Регистрация: 14.08.17
Отзыв об отеле Calm Seas Hotel (отель был переименован 01.11.23)
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Отличный отель.

Отдыхали с мужем в начале февраля 2017 г. Очень переживали за погоду. Несмотря на то, что и по предварительным прогнозам и в реальном времени инет показывал типо дождь, По факту погода была отличная. Касательно отеля: поддерживаю все ранее написанные положительные отзывы о нем. Прибыли в отель рано утром, заселили тут же. Номер небольшой стандарт, холодильник, плазма, кондиционер рабочий, чайник, сейф в номере (как то раз вышел из строя, починили моментально), окна в номерах не открываются, уходя оставляли кондёр в рабочем состоянии. Уборка ежедневная, приятно удивило, что каждый день меняли зубные щетки, доносили шампунь, гель, одноразовую зубную пасту, кофе, чай и сахар. Полотенце можно было брать на пляж, потом, обратившись на ресепшен, меняли без проблем.

Пляж: первая линия, море чистейшее в отличии от центра, доказательством чего являлся поток туристов из центра. Они приезжали к нам на автобусе и вынуждены были оплачивать лежаки. Да, еще один важный момент, бесплатное количество лежаков ограничено, около 15 штук выделено на данный отель , талон берется 1 раз утром на ресепшене, если решите уйти с пляжа, повторно талон уже не выдается. В случае превышения лимита, вьет попросит с вас денег. Но есть альтернатива бесплатные матрасики без ограничений), тоже не плохой вариант).

Завтраки хорошие: суп, омлет, овощи, гуляш, рис с креветками, рис с ветчиной, местные пельмешки, безумно вкусный жареный бекон, курица , к чаю кексы. Имеется тостер для самостоятельное приготовления, джемы и вкуснейшее сливочное масло. Из фруктов каждый день арбузы, бананы, сердце дракона. Соки искусственные, чай и кофе - норм! Удивлена туристам, которые недовольны меню. Возникает вопрос: чем же они дома завтракают?

В 20 минутах от отеля находится местный рынок. Налево от отеля, на третьей улице поверните еще раз налево и идите до конца. (к примеру 1 кг. манго около 50 рублей). Цели обмануть, недовесить, как у нас в России, у них нет, что вызывает действительно уважение, даже торговаться неудобно, цены на фрукты реально дешевые.

Про места общепита, обмена валют, такси написано достаточно много, останавливаться на этом не буду.

Ребята, обращаю ваше внимание вот на какой момент, воровство в этой стране на высоком уровне :

1. Не носите все деньги с собой, для этого есть сейфы.

2. Категорически не рекомендую брать на прогулку сумки, их легко срывают, срезают на ходу, проезжая мимо вас на мопедах. Желательно только рюкзаки.

3. На пляже не оставляйте без присмотра вещи. За нами туристами наблюдают. Если присмотреться, воришки стоят возле своих мопедов вдоль пляжа и типа смотрят на море, либо пытаются спрятаться за пальмой.

Чтобы не омрачить отдых, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ (при нас было два плачевных случая ). Смысла куда -либо жаловаться нет, они все на одно лицо.

Мы знали в какую стану мы едем, знали про грязных и шумных китайцев, знали про антисанитарию, поэтому ни то ни другое не могло испортить нам отдых. На вопрос: приехала бы я еще раз - Да!. Просто надо понять и принять Вьетнам таким какой он есть.

Хорошего настроения, побольше позитива и отличного отдыха вам!!! Пишите, если возникнут вопросы.

пляж питание отзывчивый персонал
порой поверхностная уборка
Добавлено 18.08.17 00:05 (3 149 символов в тексте)