Регистрация: 14.08.17
июле 2017
28.07.17 - 10.08.17

Название "Королевский Рай" не оправдалось!!!

Отдыхали в отеле с семьей. Двое взрослых и сын 13 лет. Никогда не писала отзывов. В Турции мы 11 раз. До этого отеля отдыхали в разных отелях примерно одного уровня и цены. Этот отель выбрали по отзывам на этом сайте. Теперь по порядку.

Заселение. Приехали в отель в 10 часов утра. На ресепшене сразу дали понять, что заселение в номер будет не скоро. Рядом на диванчиках сидели ещё несколько семей. Мы заранее приготовили в паспортах 10 Евро и большую шоколадку "Аленка". Увидев 10 Евро отношение к нам сразу поменялось. Нам сказали пойти покушать и придти потом к ним. Придя второй раз сотрудник ресепшен на ломаном русском языке сказал, что те 10 Евро он отдал начальнику, нам могут дать номер, но он очень плохой и за другой номер ("красивый") надо ещё доплатить ему 10 Евро, и он нас сразу в него поселит. Как он сказал, деньги нужно отдать тихо носильщику. Сколько раз мы отдыхали, но никто ещё так нагло не вымогал деньги. Обычно все решалось либо 10 долларами, либо блоком сигарет Мальборо, или просто улыбкой и шоколадкой. Номер был 1205 на втором этаже у лифта. Обычный номер, ничего особенного, такой же как и все остальные. Благо в номере все работало.

Территория. О территории писать нечего, её просто нет. Вся территория ограничивается двумя небольшими бассейнами. Небольшой мини клуб практически выходит к дороге за территорией отеля, а сцена для анимации вообще на улицу за территорией отеля.

Пляж. До пляжа идти медленно 5-7 минут. Можно доехать на грузовике-скотовозке. Больше его никак назвать нельзя. Это обычный грузовик с лавками в кузове. Единственный плюс - добрый водитель, который всегда здоровался и улыбался. Пешком до пляжа идти неприятно. Во первых очень жарко, так как на протяжении всего пути тени нет, во вторых сильный запах канализации из зарослей тростника слева от дороги. На протяжении всего пути есть только три лавочки на самом солнцепеке и несколько всегда переполненных урн, которые никто не убирает. Сама дорожка всегда пыльная и вся в мусоре. Она ничья и её никто никогда не убирает. Когда едет машина, то приходится прижиматься к кустам, так как обочины на дороге нет. В конце пути есть мостик, где все туристы кормят рыбок и черепах. Это всегда радовало. На пляже лежаки расставлены под навесом. Матрасы надо нести самим. Мы приходили рано, поэтому мест было много, потом найти несколько мест рядом проблематично. На пляже отвратительный душ, вода бежит плохо и когда моются два человека, вода почти совсем не бежит. В первые дни выходили из положения ополаскиваясь из шланга, который есть у бара, но потом туркам это не понравилось и шланг они убрали. Бар на пляже начинает работать с 10 часов. До этого напитков нет совсем, а питьевую воду они запирают на замок в холодильник. Остается только неподключенный кулер и вода там очень теплая. Напитки в баре нормальные, на обед там никогда не оставались. Сам пляж очень грязный. За 2 недели отдыха никто никогда не убирал его граблями. Собирают только крупный мусор у лежаков, а прибрежную полосу никто не убирает. Такое же свинство на берегу и у других отелей и справа и слева. Наверно это так заведено во всем поселке. Вход в море пологий, песок. Это удобно. Море хорошее. Иногда, когда меняется направление волн, то с реки притягивает холодную пресную воду и вода в море становится как бы слоями. Слой внизу теплый, а сверху (сантиметров 15-20) холодный.

Питание. Питание разнообразием не отличается. В принципе всё съедобно, никто не отравился. Но тоже нужно приходить пораньше, иначе все столы заняты и очереди за едой. В бесплатный аля-карт ресторан можно не ходить. Очень долго и нудно обслуживают. Еда та, которую они принесут, а не та, которую ты хочешь выбрать. Фиксированное меню, как в столовой. Обслуживают как на конвейере, официанты с каменными лицами приносят и уносят тарелки. Тишина как на поминках, улыбок тоже нет. Только слышно как постукивают столовые приборы. Уныло... Это мы ходили в османский, в итальянский решили не ходить. Хотя он в этом же помещении, но только в другие дни.

Муж меня наругал, сказав, что специально напялил брюки и поперся в эту столовку. Лучше бы поел в общем ресторане.

Хамам. Решили сходить в баню при отеле. Сказали, что это бесплатно. Придя туда нам сразу предложили арендовать у них полотенца, так как без полотенец у них нельзя. Очередное вымогательство у них обломилось, так как мы взяли полотенца из номера с собой. Поэтому сотрудники бани ходили и угрюмо на нас смотрели. Когда мы купались в бассейне, прямо при нас стали заливать в фильтр бассейна какую-то хрень. Наверно отраву для нас. Но мы люди стойкие и продолжали с глупыми лицами плавать.

Номер и уборка номера. Уборка как везде в Турции. Номер маленький. Воду пополняли. Могли положить дырявые полотенца, и простыни с пятнами. Пол ни разу не мыли.

