Регистрация: 07.08.13
мае 2017
03.05.17 - 13.05.17

Отдыхали в отеле Sunscape, в период с 03.05-13.05.2017 года...

Отдыхали в отеле Sunscape, в период с 03.05-13.05.2017 года. Летели авиакомпанией Azur air, дочка туроператора Anex Tour. Путевка обошлась 177т.р. Первое мнение об отеле по прилету: хороший приём, отличная столовая-ресторан, блюда на любой вкус. Персонал очень приветливый и добрый, особенно внимательны и дружелюбны к детям. Мы летали с супругой и двумя детьми 2,5 года и 8 месяцев. Почему отелю присвоено только 4* не понятно, он смело тянет на 5*.

Для малыша мы брали коляску, которую на период полёта пришлось сдать в багаж у трапа самолета. Если вы летите с детьми, выбирайте места возле туалета, так как переодеть, помыть будет проще и не придётся с малым детём ходить по самолету. То чем кормили в самолете едой назвать сложно, берите с собой бутерброды с сырокопченой колбасой. То что давали было похоже на то что его уже кто-то ел, а потом дали вам дожевать. По прилету не забудьте включит роуминг или хотя бы отключить интернет, иначе рискуете остаться в глубоком минусе. Прилетев никто коляску нам не выдал, хотя должны были. Коляску получили с багажем. Багаж зашвыривают, так что если что то ценное берите в ручную кладь. Что бы выйти из аэропорта нужно сдать все продукты, т.к. они переживают что вы привезёте им долгоносика. Нас встретил представитель анекса перед автобусом, и мы поехали развозить всех по отелям. Заселили нас судя по всему из жалости к детям чуть раньше положенного, не после 14-00, а уже в 11. Номер дали обычный, но переживать сильно не нужно, в этом отеле все рядом. Ресторан в 50м, бассейн в 50м, море в 100м, спортзал 70м. В номере было чисто, номер на 4 по 5 бальной шкале. Сантехника хорошая, полотенец много 6 Банных, 4 для ног, и так всякие мелкие. Важно для девушек, есть фен и весы в каждом номере. В номере есть кофеварка, но нет чайника. Мы приспособились кипятить воду в кофеварке. Есть сейф, Часы с зарядкой для айфона. Обратите особое внимание, что в номерах и лобби будут розетки на 110вольт, и соответственно сами розетки американского стандарта. Берите с собой вилку переходник или купите ее здесь на пляже за 1-2 доллара. В нашем номере помимо американских розеток были 2 европейские. Так что особого дискомфорта мы не ощутили.

Солнце очень активное, так что берите больше кремов, здесь все гораздо дороже. Обязательны головные уборы.

Первый день прошёл, на второй была встреча с гидом, Александром. Печально, что он мало уделяет времени и не рассказывает про сам Отель, а вместо этого предлагает вам путевки. Хотя вы платите кучу денег за Отель и хотите знать какие преимущества в нем по отношению к другим отелям. А они есть, первое это 4 ресторана а-ля карт, Детская Площадка для детей от 3-х лет. Кто то скажет что это не преимущество, но для обладателей детишек, волнорез будет не лишним, хотя многие говорят что он портит вид. Ну если портит пройдите по берегу 100 метров в одну или другую сторону, и вид будет какой хотите. Не рассчитывайте на спокойное и чистое море, в период нашего отдыха ежедневно выносило большое количество водорослей, хотя их ежедневно убирают. Но их намывает моментально. Песок весь в мелких ветках от пальм и корешках. Не пляж Баунти))) Море конечно далеко до идеала, вода мутная, дно неровное, видимо из-за того что откачивали песок земснарядом в геотюбы из которых сделан волнорез.

