АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.10
Страны, города: 12 / 23
Отзывов: 32
Комментариев: 0
Читательский охват: 19264
Фото: 51
730
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Хороший четырёхзвёздочный отель.

Отель выбирал самостоятельно на основании отзывов, официального сайта и фотографий туристов.

Инфраструктура:

отель состоит из 8-ми четырёхэтажных корпусов. Этажи с нулевого по третий, то есть нулевой - наш первый, третий - наш четвёртый. Первая цифра номера соответствует номеру корпуса, они же имеют и названия. Для Греции территория отеля вполне большая. Четыре бассейна с пресной водой. У центрального бассейна (Relax pool) работает бар и точка по выдаче пляжных полотенец (09:00-17:00), при заезде вам выдатут карту, которую вы будете менять на полотенце. Ресепшен работает 24 часа. В мае русскоговорящего персонала нет вообще. Отель находится на первой береговой линии (пять центральных корпусов), остальные три корпуса в двух минутах от пляжа. Море Эгейское, очень чистое, на пляже крупная галька. Постоянный ветер, т.к. восточная часть Родоса омывается Эгейским морем. На западной части Средиземное море и такого интенсивного ветра нет. Лежаки и зонты бесплатные и у бассейнов, и на пляже. Места начинают занимать около 10 часов утра. Для детей достаточно много развлечений: детские бассейны, дневная и вечерняя анимация, выделенные оборудованные зоны на улице.

У меня был номер в четвёртом корпусе Ирис. Номер на крайнем, третьем (4) этаже. Площадь номера примерно 25 кв.м. Я отдельно оплачивал номер с видом на море, и это того стоило (см. фото). Две кровати объединены в одну. В номере ТВ (российских каналов нет), холодильник (бесплатно бутыль воды при заезде), вода, кстати, по 1 евро за 1,5 л. в магазине, что находится на территории отеля. В моём номере ванна (не душ), чистая сантехника, пол и стены, перебоев в подаче воды не было. Унитаз, раковина, фен. Две прикроватные тумбы, платяной шкаф. Бесплатный сейф. Стол, настенное зеркало, тумба под чемодан.

Про питание:

всё питание осуществляется в центральном ресторане Диониссос.

Завтрак: 07:00-10:00

Обед: 12:30-14:30

Ужин: 19:00-21:30

Один раз за неделю можно бесплатно записаться (на ресепшен) на ужин в итальянский ресторан или греческую таверну.

Ночные снеки: 00:00-01:00.

10:00-18:00 пиво и безалкогольные напитки в баре у центрального бассейна.

Вобщем, как понимаете, голодными не останетесь. Отель работает только по системе «всё включено». При заселении одевается браслет. Питание качественное, выбор хороший. Всё приносят вовремя, очередей нет, хотя гостей в отеле много.

Для тех кто желает попробовать греческую кухню вокруг отеля (5-10 минут прогулочным шагом) множество заведений. Я несколько раз ужинал в гриль-таверне Платон. Цены средние, качество очень хорошее. Обслуживают обходительно. К оплате принимают и банковские карты, есть интернет.

Про интернет в отеле:

только у ресепшена бесплатный wi-fi на минимальной скорости (до 100 кб/с) и трафик ограничен на каждое устройство. Минут 7-10 и приёма/передачи данных не будет. Придётся ждать 20-30 минут. Платный интернет есть на всей территории отеля, в том числе и в номерах, но услуга дорогая. От 2,5 евро за час до 45 евро на 7 дней на скорости до 2 Мб/с для одного устройства.

Про развлечения для взрослых:

примерно в 21:45 начинается ежедневная развлекательная ненавязчивая программа у лобби-бара, - скорее фон для коктейля, чем развлечение.

Про уборку номеров:

уборка ежедневная, шампунь и гель для душа были только при заселении. Полотенца меняют ежедневно без дополнительных просьб. Постельное бельё меняют примерно раз в три дня.

Про транспорт:

автобусная остановка до Родоса в 10 минутах пешком от отеля (у магазина Бенеттон). До города ехать 15-20 минут (на автобусе написано «Родос, центр»), это конечная остановка. Стоимость проезда до города 2,30 евро, обратно 2,20 евро. Обратная посадка там же, где будете выходить, у остановки можете сфотографировать расписание движения автобусов. Остановку Ялиссос водитель обычно объявляет заранее и громко.

Итог:

я остался доволен своим отдыхом. Отдельно оплаченный номер с видом на море оправдал доплату - вид замечательный, свежий морской воздух, запах и шум красивейшего моря «как в рекламе Баунти».

На что следует обратить внимание менеджменту отеля:

-слабо работают холодильники (в июне-августе могут вообще не морозить)

-неудобная работа бесплатного интернета и высокая стоимость платного интернета

-работа прачечной (в основном бельё чистое, но на постельном белье бывают неотстиравшиеся пятна)

-в моём номере (414) следует проверить розетки (одна выпадает), электронный замок входной двери (ключ размагничивался дважды за неделю, дали механический), мебель уже далеко не новая, мало места для размещения одежды (неудобные маленькие ящики), крышку на пульте управления телевизором следует заменить, а не заклеивать пульт бумагой, поставьте в сейф аккумулятор, что должен быть, пришлось пользоваться механическим ключом, более тщательно необходимо очищать сантехнику и прозрачные элементы в ванной комнате, - разводы выглядят очень некрасиво. В туалетных комнатах у лобби-бара следует чаще убираться, есть неприятный запах и грязь.

Добавлено 15.08.17 15:13 (4 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ambovert (32)