Начитавшись положительных отзывов про отельного гида Рафика, мы решили купить у него экскурсию. Хотя раньше никогда у гидов не покупали. Но тут все Рафика так хвалили, что и мы поддались. Нам очень хотелось побывать в Памуккале, но в прошлые приезды мы не рискнули, так как сын был небольшой, а дорога дальняя. Купили экскурсию заплатив 195 долларов за троих. На экскурсии было обещано шикарное питание (завтрак и обед), осмотр Памуккале с профессиональным гидом и купание в бассейне Клеопатры. На экскурсию мы выехали в 3 часа 10 минут ночи. Проехав 3 часа остановились на завтрак в какую-то придорожную харчевню. Туалеты грязнущие, мыла нет, кабинки не закрываются. Еду и едой то назвать сложно. У нас собак лучше кормят. Муж взял суп, который оказался скисшим и вонючим. Из еды выбрали только хлеб и вареное яйцо. Все остальное было настолько неприглядным, что и пробовать не хотелось. Даже чай и тот был едва коричневым, так как был заварен уже не первый раз. Кофе был платным. Кроме нашей группы полно было и других автобусов. По лицам людей было видно, что и им тут "очень понравилось". Зайдя после "шикарного завтрака" в автобус гид нам сказал, что нас сейчас повезут в текстильный центр на 45 минут. Ни о каком центре нас никто заранее не предупреждал, не для этого мы встали в 3 часа ночи, чтобы ездить в текстильный центр. Проторчав там около часа, и ничего не купив (цены-космос) мы поехали в Памуккале. По дороге нам было заявлено, что купание в бассейне платное - 10 долларов с человека, и что нам надо заплатить гиду, а он купит билеты. Ну что делать, пришлось заплатить. Ладно хоть деньги взяли, ведь никто о платном бассейне тоже не предупреждал. Искупавшись в бассейне, быстренько осмотрели сами террассы и поскакали в автобус. На пребывание в Памуккале дается 3.5 часа. Итак 1 час в бассейне, 1 час осмотр террас и остальное время тормозной гид рассказывал о древнем городе. Мимо проходили другие группы, а наш все тянул время, важно расхаживал и рассказывал о банях и канализации древнего города. Вообще наш гид это отдельная песня. Такого тормоза ещё поискать. Мало того, что ничего не знает, так еще рассказывает, делая огромные паузы после каждого предложения. Слушать реально тяжело. Предложения были абсолютно одинаковые по смыслу, только с разными словами. Порой казалось, что он просто уснул. Но нет, это у него манера рассказа такая. После пребывания в Памуккале и обеда гид объявил, что нас сейчас завезут еще в винный центр на дегустацию вин. Тоже очень нужное времяпровождение для нашей семьи, где никто не пьет. Ну ладно недолго там пробыли, и сомелье попался веселый. Потом гид предложил покушать в том же самом кафе где мы завтракали. В программу экскурсии это не входило. Подарок!!! Но все дружно от этого отказались и попросили быстрее развести всех по отелям. Наверно хитрец знал, что все откажутся. Завтрак ведь был "шикарным" и такой ужин никто бы уже не перенес. На вопросы туристов гид делал вид что не слышит, а просьбу повернуться или подойти вообще проигнорировал. Редкий напыщенный зазнайка. Не разу так и не улыбнулся. Его улыбку можно было видеть только на остановках у магазинов, где он пил халявный кофе и жрал мороженное. Там он мило болтал с другими гидами пока все посещали туалеты. Он надеялся что кто -то чего нибудь купит в этих отстойных магазинчиках. АНЕКС-ТУР своей экскурсией нас очень разочаровал. Мы встали в такую рань, чтобы потратив семь часов на дорогу так много времени осматривать тряпки в текстильном магазине, пробовать непонятные вина, оливковое масло и сладости, а не любоваться красотами места, где мы давно мечтали побывать. Очень обидно.

По приезду в отель мы подошли к гиду Рафику и высказали ему все наше недовольство об организованной им экскурсии. На что он нам предложил подойти на следующий день, сказав что все уладит. На следующий день он выдал нам бланк претензии, которую мы написали ему. Он знал, что мы на следующий день улетаем, и сделал всё, чтобы мы не поднимали шум. По приезду домой мы попытались с ним связаться по вайберу. Он сделал вид, что нас не знает и не понимает о какой экскурсии идет речь, а потом вообще перестал отвечать. Короче тоже фрукт ещё тот, так что не верьте лестным отзывам о нем. Всё враньё.

Такого негостеприимного отношения у всех в этом отеле, таких унылых, а порой и злых лиц не было никогда в Турции. С таким мы столкнулись впервые. Всему персоналу плевать на гостей отеля. Тысячу раз подумайте, прежде чем выбрать данный отель. Отвечу на все ваши вопросы. Отель никому не рекомендуем, и сами сюда не вернемся. Здесь один плюс - море, но море у всех отелей одинаковое. Спасибо, что дочитали до конца. Не могла не написать, так как жалко если кто-то ещё испортит себе отпуск так-же как и мы.

море
все описано в отзыве
Добавлено 14.08.17 22:15 (9 477 символов в тексте)

13:22 15.08.17

Вероника, скажите, пожалуйста, браслеты сразу по прибытии надевают? Я к чему: если ранний приезд, оставить чемоданы на ресепшене и уйти на море до 14.00, а потом спокойно заселиться без доп.расходов... У нас стоит ранний вылет пока... Вот не люблю авансом бакшиш давать.. Всегда заселялись без денег и без проблем.. Но про этот отель многие пишут про "тонкие" намеки при заселении.. Хочется избежать этой ситуации.. если браслет сразу, то можно и перекусить до обеда спокойно на пляже..

13:41 15.08.17

Нам браслеты сразу надели. Но без взятки сначала предлагают самые плохие номера. Об этом многие говорили. Особенные вымогатели это смена где девушка. Но са
ма она не берет. Все делает через носильщика.

13:53 15.08.17

А перекусить на пляже получиться только с 12 часов. До этого там еды нет. Завтрак в главном ресторане с 7 часов и обед с 12-30.

16:05 15.08.17

Спасибо! Предупрежден - значит, вооружен))) будем стараться победить их алчность)))

Все отзывы Вероника (1)