АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 2526
Фото: 11
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький уютный семейный отель

Отдыхали с дочерью с 31 июля по 13 августа. Тур по стоимости обошелся 85тыс. на двоих, бронировали примерно за 3 недели.

Прилетели вовремя, в аэропорту уже стояли автобусы, все четко, по номерам, без задержек. В отеле встретили с прохладительными напитками, разместили за 10мин. Номера распределены заранее, никаких 20 долл. в паспорт не требуют. Мы брали номер с видом на горы, хотели, где не так шумно, но номер оказался без балкона. Нам сказали, что нужно было при бронировании отмечать, что хотите номер с балконом. Они в первую очередь дают тем, у кого это указано в ваучерах. Мы этого не могли знать, т.к. на сайте отеля все номера значатся с балконами, но у нас вместо него был выход на крышу, по которой иногда ходили работники. Плюс отеля - меняют номера при наличии свободных без проблем. На следующий день мы уже любовались с балкончика видом на бассейн и на 3 страны - Иорданию, Израиль и Египет. Но минус этих номеров - громкая музыка примерно с 21 до 22-30. Ночью тихо, если только наши не набухаются...

Персонал свободно говорит на английском и понемногу осваивают русский, есть две русские девушки на ресепшн, языковых проблем нет.

Питание - на 5 звезд с БОЛЬШИМ плюсом. Каждый обед и ужин курица, рыба, говядина в разных видах. Холодные закуски в большом ассортименте. Паста, лазанья, запеченные баклажаны, кабачки, цветная капуста, картофель фри, в мундире, пюре, потрясающий рис, плов, очень вкусные супы на обед и ужин.Сладости разнообразнейшие, и всегда что-то новенькое. Овощи - несколько вариантов тушеных и сырых постоянно, огурцы,помидоры, капуста,перец,лук,морковь, айсберг, салаты свежие, не смотря на жару. Утром те же свежие овощи, каша, яйца, тушеные овощи, свежий натуральный йогурт, хлопья, конфитюр, молоко, омлет с добавками по вкусу, блинчики, нарезанные фрукты (дыня, яблоки),несколько видов сыра, твердого и мягкого, выпечка. В обед апельсины, на ужин арбуз. Это я перечислила далеко не все блюда. Утром варят натуральный кофе, очень крепкий, мы разбавляли наполовину молоком и кипятком. Один минус - масло было не каждый день.

Директор ресторана - молодец, на любое замечание реагирует мгновенно, что закончилось - тут же подносят, нет такого,что кому-то не хватает. Посуда в ресторане чистая. Гости набирают еду понемногу, все съедается, даже неприлично оставлять что-то на тарелке при таком качестве блюд. По вечерам часто балуют чем-то вкусненьким на гриле.

В отеле около 100 номеров. Два бассейна, 110 и 130 глубиной. Совершенно не предусмотрено для малышей и нас это порадовало. По утрам убирают мусор из воды, но я выкладываю фото, смотрите сами, какая водичка. Зонты у бассейна не открывают,нужно специально подходить и просить.

Детей в отеле нет и приезжать с ними не стоит, условий для них тоже нет. Нас это порадовало.

Территория маленькая, тусовка возле бассейна и бара, больше гулять негде, поэтому за 2-3 дня все перезнакомились. Отдых очень зависит от контингента прибывших. Первую неделю мы наслаждались общением с интереснейшими людьми и провожали их, как родных.

Особо отмечу заботу управляющего о гостях. Рейс 6 августа был задержан на 7 часов, уезжающих покормили и обедом, и ужином.

Вторая неделя по общению была менее гармоничной, пришлось дышать жутким перегаром в автобусе и стыдиться за Отечество..

Пляж. Ежедневно в отеле нужно брать ваучер на пляж. Он работает с 9 до 18-30. Вода около +24, прохладная, чистая, прозрачная. Морской живности и кораллов в разы меньше,чем в Шарме. Есть вход в море с берега, но надо коралки, много ежей и колючек от них. Мы спускались в воду с понтона, будьте аккуратны,ступени деревянные и скользкие. На нижних перекладинах ракушки,если поскользнуться, можно поранить ногу.

