Регистрация: 13.03.15
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

На 5 звёзд не тянет!

Всем доброго времени суток!!! Вот решил оставить свой отзыв об этом отеле. Начну с заселения. Прилетели в аэропорт ENFIDHA Примерно в 8 утра по местному времени. Ехали до Махдии примерно два часа. Привезли в отель в 10 утра. На рецепшене встретили дружелюбно, русскоговорящие местные администраторы оформили нас и пригласили в ресторан на завтрак. После завтрака нас сразу разместили в номере 329 на третьем этаже. Окна его выходили на южную сторону на ближайший отель и какую-ту промзону. Видок, конечно, не очень, но зато тихо и не слышно музыки по вечерам. Браслеты одели только в 14:00. Ну хоть заселили сразу и это уже плюс. И платить даже не пришлось. Номер конечно на 5 звёзд не тянет. Унитаз течёт и шумит, кондиционер стучит и капает, розетка за телевизором почти выпадает, выключатель света на балконе тоже в таком же состоянии. В туалете на потолке дырка, откуда периодически капала вода!!!!!! В ресторане и в баре постоянно очереди. На завтрак приходишь садишься где хочешь и спокойно набираешь себе, всё, что хочешь, в обед же всё наоборот - если придёшь на полчаса позже начала обеда, то придётся не только стоять более получаса в очереди за обедом, но и искать свободный столик, чтобы сесть. На ужин - 50 на 50. Очередей особо нет, но, как мне говорили, на второй части ужина были. Официанты в основном ресторане работали хорошо, к ним у меня претензий нет. Крутятся, как пчёлки, но всегда приносили то, что им заказываешь ( из напитков). Еда однообразная, особенно на завтрак. По началу делали омлет и яичницу, затем вообще перестали.На ужин подавали тунца, но толстые куски вообще были полусырые!!!!! Бар один на весь отель, не считая пляжного. В баре тоже постоянно очереди. Многие этим были недовольны, с кем я там общался!!! После 15:00 тоже были очереди за пиццей и блинчиками. Единственное, что было на высшем уровне - то это конечно же море. К моменту нашего приезда немного штормило и был ветер. Но к началу августа ветер стих и море успокоилось, только после обеда немного шли волны. Море чистое и тёплое - +31. Медузы были несколько раз, но я с ними не встречался. Пляж убирают, но он всё же малость загаженный. Короче в этот отель мы больше не нагой. Да, и пожалуй в Тунис! И вот ещё что - самое главное! Арабы, которые отдыхают там, очень бесцеремонны!!! Мы утром заняли место на пляже - положили на шезлонги пляжные полотенца. Приходим после завтрака, а на нашем месте уже две тётеньки в хиджабах расположились - положили сумки и хотели лечь. Я им начинаю объяснять, что мол это наше место. А они начинают говорить по - французски и ничего не понимают, что я им пытаюсь донести. Хорошо рядом была француженка, которая поняла в чём дело и объяснила им. Они сразу же с извинениями ушли. Потом ушли на обед, после обеда нам рассказали люди, с которыми мы там познакомились. Они сказали, что во время нашего отсутствия, на наше место претендовали уже две пары арабов. После чего мы стали на полотенца класть одежду. И сработало - больше никто уже не покушался на наши лежаки. Если вы уже собираетесь отдыхать в этом отеле, то обязательно стелите на лежаки не только полотенца, но и некоторую одежду. Она не пропадёт, а вы не потеряете пляжные полотенца, за которые администрация отеля при заселении берёт депозит в размере 10 $ за одно полотенце. Но если вы едите со своими полотенцами, то можно ихние и не брать. Всем хорошего и приятного отдыха!

Очередь в ресторане во время обеда!

Из этой дыры периодически капала вода.

Дыра в потолке в туалете.

Кондиционер.

Розетка за телевизором.

Выключатель.

море
очереди в баре и в ресторане.
Добавлено 18.08.17 22:28 (3 373 символов в тексте)

19:51 20.08.17

Добрый день! Огромное спасибо за отзыв! Будем рады вновь принять вас в Тунисе!
С уважением, эль Муради