Регистрация: 15.08.17
августе 2017
01.08.17 - 15.08.17

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель

Летели из Киева, туропетарор TPG, авакомпания Bravo. Туда перелет, трансфер - все ок, назад - опишу ниже.

Семья 2 + 1 (3г). Отель порадовал. Было несколько моментов, однако впечатление об отеле не испортили.

Отличная кухня, соки, напитки, кофе (из деликатесов пару раз давали кальмары и креветки, пиво бутылочное, соки натуральные). Радуют разные рестораны для арабов и европейцев.

Развлечения на любой вкус: горки, ленивая река, прогулка по мини-каналу на гондоле, волейбол, шоу и конкурсы, мороженое, мультики, дискотека и др. Можно свободно пользоваться территорией нового Albatros aqua park (3-4 минуты ходьбы от главного корпуса).

Море шикарное, но нужны кораллки! До моря пешком 5-7 мин. Огромный живой коралловый риф с рыбками. Не поленитесь пройти за синий понтон на дикий пляж (4-5 мин влево от пляжа отеля). Батискафы возят туда экскурсии, а мы могли ежедневно там плавать, снимали на камеру подводный мир.

Если планируете лететь из Киева, то алкоголь лучше купить там. т.к. цены в аэропорту Шарма выше.

Недалеко от отеля старый рынок, откуда без покупок вы точно не уйдете. Туристов мало, торгуются охотно.

Из минусов - заселения приходится ждать до 15-00, слишком много арабов. Навязчивый гид, узнав, что не берем у него экскурсии, изменился в лице и стал проявлять безразличие. Накануне выселения, на вопрос почему так рано уезжаем из отеля, ответил - не умничай! На ресепшене однажды была потасовка (персонал/отдыхающие арабы), стало даже страшно, пришлось увести ребенка. Освещение в номере плохое, приставучий персонал (ребенка просто атаковали, нам это не нравилось). Убирают поверхностно, иногда пакостят (подменили пульт на нерабочий). Не ловил вай фай в номере. В немерах идет ремонт, поэтому иногда шумят.

Большой минус туроператору! Назад самолет заявлен в 7-00, забрали из отеля в 3-15, покушать нам не собрали. В аэропорту узнали, что рейс задержали на 1,5 часа. Мы больше 4 часов просидели на стульях в зале ожидания, без теплых вещей (в аэропорту холодно).

Ехали в первую очередь за морем и солнцем, а отель сделал отдых беззаботным и радостным! Отличная анимационная команда, русскоговорящий персонал, все трудятся как муравьи, за что им большое спасибо!

Всем хорошего отдыха!

Один из бассейнов в новом аквапарке

Зонтики и лежаки старые, но крепкие

Ленивая река

Номера-бунгало

Основной корпус-подкова и канал, по которому можно прокатиться на гондоле

Пляж отеля, за ним, на диком пляже - отличный коралловый риф

Всегда живые цветы на столиках. Вкусный кофе, для детей - горячий шоколад.

Для детей

Один из детских бассейнов

Для детей

Один из детских бассейнов с горками

Пляж. Без обуви - опасно.

Вправо от лифта

Влево от лифта

питание анимация аквапарк территория
освещенность номеров слабый вай фай в номере шум ремонтных работ отдельные сотрудники много арабов
Добавлено 15.08.17 00:32 (2 232 символов в тексте)

00:32 22.08.17

Подскажите пожалуйста , детское меню есть? И какое оно? У нас ребёнку 2, будет что покушать? Спасибо

00:40 22.08.17

Детского меню, как такового нет. Из того, что можно дать ребенку. Хлопья с молоком, овсянка, омлет, яичница, суп, картошка, курица, рыба, макароны, рис. Моей очень нравились пончики. В прошлый раз были в 5ке regency aqua park, там есть детское меню.

01:47 22.08.17

А какой лучше ?

07:41 22.08.17

Albatros лучше

17:04 24.04.19

Уважаемая Валентинка! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"

Все отзывы Valentinka (1)