Регистрация: 15.08.17
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Маленький уютный семейный отель

Отдыхали с дочерью с 31 июля по 13 августа. Тур по стоимости обошелся 85тыс. на двоих, бронировали примерно за 3 недели.

Прилетели вовремя, в аэропорту уже стояли автобусы, все четко, по номерам, без задержек. В отеле встретили с прохладительными напитками, разместили за 10мин. Номера распределены заранее, никаких 20 долл. в паспорт не требуют. Мы брали номер с видом на горы, хотели, где не так шумно, но номер оказался без балкона. Нам сказали, что нужно было при бронировании отмечать, что хотите номер с балконом. Они в первую очередь дают тем, у кого это указано в ваучерах. Мы этого не могли знать, т.к. на сайте отеля все номера значатся с балконами, но у нас вместо него был выход на крышу, по которой иногда ходили работники. Плюс отеля - меняют номера при наличии свободных без проблем. На следующий день мы уже любовались с балкончика видом на бассейн и на 3 страны - Иорданию, Израиль и Египет. Но минус этих номеров - громкая музыка примерно с 21 до 22-30. Ночью тихо, если только наши не набухаются...

Персонал свободно говорит на английском и понемногу осваивают русский, есть две русские девушки на ресепшн, языковых проблем нет.

Питание - на 5 звезд с БОЛЬШИМ плюсом. Каждый обед и ужин курица, рыба, говядина в разных видах. Холодные закуски в большом ассортименте. Паста, лазанья, запеченные баклажаны, кабачки, цветная капуста, картофель фри, в мундире, пюре, потрясающий рис, плов, очень вкусные супы на обед и ужин.Сладости разнообразнейшие, и всегда что-то новенькое. Овощи - несколько вариантов тушеных и сырых постоянно, огурцы,помидоры, капуста,перец,лук,морковь, айсберг, салаты свежие, не смотря на жару. Утром те же свежие овощи, каша, яйца, тушеные овощи, свежий натуральный йогурт, хлопья, конфитюр, молоко, омлет с добавками по вкусу, блинчики, нарезанные фрукты (дыня, яблоки),несколько видов сыра, твердого и мягкого, выпечка. В обед апельсины, на ужин арбуз. Это я перечислила далеко не все блюда. Утром варят натуральный кофе, очень крепкий, мы разбавляли наполовину молоком и кипятком. Один минус - масло было не каждый день.

Директор ресторана - молодец, на любое замечание реагирует мгновенно, что закончилось - тут же подносят, нет такого,что кому-то не хватает. Посуда в ресторане чистая. Гости набирают еду понемногу, все съедается, даже неприлично оставлять что-то на тарелке при таком качестве блюд. По вечерам часто балуют чем-то вкусненьким на гриле.

В отеле около 100 номеров. Два бассейна, 110 и 130 глубиной. Совершенно не предусмотрено для малышей и нас это порадовало. По утрам убирают мусор из воды, но я выкладываю фото, смотрите сами, какая водичка. Зонты у бассейна не открывают,нужно специально подходить и просить.

Детей в отеле нет и приезжать с ними не стоит, условий для них тоже нет. Нас это порадовало.

Территория маленькая, тусовка возле бассейна и бара, больше гулять негде, поэтому за 2-3 дня все перезнакомились. Отдых очень зависит от контингента прибывших. Первую неделю мы наслаждались общением с интереснейшими людьми и провожали их, как родных.

Особо отмечу заботу управляющего о гостях. Рейс 6 августа был задержан на 7 часов, уезжающих покормили и обедом, и ужином.

Вторая неделя по общению была менее гармоничной, пришлось дышать жутким перегаром в автобусе и стыдиться за Отечество..

Пляж. Ежедневно в отеле нужно брать ваучер на пляж. Он работает с 9 до 18-30. Вода около +24, прохладная, чистая, прозрачная. Морской живности и кораллов в разы меньше,чем в Шарме. Есть вход в море с берега, но надо коралки, много ежей и колючек от них. Мы спускались в воду с понтона, будьте аккуратны,ступени деревянные и скользкие. На нижних перекладинах ракушки,если поскользнуться, можно поранить ногу.

