Регистрация: 17.06.13

Серебряный статус

августе 2017
03.08.17 - 14.08.17

Отдыхали семьей на Корфу, вернулись вчера- пишу по свежим...

Отдыхали семьей на Корфу, вернулись вчера- пишу по свежим впечатлениям.

Купили тур у Музенидиса, очень понравился пляж, отзывы об отеле прочитали позже, а зря....

Итак, вылет был в 4 утра. К сожалению, на острове был туман (облака?) и нас сначала отправили в Салоники, где ждали три часа и полета обратно. Так начались наши приключения.

К чести Музенидиса, все было хорошо- выдали воду и бутерброды. На Корфу прибыли с опозданием в 5 часов. Сил ждать трансферного автобуса не было, решили взять такси (65 евро). До отеля ехать 40-50 минут сначала в гору, потом с горы по довольно извилистой дороге (укачивает сильно, хотя это бывает очень редко в обычной жизни).

Приехали в 14.30 в отель. На ресепшне русскоговорящий администратор Влад устроил нам поздний обед, потом пошли в номер. Номер был забронирован Фэмили классик (двухкомнатный с двумя санузлами). Номер 203. Как оказалось, что дети (9 и 12 лет) должны были спать на одной кровати (с которой у старшего свисали ноги). Путем долгих переговоров с администраторами и владельцами мы объяснили, что спать мальчики на такой кровати не смогут, нам обещали в ближайшее время (1-2 дня) дать другой номер. При чем в номере была куча нелепой мебели, которую можно было убрать и поставить кровать. Еще в номере были проблемы с сантехникой и кранами. Кондиционер работал с грустью и надрывом.

На следующий день нам дали аналогичный номер (221), в нем были две кровати для детей, и еще более проблемная сантехника (сломанный круг для унитаза, в другом не смывала вода, не было шторки и держателя для душа, когда мылись, вся вода была по всей туалетной комнате, в ванной комнате тоже не было шторки- соответсвенно тоже все было мокрое). Очень старая мебель. убирали номер на отвали. Здесь мы провели 2 ночи.

Благодаря содействию встречающей стороны, а конкретно Василию (очень благодарны ему за все, что он для нас сделал!) на четвертый день нам выделили номер в апартаментах ThinAlos. Это двухкомнатный номер с кухней и одним санузлом (номер 205). Мебель там поприличнее, сантехника в норме. Убирали лучше. Единственный глобальный (как оказалось потом) вопрос (может только в нашем номере?) был со сплит системой (она работала на ладан днем, еле освежая номер), к ночи она начинала умирать в агонии, источая не свежую струю, а противный теплый влажный воздух. К сожалению, те дни и ночи были очень жаркими и открытое окно тоже не приносило облегчения.

Это все про размещение.

Питание. Разнообразием оно нас не баловало. Утром: яйца, бекон, хлопья, йогурт, хлеб. Днем: Макароны, рис, картофель, максимум один вид мяса и рыбы, овощи. Мороженое и арбуз с дыней на десерт. (напитки платные, кроме для "все включено" - 2 евро вино, 2 евро пиво, 1.6 лимонад). Вечером: тоже что и на обед, было типа блюда от шеф повара (обычно макароны болоньезе или карбонара; на гриле свинина). выбора очень мало,действительно грустно. Вечером давали один вид десерта (кроме того же мороженого) - пирожное.

убирали столы быстро. Завтрак 8-10 часов; обед 12.30-14.30; ужин 19-21.30)

Отель находясь не на первой линии, хотя идти и не далеко до пляжа. Пляж и море хороши! Вход в море мелкий песочек, море мелкое и теплое. Это единственное, что нас порадовало)))) На море много таверн, в которых можно поесть, потому что отельная еда надоест вам через пару дней.

Анимация есть, но мы не участвовали. Какие то вечерние развлечения тоже есть. Но тоже не смотрели.

С вай фаем глобальные проблемы: он есть только на ресепшне, в номерах нет вообще! даже за деньги. качество вай фая в вечернее время просто жуткое. (вай фай есть в любой таверне - кстати, очень рекомендую таверну La Rebetika в горку вверх от отеля сразу за перекрестком - между аптекой и мороженым)

Есть 2 бассейна (один для малышей, другой очень глубокий -примерно 3 метра).

Ездили на экскурсии от Музенидиса. Ездили сами в Керкиру на такси (60 евро) в старый город. Крепости, таверны, старые улочки, магазинчики с сувенирами, кожей и мехом, ювелиркой. Очаровательное место!

Природа на Корфу замечательная, очень зелено, люди дружелюбные, погулять -есть где, купить - есть что)))) Если бы не отель, то отпуск получился бы идеальным))))

За сервис и обслуживание поставила 4 - администраторы пытались решать наши проблемы, они же не виноваты, что отель такой .... старый и грустный

море пляж музенидис природа
номера питание уборка номеров
Добавлено 15.08.17 21:49 (4 305 символов в тексте)
Все отзывы Annette-Annette (6)