Регистрация: 28.05.11
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

3.3

26.08.2007 – 02.09.2007. Отель Chodov находится недалеко...

26.08.2007 – 02.09.2007. Отель Chodov находится недалеко от ст. метро Chodov . Была в Праге в первый раз, ездила через туроператора «Отдыхай». Нужен был одноместный номер, а отпуск уже был очень близко и что бы не испытывать судьбу решила воспользоваться системой «Фортуна». Как выяснилось позже по системе «Фортуна» попадали именно в этот отель. До поездки в Прагу меня предупреждали , что отели могут напоминать лучшие образцы туристического бизнеса Советского Союза годов так 70 – 80х. Поэтому, войдя в номер я сильно не удивилась. Передо мной открылась достаточно большая комната аж с тремя кроватями, две из которых стояли рядом а одно стояла по другую сторону почти возле входа в номер. Был шкаф и пуфик. А так же пару тумбочек возле кроватей. Все из ДСП. Поражала ванная комната своими размерами, наверно такая же по метражу, как и основная комната, если не больше. Место для душа и сам туалет были перегорожены перегородками, обложенными плиткой. В душе был сделан удобный стек для воды, и хоть он закрывался обычной шторкой вода на пол не попадала. Так же в ванной комнате были две раковины, стоящие рядом. Сантехника и плитка в ванной комнате то же были старенькими, но все в хорошем состоянии. И вообще сам номер хоть и был не очень современный но выглядел вполне достойно, чистенько, не было ни ржавых батарей, не текущих труб и потолков. Убирались в номере хорошо.

Питание только завтрак. Честно говоря не встречала туристов в Праге которые при размещении в отеле категории 3* были бы в восторге от питания в отеле. Так же и тут. Завтрак чай, кофе, молоко, хлопья, джемы, пара видов колбасы и сыр, пару раз даже

что-то напоминающие омлет было.

Добираться от центра города до отеля надо было сначала на метро, прямая ветка от станции Muzeum до станции Chodov, затем 3 остановки на автобусе, к сожалению уже не помню номер маршрута. Идти пешком от метро может и не так далеко, но отель сам находится на пустыре через дорогу от жилых домов, вечерами думаю страшновато будет. Автобус ходит по расписанию, днем интервал составляет около 10 -15 минут, вечером после 8 часов реже, а после 11 вечера раз в час.

Возле метро кстати, очень хороший торговый центр, который то же называется

Chodov. Сами гиды признают, что это один из лучших торговых центров в Праге. Мне то же так показалось, вроде те же сетевые магазины что и в других торговых центах, но ассортимент лучше.

Итог: сам отдых и город мне понравился, за исключением неприятностей с багажом. Отель не плохой, но лучше поискать отель поближе к метро либо до которого можно доехать на одном транспорте.

Добавлено 04.09.09 15:26 (2 576 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (22)