Регистрация: 09.09.14
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Решили в этом году с сестрой поехать в Грецию. Хотелось...

Решили в этом году с сестрой поехать в Грецию. Хотелось веселого отдыха, теплого моря, солнца, поваляться на песочке. Порасспрашивали друзей и знакомых про Грецию, все советовали ехать на о.Кипр. Пришли в турагентство Южный ветер, объяснили, что нам необходимо уехать и вернуться в определенные сроки. По нашим условиям подходил только о.Крит по времени выезда и подготовки оформления визы. Мы поинтересовались какие отели предлагаются, в каких местах. Попросили, чтобы отель был с песчаным пляжем. Таким образом нам подобрали отель Kernos Beach 4*. Но предупредили, что в отеле уже пару лет шел косметический ремонт и менеджеры не могли ручаться за то, что нас, возможно, поселят в корпус , который еще не отреставрирован.

Мы решились. Оплатили путевки, перед отъездом дополнительно почитали отзывы, но т.к. все отзывы были за прошлые года, то надеялись на лучшее, хотя в душе была готовность к тому , что ожидания не оправдаются.

за день до отъезда получили визы, оказалось, что рейс, которым нам обещали, что мы полетим в 7.40 утра перенесли на 15. часов, вылетали из Внуково.

Регистрация на рейс прошла быстро. Только на контрольно-пропускном пункте было народу человек 200, видимо несколько рейсов улетало в одно время. Минут за 20 до отлета нас пригласили в автобус пройти,все эти 20 минут мы простояли в автобусе, который никуда не двинулся, т.к. самолет не успевали подготовить. Когда же мы , наконец, подъехали к самолету, взобрались по трапу, сели, успокоились и взлетели, пришло время к обеду- оказалось, что самолет не заправили водой и ни чая,ни кофе нам просто не дали, так мало того, люди, которые побывали в туалете не могли нормально помыть руки - там тоже не было воды, стояла литровая бутылка , из которой приходилось поливать на руки. :( Кстати, летели мы самолетами компании SkyExpress, думаю , что все знают разноцветные самолеты этой компании :) Самые дешевые и экономичные самолеты.

Прилетели мы в аэропорт г.Ираклион, похоже опять сели несколько самолетов, т.к. народу было много, прошли таможенный контроль, получили багаж и пошли искать менеджера, который нас встречал.Посадили в автобус и повезли до отеля. Наш отель был 4-м по списку прибывших . На ресепшене нам приняли как новоприбывших и отправили ужинать.

Затем попросили заполнить карточку постояльцев, взяли у нас ваучер, и сопроводили в номер!

Все наши плохие ожидания не оправдались! :)Хотя нас разместили в корпус, который как говорили еще строился. Да, следы косметического ремонта виднелись, но не на столько чтобы можно просить о замене комнаты. Комната была чистенькая, белая, ванная и туалет совмещены, вид с балкона выходил на горы.

В комнате находились 2 деревянных кроватти, 2 деревянных тумбочки, трюмо, телевизор - 1 канал был на русском языке, в основном если включали , то смотрели новости, 2 кресла со столиком под напитки , закуски, маленький холодильник, кондиционер, который работал просто на ура.

Что было самым проблемным - это комары, но мы с собой брали фумигатор с таблетками и не страдали от них, открывали балконную дверь и спали , пока это было возможно, без шума. Ночной шум очень надоедал. Мы жили в поселке Малия, с одной стороны, - это молодежный, тусовочный центр, с другой стороны, культурное и досуговое место. И днем и ночью молодежь ездиет на скутерах, но если днем ты по большей части находишься на пляже, то ночью в номере.

При разговоре с администратором на ресепшене позже сообищили, что в этом году этот корпус - он самый левый, если смотреть на фотографиях отеля, пройдет полная замена всей мебели, окон , сантехники.

