Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

3.3

Непостижимое сочетание очевидных плюсов и минусов...

Непостижимое сочетание очевидных плюсов и минусов!

НО! Забегая вперед скажу - в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДУ ТУДА ЖЕ!

Сейчас все объясню))))

Отдыхала с подругой через Ланта-Тур. К туроператору нареканий никаких. Гид - отменный. Володя. Правда, когда мы уезжали, его сманили конкуренты))), так что может быть он попадется вам в другом месте))). По приезду нам совершенно безвозмездно выдали местную сим-карточку, звонки в Россию по 7 рублей, впечатлениями делилась, как говорится, онлайн, главное - не увлекаться))).

Сам отель производит неизгладимое впечатление. Огромный, величественный, и... полупустой. Первое время меня не отпускало ощущение, что я в каком-нибудь из СтивенКинговских отелей, и вот-вот на меня из-за угла выскочит НЕЧТО. Отель ужасно старый, ужасно заплесневелый, окна покрыты какой-то маслянистой пленкой, и их не мыли со времен постройки. Запах такой, что хоть святых выноси. Когда входишь в холл, ассоциативная память услужливо подсовывает картинку заброшенного деревенского домика, в котором не жили уже несколько лет. Номер дали сначала с неработающими розетками, но как только об этом сказали гиду, в сей же миг нас поселили в более приличный, но и там, и там, и во всех остальных номерах - по углам мох из пыли. Полотенчики для лица давали всего один раз, да мы особо и не настаивали. ВСЁ! На мой взгляд минусы кончились!

Теперь разберемся с плюсами.

Самый огромный плюс - свой пляж. Это роскошь в Паттайе. Городской пляж выжал из меня скупую слезу от жалости к тем, кто вынужден неизбежно мотаться на острова, ибо грязная полоска шириной в 2 метра - это не пляж! Хотя острова, говорят, хороши... Не будь там такой грязи на месте, как знать, много ли нашлось желающих?

Следующий плюс - свой рыночек, на котором можно купить недорого свежих фруктов и сувенирчиков. На мой взгляд не стоит заморачиваться по поводу поездок в Лукдод (это местный сувенирный центр, в котором ЯКОБЫ все дешевле). Я в последний день перед отъездом напокупала на этом рыночке сувениров, реально дешевле, чем в лукдоде (я там была, тоже затоварилась, а потом оценила сумму "экономии"). Местные ребята охотно уступают, за большее количество - большая скидка. Заете, что меня несказанно умилило?)))) Сидит мальчик за прилавком и в руках у него маленький такой, карманный вариантик английского разговорника))) Учится))) Хотя языковой барьер мне ни разу ни в чем не помешал. Язык жестов понимаем и принимаем...

Далее. Небольшая кафулька (громко сказала - на самом деле это пластмассовые столики под драными зонтиками) слева от отеля, если стоять к нему спиной. Антисанитария - полнейшая!!!!))))))))) НО!!!! ТАКИХ креветок во фритюре я не едала нигде! И КАЖДЫЙ вечер, если я оказывалась поблизости, я неслась туда сломя голову, набивать свой отпускной животик))) и цены - смешные, всего сто батт, т.е. 100 рублей.

И еще. Отель находится на окраине, и псевдодевочек и всевозможных "бабочек" там неть!)))) Но поскольку меня не смутил бы и факт их наличия, то мне этот плюс нейтрален, однако, для пар с детишками, а особенно, с детишками, которые вступили в пубертатный возраст и кое-чего соображают))), этот плюс, скажу вам, будет очевиден, поверьте))))

Кроме того найдется несколько милых сюрпризиков, например, в виде бутылочки питьевой воды каждый день, которую вам будут подсовывать в холодильник взамен на пустую - выносить и терять нельзя, а то денежкой накажут - во время "типа уборки"))) (убирают там чисто символически, не пылесосили ни разу, застелят кровать, сменят полотенчики, тоже каждый день, и все). Или шампуньки с мыльцем, так что свое тащить не нужно, а то я целый батальон бутыльков разных набрала, и везла их на своих хрупких плечиках за тридевять земель)))). Кстати, пантенола у них не нашла, затаривайтесь на родине.

Одежды берите по минимуму. Смысл фразы "три футболки, пара шорт", которую я вычитала в каком-то отзыве о Таиланде, я поняла, когда приехала. "Маленький черный сарафанчик"))) и туфельки на шпильках, которые я пихнула в надежде хоть на один культурный вечер, так и провалялись сиротливо в уголке чемодана, не разу не вспомненные. Лучше б это место было занято какими-то ужасно интересными вывозимыми штучками-дрючками. Когда уезжала - чемодан закрывала с прыжка, распластавшись всем телом)))). Увозить будет что, и если это будут не сувениры, то тайские чаи-таблетки-волшебные притирания уж точно!

Отдельной строкой хочу настоятельно порекомендовать съездить-таки на реку Квай. Воспоминания о том, как я в спасжилетике по очень стремительной реке, температура воды в которой приравнивается к теплой ванне, плыву в сопровождении кучи такого же млеющего от восторга народа, до сих пор вызывают бурные эмоции. Река очень быстрая, грести не нужно, лежишь себе на спине, балбесничаешь, мимо проплывают отвесные скалистые берега, джунгли, чувак из соседнего номера.... эх... сказка!)))))

В общем, вот. Делайте выводы, господа. Но одно я могу сказать точно - таиланд - это не турция, не египет, тут вы не захотите сидеть в отеле. Совсем не по причине бытовой неустроенности. Вас настолько закружит этот водоворот света, цвета, необычайности, фееричности всего вас окружающего, что на отель вам, как и мне, будет глбоко наплевать! Не думайте, что я такой уж неприхотливый человек, я в состояни достаточно объективно относиться к недостаткам, они есть. Но вернусь в Таиланд, и если это будет Паттайя, то это будет Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing )))).

Если будут вопросы - пишите anastasiya2307@bk.ru

Добавлено 06.09.09 01:26 (5 453 символов в тексте)