Плюсы. Мест хватает на всех с лихвой. Лежаки хорошие, есть легкие металлические, есть пластиковые, можно лечь повыше, можно у моря, есть душ с отличным напором воды, туалет, раздевалка, несколько бассейнов, есть и для малышей. Читала в отзывах,что пляж платный, это не так, ничего доплачивать не надо. Первый раз при входе у нас проверили сумки, больше ни разу не смотрели. Воду брали с собой, набирали в ресторане из кулера. Проблем не было.

Минусы. Пляж грязноватый, хотят, вроде собирают окурки, но мусор валяется. Бар платный. Пляж далековато, и он не только для нашего отеля, а еще и для всех желающих, кто способен заплатить.Часто приезжают гости с маленькими детьми, их очень много у бассейнов, у моря поменьше. Некоторые женщины в черном поглядывают на нас раздетых не по доброму.

Полотенца надо получать в отеле и брать с собой. Каждый раз. Оставлять на пляже в обед не стоит. Самое неприятное- приезд израильских арабов, которым на нас наплевать, они могут сесть на наши лежаки с вещами, забрать наши полотенца, как свои, вроде так и надо. Нам пришлось разыскивать полотенце со скандалом, а наши друзья буквально вырвали свою сумку с масками и ластами у арабского мальчика, который доказывал,что это его. Благо, работники пляжа понимают ситуацию, наши полотенца находят, отбирают и с извинениями возвращают нам.

На пляж возит автобус, расписание которого удобно не для всех. В 9-30 туда, 12-45 в отель, 15 -туда, 16-45 в отель. Утром хочется пораньше приехать, вечером попозже вернуться. Мы часто ходили пешком. Вечером можно остаться примерно до 18-30, иногда и подольше. Работники сами придут и сообщат, что закрываются. Есть городской пляж, он ближе, бесплатный, некоторые вечером ходили туда.

Если людей много, идет 2 автобуса. Хорошо бы сделають 2 рейса с интервалом, например утром в 8-30 и 9-30 вечером в 16-45 и 18час.

Иногда приходил один автобус и мы набивались, как селедки,ехали стоя. Смотрите фото.

Идти пешком минут 10, не очень удобно, часть пути по проезжей дороге. Утром и вечером нормально, днем не советую из-за жары. Арабы будут сигналить, это они приветствуют, или предлагают подвезти. Если с вами мужчина, можно им помахать,они радуются, как дети. Если идут одни женщины, лучше чуть поскромнее одеться. Но нет необходимости полностью прикрывать локти и колени, как пишут. В город мы одевались в длинную одежду с рукавами. Головы не покрывали. Проблем не было.

Уборка номеров. Арабы работают из-под палки. Первое время нам "забывали" приносить воду и прибирать в номере. Нужно сообщать. Менеджеры реагируют сразу. После жалобы уборка стала регулярной. Полотенца меняют. Однако пол моют плохо, песок и пыль остается, я постоянно протирала пол сама, мочила бумажные салфетки из ресторана. Покрывало застелили и сделали сердечко из полотенец один раз.

На второй неделе появился резкий запах канализации. Особенно утром рано у бассейна и в туалете, если выключена вытяжка. Советуем уходя их номера плотно закрывать дверь в ванную и не отключать вытяжку.

Все включено. Кроме вина, которое для женщин единственный хороший напиток. Вино ограничивают одним "бокалом" на обед и на ужин, но "бокал" - это громко сказано... Наливают 1\4 бокала, если вы возмущаетесь или улыбаетесь, вам могут добавить до 1\3. Это крайне неприятно, первую неделю мы вообще не брали вино в обед, не хотелось лишний раз подходить. Это политика отеля, т.к. каждый вечер неподалеку от бара сидел сам управляющий и видимо,следил за барменами. Пиво - жуткий ерш,от которого вышибает мозги, 13%, коктейли я попробовала один раз и больше не хотела.

Минус - пластиковые бокалы в баре. Дело не только в том, что пластик при нагревании и при контакте со спиртным выделяет токсичные вещества( на улице, где расположен бар +40 и выше), сами бокалы моют ужасно, они липкие, часто со следами помады. От использования они помутнели, стали шершавыми, из них неприятно пить. Я переливала вино в стеклянный бокал или приходила сразу со стеклянным из ресторана. Обращалась к менеджеру, он объяснил, что стекло создает опасность, если разобьется и попадет в бассейн. Согласна, но от этого не легче.

