направо, он там говорят очень близко. Двухэтажный вайкики есть в Конаклах в Мегамолл, можно на этом же автобусе, мы пешком.

09:31 16.08.17

Светлана спасибо большое за ответ, да думаю что от бассеинов нам лучше совсем отказаться, все таки на море едем пусть лучше там плескаются, тем более что оно в минуту ходьбы от отеля

Все отзывы светлана (5)