Регистрация: 17.02.14
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
августе 2017
01.08.17 - 19.08.17

Об отеле, экскурсии в Сахару и поездке в столицу

С отелем , конечно, накололись. Просто повелись на дешевую цену. Забронировали в апреле на 11 дней всего за 55 000 руб на двоих! И вроде, четверка. Вроде, по хорошим отзывам. По факту это было так.

НОМЕР - это единственный отзвук 4-х звезд. Он достаточно просторный и симпатичный. Правда кровать предусмотрена, скорее, для йогов. И подушки практически не нащупываются. Также напрягает, что горячая вода не такая горячая, как хотелось бы и как в море летом. В остальном все нормально.

СЕРВИС. Хаха! здесь этого понятия практически нет. С уборкой проблемы были. Пару раз приходилось отлавливать уборщицу, чтобы застелили постель, которую сняли. Но это еще не так страшно, как страшно то, что творится в "ресторане". Постоянная грязь на столах, битая, недомытая посуда, которую и то, приносят с опозданием. Муж был свидетелем того, как одной тряпкой сначала протерли стол, потом пол, и думаю. в обратном порядке также. Вообщем, совсем печальное зрелище.

ПИТАНИЕ. Интересно, когда пишут про разнообразие - что имеют в виду? Кучу лотков с какой-то хренью, политой каким-то соусом? В последние дни я тупо искала хотя бы рожки или макароны . просто без подлива. Но на это всегда была большая конкуренция. Да, была баранина, курица, говядина. картошка, рис, капуста какая-нибудь. Но все это выглядело как-то неаппетитно, по вкусу тоже так себе. И изо дня в день практически в одном и том же виде. Мы. конечно, попали в разгар сезона. В столовую вваливалась куча народа, лотки опустошали моментально, что-то пополняли быстро, что-то медленно. приборов и посуды не хватало (всегда стояли и ждали), чистых столов катастрофически не было (с них в лучшем случае просто сгребали посуду, а скатерти никто и не думал прибирать), и всю эту картину довершала постоянная духота. Напитков нормальных не было! даже безалкогольные (фанта, кола) с каким-то странным привкусом. Чай только в пакетиках. Кофе еще сойдет. Ну не за что совсем зацепится, чтобы написать что-то хорошее на эту тему. Просто не понравилось и все.

ПЛЯЖ. Лежаков всегда хватало. С этим вообще проблем не было. Они правда старые и неудобные, зато без конкуренции. Заход в море не очень приятный. Водоросли. какие-то как будто какашки (но точно не знаю, поэтому анализировать не буду). Просто если заходить с закрытыми глазами, то можно напредставлять. что ступаешь на что-то совершенно гадкое. А дальше, конечно, уже все ок. Песочек, теплая водичка. Вообщем, накупались, назагорались вдоволь.

БАССЕЙН действительно большой, красивый, прямо такой же, как на картинках рекламы этого отеля. Но им пользовались мало, так как предпочитаем все же море.

СПА-центр. В отеле он есть, и я сделала одну комплексную процедуру за 65 динар. Мне очень понравился часовой массаж. Я даже хотела пройти курс, но планы поменялись из-за поездок и экскурсий. Как всегда, дефицит времени и денег.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Выйти вообще некуда. Вокруг отеля нет ничего. Ближайший город Мидун - на такси 3 динара (75 руб) туда и столько же обратно. Но и в городе тоже как-то скучновато. В основном ездят в супермаркет, аптеку, мы пару-тройку раз ели пиццу и пили чай в местных кафе (чтобы хоть как-то расслабиться от отельного питания) и еще пару раз пробежались по магазинчикам (так прикупили по мелочи - пляжную одежду). Вот такая инфраструктура.

Об отеле все.

ЭКСКУРСИЯ в САХАРУ на 2 дня. Плюсы - разместили в хорошем отеле с хорошим питанием. Мы действительно и покушали вкусно, и отдохнули. и поплавали ночью в бассейне после изнурительной жары в пустыне. Еще понравилось катание на квадроциклах. Оно оплачивается отдельно. 40 динар (1000 руб) за 1 квадроцикл на 1 человека и 60 динар за 1 на двоих. Езда по барханам оставляет впечатления. Все остальное не впечатлило. Ни верблюды, ни джипы - как-то совсем неинтересно. Конечно, +45 днем тоже не айс. Но это уже кто как переносит жару. Может, от безделья и стоит прокатится, хотя бы даже для того, чтобы на пару дней отдохнуть от Браво Джерба))

ПОЕЗДКА В СТОЛИЦУ, Вот это самая экстремальная и интересная часть нашего отдыха в Тунисе. Всего, конечно, не расскажешь. Да и далеко не каждый решится ехать с Джербы сначала 3-4 час на автобусе до Габеса, потом 7 часов на поезде до Туниса (столицы) без страховки, языка и гида. Но если у кого-то возникнет желание - задавайте вопросы. чем смогу - помогу. Если очень кратко. Это было так. Купили билеты на автостанции в Мидуне. 3-4 часа автобусом ехали до Габеса. Потом 7 часов общест поездом до столицы и обратно таким же маршрутом только наоборот. Поезд - полный улет. Билеты продают без мест. Теоретически (если не сядете сразу) можете н-ное кол-во часов проехать на ногах. Для меня после дня осмотра столицы это было бы равносильно смерти. Когда ехали обратно, поезд задержали на 2 часа! без объявления. При входе в вагон давка, драка (понятно, никому не хочется ехать стоя). И потом еще в вагоне какие-то разборки. Кстати, кондиционер работает так, что забываешь, что находишься в Африке. Так что кофту нужно брать обязательно! в столице в метро у нас едва-едва не вытянули кошелек (муж вовремя среагировал). Также было открыто одно отделение рюкзака. Совет - не пользуйтесь в столице вообще общественным транспортом, ТОЛЬКО ТАКСИ! И не храните все деньги в одном месте (как было у нас сначала).

Пережив, этот небольшой шок после поезда и метро, мы выдохнули и решили посмотреть что-то красивое и позитивное. А это были улочки Сиди-Бу-Саид в бело-синем цвете, музей римской мозаики Бардо и частично (все просто невозможно осмотреть) - комплекс Карфаген и Кафедральный собор. В конце дня также съездили в медину. Но это уже мало напоминало райский уголок - грязь, нищета, уныние. Передвигались только на такси. Совет - лучше договариваться по счетчику или сразу на какую-то сумму, которая вас устроит. Плюсы этого города - дешевый проезд, дешевая еда и дешевые входные билеты в музеи. Впечатления остались, вернулись живы, здоровы и даже не обворованы)) а это главное.

Да, огромное спасибо нашему отельному гиду от Анекса Хеди. Он помог нам купить билеты для поездки в Тунис, и вообще просто понравился - очень позитивный, ответственный и отзывчивый человек.

Удачного всем отдыха, и пусть каждый возьмет от него то, что хочет!

Добавлено 19.08.17 01:44 (6 181 символов в тексте)
Все отзывы Мила (22)