Большинство персонала из Египта, кое-кто начал позволять себе вольности и дурацкие шуточки с отбиранием тарелок ресторане, даже пришлось жаловаться за фамильярное обращение с моей дочерью.

В целом отмечу очень ответственное и серьезное отношение руководящего персонала, работают по полной, и некоторое разгильдяйство исполнителей.

Экскурсии не стоить брать у Пегаса, это развод туристов на деньги. Абсолютно безопасно ездить с местными, в первые же дни они появятся у отеля, дадут визитки, есть даже русскоговорящие таксисты. Отношение к русским хорошее. На Мертвом море арабы пытались продать грязь за 3 долл, узнали, что мы русские, отдали просто так. В целом приятно отдыхать в этой дружественной к нам стране! В поездки берите гораздо больше воды, чем вам кажется, пить хочется много, а покупать дорого. Если закончилась вода, просите остановить на трассе возле бедуинского магазина, там 1.5литра стоит полдинара. Не предупредили, что питание на экскурсиях не включает напитки, в ресторане, где нас кормили в поездке - чай и вода 1.5л стоили 4 долл.

Три раза в неделю ходит автобус в Акабу, ехать мин 15-20, стоимость 5 долл. Можно поехать с таксистом за 14 туда и обратно, если сложиться вчетвером, это выгодно. Он за эти деньги еще проведет вас по магазинам и покажет,что где купить подешевле. Доллары можно обменять в Акабе, а при наличии мелких купюр (10-20-50) можно не менять, дают сдачу. Курс 100 долл=70 динар. Уровень цен значительно выше наших, особо не разгуляешься. Советую взять кофе, брали самый дорогой, 9 динар за кг, обалденный! Очень вкусные манго, примерно полтора динара за кг, орехи миндаль, кешью, фисташки 7-9 динар, тоже рекомендую. Финики на пляже уже созрели, можно рвать прямо с пальмы при наличии высоких мужчин))

Пегас пугал, что ничего вывозить нельзя, ни воду, ни кораллы, ни соль,только купленные в магазине и с чеком. В итоге все не так жестко . Небольшой перевес багажа тоже не критично. В аэропорту цены запредельные, а выбор никакой, не рассчитывайте там покупать.

Что забыла-спрашивайте, отвечу с удовольствием!

Фото туриста отеля

Прочее

Иногда так ехали на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Иногда так ехали на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Любимчики гостей))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона

Плюсы отеля
отличное разнообразное питание ежедневно в номер 2 бутылки воды чай растворимый кофе отель небольшой чайник в номере русские девушки на ресепшн быстрое заселение моментально реагируют на жалобы круглосуточно открыт бассейн
Минусы отеля
нет своего пляжа запах от канализации вино ограничено третью бокала в обед и ужин номера с видом на горы без балконов неудобное расписание автобусов на пляж
Добавлено 15.08.17 02:24 (9 898 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 16.08.17

Лариса, добрый день, подскажите пожалуйста ездили ли вы на мертвое море, можно ли самим добраться до него с таксистами или пегас предлагает экскурсии или оздоровительные мероприятия?

20:30 17.08.17

Добрый вечер, а обычную питьевую воду можно где то купить и по какой цене, я очень много пью жидкости в жару.

20:55 17.08.17

Екатерина, добрый день! Мы ездили на мертвое море с миром птиц. Пегас предлагает экскурсионное мероприятие. С таксистами можно договорится и набрать грязь.

15:59 18.08.17

а сколько стоила экскурсия и сколько занимает по времени?

16:01 18.08.17

и какие ценные подарки можно оттуда привезти, например, продают на рынках кожаные изделия?

17:34 22.08.17

Мы покупали только кофе, орехи,манго и сувениры, наши друзья прошлись по ювелирным салонам, кожу не видела.

17:36 22.08.17

Елена, воду отель не ограничивает.

17:37 22.08.17

Экскурсия стоит 95 долл, выезд в 7-15,вернулись в 21-30,успели на ужин

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (2)