Плюсы. Мест хватает на всех с лихвой. Лежаки хорошие, есть легкие металлические, есть пластиковые, можно лечь повыше, можно у моря, есть душ с отличным напором воды, туалет, раздевалка, несколько бассейнов, есть и для малышей. Читала в отзывах,что пляж платный, это не так, ничего доплачивать не надо. Первый раз при входе у нас проверили сумки, больше ни разу не смотрели. Воду брали с собой, набирали в ресторане из кулера. Проблем не было.

Минусы. Пляж грязноватый, хотят, вроде собирают окурки, но мусор валяется. Бар платный. Пляж далековато, и он не только для нашего отеля, а еще и для всех желающих, кто способен заплатить.Часто приезжают гости с маленькими детьми, их очень много у бассейнов, у моря поменьше. Некоторые женщины в черном поглядывают на нас раздетых не по доброму.

Полотенца надо получать в отеле и брать с собой. Каждый раз. Оставлять на пляже в обед не стоит. Самое неприятное- приезд израильских арабов, которым на нас наплевать, они могут сесть на наши лежаки с вещами, забрать наши полотенца, как свои, вроде так и надо. Нам пришлось разыскивать полотенце со скандалом, а наши друзья буквально вырвали свою сумку с масками и ластами у арабского мальчика, который доказывал,что это его. Благо, работники пляжа понимают ситуацию, наши полотенца находят, отбирают и с извинениями возвращают нам.

На пляж возит автобус, расписание которого удобно не для всех. В 9-30 туда, 12-45 в отель, 15 -туда, 16-45 в отель. Утром хочется пораньше приехать, вечером попозже вернуться. Мы часто ходили пешком. Вечером можно остаться примерно до 18-30, иногда и подольше. Работники сами придут и сообщат, что закрываются. Есть городской пляж, он ближе, бесплатный, некоторые вечером ходили туда.

Если людей много, идет 2 автобуса. Хорошо бы сделають 2 рейса с интервалом, например утром в 8-30 и 9-30 вечером в 16-45 и 18час.

Иногда приходил один автобус и мы набивались, как селедки,ехали стоя. Смотрите фото.

Идти пешком минут 10, не очень удобно, часть пути по проезжей дороге. Утром и вечером нормально, днем не советую из-за жары. Арабы будут сигналить, это они приветствуют, или предлагают подвезти. Если с вами мужчина, можно им помахать,они радуются, как дети. Если идут одни женщины, лучше чуть поскромнее одеться. Но нет необходимости полностью прикрывать локти и колени, как пишут. В город мы одевались в длинную одежду с рукавами. Головы не покрывали. Проблем не было.

Уборка номеров. Арабы работают из-под палки. Первое время нам "забывали" приносить воду и прибирать в номере. Нужно сообщать. Менеджеры реагируют сразу. После жалобы уборка стала регулярной. Полотенца меняют. Однако пол моют плохо, песок и пыль остается, я постоянно протирала пол сама, мочила бумажные салфетки из ресторана. Покрывало застелили и сделали сердечко из полотенец один раз.

На второй неделе появился резкий запах канализации. Особенно утром рано у бассейна и в туалете, если выключена вытяжка. Советуем уходя их номера плотно закрывать дверь в ванную и не отключать вытяжку.

Все включено. Кроме вина, которое для женщин единственный хороший напиток. Вино ограничивают одним "бокалом" на обед и на ужин, но "бокал" - это громко сказано... Наливают 1\4 бокала, если вы возмущаетесь или улыбаетесь, вам могут добавить до 1\3. Это крайне неприятно, первую неделю мы вообще не брали вино в обед, не хотелось лишний раз подходить. Это политика отеля, т.к. каждый вечер неподалеку от бара сидел сам управляющий и видимо,следил за барменами. Пиво - жуткий ерш,от которого вышибает мозги, 13%, коктейли я попробовала один раз и больше не хотела.

Минус - пластиковые бокалы в баре. Дело не только в том, что пластик при нагревании и при контакте со спиртным выделяет токсичные вещества( на улице, где расположен бар +40 и выше), сами бокалы моют ужасно, они липкие, часто со следами помады. От использования они помутнели, стали шершавыми, из них неприятно пить. Я переливала вино в стеклянный бокал или приходила сразу со стеклянным из ресторана. Обращалась к менеджеру, он объяснил, что стекло создает опасность, если разобьется и попадет в бассейн. Согласна, но от этого не легче.

