Регистрация: 16.08.17

августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

Отдых в августе 2017

Отдыхали с мужем в с 6.08.17 по 13.08.17 в отеле Антарес.Из аэропорта Катании до отеля час езды . При бронировании доплатили за номер с балконом,было очень удобно)и вид из окна на море шикарный,и посидеть вечером и ночью приятно)возможно там все номера с балконами и без доплаты,но рисковать не стали.Жили на последнем 6ом этаже,очень удачное расположение я считаю .

При заселении был приятный бонус от отеля в виде будылки шампанского и фруктов(банан,киви и кажется персик) и бутылка воды.В номере был платный минибар,но мы им не пользовались.Так же сейф.Большой шкаф,комод и прикроватные тумбочки,телевизор (в том числе и русский канал).При заселении было одно большое полотенце на двоих,но эту проблему решили на следущий день с гидом.

Теперь о питании:

Мы брали завтрак и ужин,но можно было и взять все включено.Т.к напитки всеравно платные за ужином,и то на то и вышло бы,только без лишней суеты.Вода на ужине около 2 евро,вино самое дешёвое 14евро.

Еда очень понравилась)ужины были хорошие,много разных видов пасты,мясо,рыба,овощи свежие,гриль,десерты ,фрукты (дыня,ананас,арбуз,киви,персики,бананы) и 4 вида мороженого,каждый день новые.

Завтрак:омлет,жареный бекон,сосиски,варёные яйца,овощи,,тосты,джемы,круассаны,булочки,мюсли,йогурты,соки и кофе.

Будьте внимательны,при получении счета о проживании,мы обнаружили,что нам включили в итоговый счёт лишнюю бутылку вина!но с помощью гида ,все в итоге вычли.На ресепшене возможно было общаться только на итальянском и английском.В отеле как нам показалось отдыхало 80% итальянцев,остальные англичане и русские.Также в отеле есть туристический сбор 0,8 евро в сутки с человека.

Уборка в номере была каждый день,претензий нет.

Вся сантехника в номере и кондиционер (бесплатный) тоже работали исправно .

В отеле есть 2 бассейна:в Антарес и Олимпо ,можно пользоваться и тем и тем,но мы всегда ходили только на море.Дорога до моря около 10 минут.На пляже есть бесплатный wi-fi,в отеле платный.

Пляж хороший,чистый.На номер 2 бесплатных шезлонга и зонт.Пляжные полотенца можно взять под депозит (кажется 10 евро),и каждая смена полотенца уже будет стоить 2 евро.

Море было разным,то холодным,то тёплым,то с ооочень быстрым течением,то волна,то штиль.Лучше брать с собой коралки или что-то подобное.

О развлечениях:

В отеле на террасе нашего корпуса по вечерам была детская анимация,а также живая музыка)как узнали уже при отъезде,оказывается и в корпусе Олимпо (куда мы тоже могли ходить) были развлечения,фаер шоу,караоке и т.д.Но гид нам об этом не сообщила,поэтому и не попали туда ни разу,а в основном гуляли вечерами в городе.

Сам городок Летояни маленький,но очень милый,с кучей маленьких и красивых улочек,где течёт настоящая местная жизнь.

Отель очень удачно расположен рядом с остановкой.Можно съездить в г.Таормина(3 евро на одного туда и обратно,так выходит выгоднее,если брать сразу).Город побольше и туристов соответсвенно тоже поплотнее.Но погулять там стоит)Увидете самую узкую улочку Vicolo Stretto и ещё много чего интересного.

Все маркеты в Летояни в основном работают с 10 до 13,и с 17 до 20.

Подытожив,отдыхом и отелем остались довольны! На Сицилии можно приятно совместить и пляжный отдых,и есть что посмотреть и куда съездить!Это было первое знакомство с Италией и Сицилией,думаю с удовольствием вернёмся туда снова)

Бассейн Олимпо

Бассейн Антарес

Анна оценила сервисы

Добавлено 16.08.17 02:10 (3 312 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)