С детьми особо не поездишь, но мы все таки решили рискнуть и поехали на Саону, взяли самую простую (классик), если хотите белые скатерти, лобстера и чуть меньше народу, то можно доплатить и взять Делюкс., ну или VIP. Мы купили лобстера у себя на пляже одного за 35$ и в другой день за 50$. Цена зависит от размера, за 50 на двоих хватит и ещё останется. Стоит попробовать обязательно, он того стоит. На Саону вне зависимости от класса путёвки едьте обязательно, и на катамаране прокатитесь по морю в течении часа-полутора. Обратно на быстроходной лодке. На острове очень красиво, океан как на картинке, бирюзовое море и чистый коралловый песок. Фото шикарные. Там вас вкусно покормят и через 2 часа вы отправитесь домой. По пути вас обязательно завезут к морским звёздам. Данная экскурсия на весь день. Также гид предложит вам путёвку на фабрику шоколада, сигар и магазин рома. Чисто посмотреть для общего развития съездить стоит, но рассчитывать на дешевый алкоголь, ну или хотя бы на адекватные цены вам не стоит. Для примера так называемый ром ХОХ обойдётся вам в 135$, хотя в {удалено модератором: несанкционированная реклама}Да, сигары дон Лукас приобрести на фабрике можно, но можно и дешевле все найти. Шоколад на фабрике вообще 10$, на мой взгляд это обдиралово.

Также решили съездить в зоопарк. Не советуем, т.к. Делать там нечего, животных мало, потратите целый день на солнцепеке и в компании с хапугами пытающимися нажиться на чем угодно. Только представьте фото на память за 25 баксов, такое точно запомните. Или абсурдная ситуация, на входе у всех отбирают воду, но потом продают точно такие же бутылки.

Доминиканцы будут рады вам только если вы будете одаривать их баксами, как только они поймут что от вас они ничего не получать, тотчас перестанут проявлять к вам интерес. Яркий тому пример, мы ехали обратно на той развалюхе что и приехали, которую предоставил это зоопарк. По дороге дети заснули у нас на руках, по приезду к отелю водитель даже не удосужился помочь и достать коляску, что бы мы могли уложить в неё малышей. Американцы их разбаловали очень сильно, за каждое, даже не значительное и бесплатное действие или напиток они одаривают этих бездельников и страшных лодырей, в чем вы не раз убедитесь сами, деньгами. На пляже ходят официанты которые предложат вам коктейли, на ваше усмотрение можете дать им на чай, но вот если не дадите харя будет такая, что как будто она вам коктейль в долг принесла;)

Наверняка по приезду вас напугают, что тут страшная преступность и как только вы выйдите из отеля вас украдут и убьют. Но все далеко не так, в городе полно коренных русских и иностранцев. Идиотов, согласитесь везде хватает, в т.ч. и у нас.

Отдельная история, это вай-фай он есть, на лобби бесплатный, но медленный. И Платный 15$-день, и 45 за 7 дней. Но лучше не подключать, мой совет, отдыхайте иначе ваша вторая половинка будет зависать в Инстаграмм. Отдохните от гаджетов.

Немаловажно что в отеле достаточно лежаков и вам не нужно нестись с утра сломя голову занимать места как говорится под солнцем. Полотенца выдают без всяких карточек и лишней волокиты, и сдавать их не обязательно, персонал сам их соберёт.

В отеле есть много платных услуг, в т.ч. Spa, обязательно сделайте сюрприз своей второй половинке. Просите скидку, они могут предоставить до 35% на услуги.

Из ресторанов а-ля карт стоит сходить в Японский ресторан, шоу безумное, вы будете в восторге от мастерства шефа и от его блюд. Куда не стоит ходить, так это во Французский ресторан, надменные официанты и пресные во всех смыслах этого слова блюда. Кто смотрел фильм "о чем говорят мужчины" поймёт.

Особое внимание молодым родителям, смотрите за детьми, кругом бассейны куда дети наровят прыгнуть. Аниматоры и спасатели смотреть не будут, все очень тормозные и нерасторопные.

В целом отдых удался, хотя за эти деньги ожидали большего.

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Не забудьте выучить слова:

Комо стар - экселенте, пер фавор))

много бассейнов полотенца без карточек
персонал клянчит деньги
Добавлено 17.08.17 09:52 (7 239 символов в тексте)

19:18 29.08.17

Добрый вечер! На днях собираемся лететь в Доминикану. Такой вопрос: мини-бар в номере включен в стоимость путевки?

Все отзывы Федор (9)