Большинство персонала из Египта, кое-кто начал позволять себе вольности и дурацкие шуточки с отбиранием тарелок ресторане, даже пришлось жаловаться за фамильярное обращение с моей дочерью.

В целом отмечу очень ответственное и серьезное отношение руководящего персонала, работают по полной, и некоторое разгильдяйство исполнителей.

Экскурсии не стоить брать у Пегаса, это развод туристов на деньги. Абсолютно безопасно ездить с местными, в первые же дни они появятся у отеля, дадут визитки, есть даже русскоговорящие таксисты. Отношение к русским хорошее. На Мертвом море арабы пытались продать грязь за 3 долл, узнали, что мы русские, отдали просто так. В целом приятно отдыхать в этой дружественной к нам стране! В поездки берите гораздо больше воды, чем вам кажется, пить хочется много, а покупать дорого. Если закончилась вода, просите остановить на трассе возле бедуинского магазина, там 1.5литра стоит полдинара. Не предупредили, что питание на экскурсиях не включает напитки, в ресторане, где нас кормили в поездке - чай и вода 1.5л стоили 4 долл.

Три раза в неделю ходит автобус в Акабу, ехать мин 15-20, стоимость 5 долл. Можно поехать с таксистом за 14 туда и обратно, если сложиться вчетвером, это выгодно. Он за эти деньги еще проведет вас по магазинам и покажет,что где купить подешевле. Доллары можно обменять в Акабе, а при наличии мелких купюр (10-20-50) можно не менять, дают сдачу. Курс 100 долл=70 динар. Уровень цен значительно выше наших, особо не разгуляешься. Советую взять кофе, брали самый дорогой, 9 динар за кг, обалденный! Очень вкусные манго, примерно полтора динара за кг, орехи миндаль, кешью, фисташки 7-9 динар, тоже рекомендую. Финики на пляже уже созрели, можно рвать прямо с пальмы при наличии высоких мужчин))

Пегас пугал, что ничего вывозить нельзя, ни воду, ни кораллы, ни соль,только купленные в магазине и с чеком. В итоге все не так жестко . Небольшой перевес багажа тоже не критично. В аэропорту цены запредельные, а выбор никакой, не рассчитывайте там покупать.

Что забыла-спрашивайте, отвечу с удовольствием!

Иногда так ехали на пляж

Иногда так ехали на пляж

Любимчики гостей))

Бассейн

Вид с балкона

отличное разнообразное питание ежедневно в номер 2 бутылки воды чай растворимый кофе отель небольшой чайник в номере русские девушки на ресепшн быстрое заселение моментально реагируют на жалобы круглосуточно открыт бассейн
нет своего пляжа запах от канализации вино ограничено третью бокала в обед и ужин номера с видом на горы без балконов неудобное расписание автобусов на пляж
Добавлено 15.08.17 02:24 (9 898 символов в тексте)

16:00 16.08.17

Лариса, добрый день, подскажите пожалуйста ездили ли вы на мертвое море, можно ли самим добраться до него с таксистами или пегас предлагает экскурсии или оздоровительные мероприятия?

20:30 17.08.17

Добрый вечер, а обычную питьевую воду можно где то купить и по какой цене, я очень много пью жидкости в жару.

20:55 17.08.17

Екатерина, добрый день! Мы ездили на мертвое море с миром птиц. Пегас предлагает экскурсионное мероприятие. С таксистами можно договорится и набрать грязь.

15:59 18.08.17

а сколько стоила экскурсия и сколько занимает по времени?

16:01 18.08.17

и какие ценные подарки можно оттуда привезти, например, продают на рынках кожаные изделия?

17:34 22.08.17

Мы покупали только кофе, орехи,манго и сувениры, наши друзья прошлись по ювелирным салонам, кожу не видела.

17:36 22.08.17

Елена, воду отель не ограничивает.

17:37 22.08.17

Экскурсия стоит 95 долл, выезд в 7-15,вернулись в 21-30,успели на ужин