Регистрация: 23.06.11

Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
августе 2017
01.08.17 - 16.08.17

Семейный отель

Отдыхали в отеле с 05.08.2017 по 12.08.2017, я, муж и двое детей (11 и 5 лет). В Турции не первый раз, отдыхали в отелях разного класса от дешевых до вип.

Ela Quality очень понравился, территория, бассейны, спа все соответствует описанию и предыдущим отзывам на 5+.

Много было отзывов о нерасторопности персонала, не могу подтвердить, поскольку все наши просьбы исполнялись сразу.

Мы бронировали обычный номер, но при заезде нас заселили в большой номер с круглой ванной (без доплаты). В номере не было детских принадлежностей и после звонка их сразу принесли. Понадобилось детское сиденье для унитаза, также сразу принесли. На второй день мы попросили заменить подушки (эти были твердые) вечером принесли другие, в том числе, детские.

Питание: пересоленной пищи (как другие писали) я не видела. Мы ели жареную рыбу, вкусные бараньи кебабы, зелень, салаты, сладости, в обед были очень вкусные супы, утром жарили омлеты. Да, морепродуктов было маловато, кальмары в соусе, салат с креветками, раз в неделю раки. Много фруктов, но черешни не было. Лично мне еда очень понравилась, я всегда могла найти для себя что-то новое.

Рыбный ресторан а-ля карт не понравился, суп том-ям с шампиньонами (невкусный) и рыба такая же как в основном ресторане.

Напитки были заявлены иностранные, но не все, например, вино было только турецкое (кстати, неплохого качества), некоторые сорта крепких напитков и пива. Если честно могли бы добавить и импортные вина.

Территория отеля очень большая, поэтому отдыхающие, рассредоточиваясь по интересам, не создают толпы! Всегда есть лежаки, возле бассейнов релакс (рядом с бунгало) вообще не было людей. В основном ресторане всегда находили место, грязные тарелки персонал убирал быстро (даже без чаевых!), еды всегда хватало. Детская анимация детям понравилась (даже взрослой дочке). Взрослых активно не зазывали, что меня очень устраивало, но при заезде дали программку и мы ходили на активные игры по времени. Многие писали про грязный детский клуб, очевидной грязи я не видела, после еды все убирали, дезинфицировали. Детский лабиринт с шариками не грязнее, чем в других отелях. Кроме этого, детский клуб очень похож на платный (20 евро в день) клуб в Глории.

Для детей от 8 лет анимация не очень, в клубе стоят игровые приставки (которые все время заняты), бильярд и караоке. Старшей было не интересно.

В 2011 году мы отдыхали в Gloria Golf и я хотела эти отели сравнить, но увидев, что Gloria, и другие отели аналогичного класса, стоят на 100-150 тыс. рублей дороже, то какой смысл требовать вип сервиса за гостиницу более дешевого сегмента.

Портили настроение отдыхающие из Средней Азии (в частности из Казахстана) – то пять лежаков занимают на семью из двух человек, то на пляже после себя оставляют на песке мусор (пластиковые стаканы, тарелки, остатки еды). Возвращаюсь на свой лежак, а там сидит ребенок голой попой (!) на моей накидке! Казахская мамаша мотивировала тем, что она хочет в тенечке ребенка переодеть! Из-за таких и возникают эпидемии ротавирусов.

Вывод: отель абсолютно детский, очень подходит для семей с детьми дошкольного возраста. Это что-то среднее между дорогой турецкой пятеркой и отелем вип класса. Лично я очень и очень его рекомендую.

Откровенных минусов я не увидела, если сильно докопаться, то можно найти.

julia23rus оценила сервисы

все на 5+
платный надув матрасов и детских кругов (2 $) в магазине уборка номеров отсутствие иностранных вин
Добавлено 16.08.17 10:00 (3 289 символов в тексте)
Все отзывы julia23rus (19)