При отеле имеется возможность заказать любую экскурсию , которую может также продать и туроператор. Самая дешевая экскурсия стоит 45евро на человека, далее 55 и 125 евро. Так что если Вы едите на 'экскурсионную программу - берите с собой побольше денег. А если не понравится номер в стандартном корпусе, то можно доплатить 500 евро и вас поселят в бунгало. Доплачивать деньги лучше на месте. Дешевле. И экскурсии также. Вы от них можете отказаться за сутки, позвонив менеджеру своего туроператора. У нас была Лариса, которая информировала нас обо всем.

Мы успели побывать на свадьбе с количеством 1000 человек - это среднее количество. Съездили на экскурсию на о.Спиналонга - нам не очень понравилось.Во-первых, уезжаете утром и часов до 19, на ужин успеваете, так что не заказывайте lunch basket - успеете поужинать в в ресторане вечером. Кроме того дневные экскурсии под палящим солнцем и на территори, где почти нет защищенных мест с навесами очень тяжело переносится. Берите одежу , которая скроет ваше тело от солнца, иначе сгорите.

Побывали в маленькой греческой Венеции, маленьких тавернах ,где готовят вкусные блюда и напитки.

Что же касается блюд и еды, которую готовят на территории отеля - то все просто замечательно. Большое разнообразие салатов ., овощей, фруктов, выпечки. Но, одно НО! Ели вы завтракаете утром, то все соки, напитки - бесплатные. На ужин даже бутылки воды вам не поставят бесплатно. Без газа большая стоит 2,4евро, маленькая с газом столько же.

Нам хватало полупансиона, потому что днем есть вообще не хочется, только пить. Кстати, питьевая вода в Греции - невкусная!

По четвергам в ресторане проходит вечер барбекю, по пятницам по утрам дают шампанское с красной икрой. :)

Территория отеля очень большая, бесплатный песчаный пляж с бесплатными шезлонгами и зонтиками :) Народу мало . Если люди приходят из других отелей - проходит мальчик и собирает таксу за аренду лежаков.

Никакой анимационной программы в отеле нет. Таково видение владельца отеля.Так что развлекаете вы себя сами. Но это особо и не нужно, учитывая что мы сразу после ужина уезжали в город и близлежащие поселки и городочки.

Так что отель мы оценили на 4-ку.

Если будете покупать сувениры - то спуститесь по улице вниз по направлению к городу Херсонисис, но не выезжая из Малии. Там все дешевле. Займет у вас по времени минут 30, чтобы туда добраться. Но можно взять велосипед, который стоил на 2-х на весь день 10 евро. или такси - оплата фиксированная, такси до любого места стоит 15 евро.

Кто любит золото , то магазины повсюду. цены разные. Но золото 585 пробы максимально. красивые изготавливаются украшения, но сразу видно , что не российское золото.

Кто едет за шубами или мехами - пройдитесь перед поездкой на рынок или в меховой салон, подберите себе что понравится, померьте, узнайте цену, страну изготовителя и поезжайте в Грецию. Там можно найти оценщика шуб за 30 евро, который подскажет хороший или любой мех, настоящий или поддельный, с какой фабрики. как говорят греки - у них все шубы или итальянские или греческие. но по-моему, шубы стоят столько же сколько и в России.

В день отъезда ас автобус забирал в 14.10, в номере отеля разрешено было оставаться до последней минуты, чем мы и воспользовались. а до 12 спокойно купались и загорали.

В отеле отдыхают , в основном, европейцы - скандинавы, немцы, испанцы. Англичане - только молодежь, которая тусуется в молодежной части Малии. Но везде по-немногу говорят по-русски, в ресторанах меню подаются на русском языке, если попросите.

Все в Греции нам понравилось, за исключением полета, который был испорчен и в обратную сторону. Половина салона отапливалась- задняя, передняя часть самолета, в которой сидели мы - просто замерзала. На вопрос имеются ли пледы в самолете нам ответили, что это самый экономичный оператор полетов, поэтому пледы не имеются в наличии.

Так что отпуск был отличный за исключением перелетов! :)

Если бы меня спросили поехала я туда еще раз? - скорее всего только с маленьким ребенком. Если кому-то потребуются фотографии современного отеля - пишите, я вам пришлю.

Добавлено 05.09.09 14:42 (7 647 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)