Регистрация: 30.04.14
августе 2017
02.08.17 - 12.08.17

Хороший отель для путешествий

Поскольку приехали в отель уже поздно - нам тут же дали карточки для заполнения и ключи от номера и пригласили на "холодную тарелку" в ресторан. Номер 307 с видом на улицу. Больше мешал спать шум цикад в парке, чем транспорт.

Холодная тарелка убила наповал: 3 вида мяса, стручковая фасоль и фаршированные помидоры. Очень вкусно! К работе персонала претензий вообще никаких, в ресторане ребята очень стараются, быстро убирают посуду, после каждого гостя перестилают скатерти. Выбор в ресторане небольшой, но все очень вкусное и свежее, всегда можно что нибудь поесть. Каждый вечер - тематическая еда. Завтрак - примерно один и тот же рацион, но при желании его тоже можно самому себе разнообразить. Как человек испорченный нормальной колбасой, сразу скажу, что колбаса у них не айс, на любителя. Если все столики заняты, то метродотель просит подождать в лобби на диванчике, а потом приглашает.

На крыше отеля есть бассейн, стоит с десяток шезлонгов и пяток зонтиков, можно с утра прийти занять шезлонг и позагорать. Воду каждый вечер хлорируют, поэтому специфический запах хлорки у бассейна есть.

До моря минут 15 спокойным шагом, море мелкое, очень далеко заходили было по пояс, если кто с маленькими детками, то самое оно.

Улицы в городе очень узкие, часто встречается одностороннее движение и большой туристический автобус ко многим отелям не подьезжает, оставляя туристов на дороге. Гид просто машет рукой, в какую сторону идти.

Буквально в 100 метрах - находится старый город, крепость видно с крыши отеля. С крепости вид на море просто впечатляющий.

По четвергам рядом с отелем на парковке устраивают рынок - самые дешевые цены на оливковое масло там.

У авиакомпаний установлена норма веса 20 кг чемодан, перевес 50евро. Чемоданы не объединяются. в чемодан 3 литра масла в жестяной банке + 2,5 литра любой жидкости.

Аэропорт в Ираклионе - старый ангар, наш бывший терминал в Самаре - вообще по сравнению с этим 5 звезд. Регистрация на рейс началась за 1,5 часа до вылета. Сначала тебе на чемодан вешают бирку и взвешивают, потом ты становишься еще в одну очередь его сдаешь, потом несешься через все здание на паспортный контроль. На досмотре пришлось вытащить из портфеля ноут и планшет (первый раз такое), и после досмотра несешься на выход, потому что посадка заканчивается.

удачное расположение вкусная еда отношение персонала
надо бы сделать ремонт
Добавлено 15.08.17 18:16 (2 303 символов в тексте)

07:25 16.08.17

Наталья, добрый день. Не подскажите, сколько ехать от аэропорта до отеля?

07:52 16.08.17

От аэропорта с заездами в кучу отелей мы ехали почти 2 часа.

09:40 16.08.17

Спасибо!

19:53 20.08.17

Здравствуйте, Наталья. Спасибо за отзыв. Мы тоже едем в этот отель. Переживали,что очень мало отзывов об этом отеле летом. Подскажите какие экскурсии вы брали и у кого? сколько стоит пообедать в городе?

21:27 20.08.17

Экскурсии можно купить на улице, будет евро на 10-15 дешевле чем у турагента. Мы брали у турагента, не рискнули взять на улице, потому как прочитав множество негативных отзывов о работе не стали рисковать. Брали на остров Санторини и на остров Грамбуса. В обоих случаях - огромные корабли, куча туристов. Но места очень красивые. На озеро брать не стали - ездила другая пара из отеля, сказали что наша Рица намного красивее.
Напротив отеля есть магазин (у него подвальный этаж) - там можно купить что нибудь перекусить. Ходили в кафе рядом "Benkly" - у них большие порции, нам хватало спагетти и салата на трех человек. Спагетти - 6 евро в среднем, салат тоже 6. В старом городе расценки чуть подороже: Мусака - 7-9 евро, клефтико - от 10, куриный шашлык - 8. Пицца из 8 кусов 12-17 евро. Самые дорогое - это напитки. Обычная бутылка воды 1,5 евро, пепси кола - 2, сок - 3, свежевыжатый - 5. Литр домашнего вина 5-8. В тавернах есть меню на 2 человека, 2 блюда, 0,5 литра вина и салат примерно 23-28 евро. Пиво мы не брали. Вино у них так себе, после нашего грузинского вообще не впечатлило.

07:46 21.08.17

Спасибо за отзыв