Регистрация: 19.08.17
августе 2017
05.08.17 - 15.08.17

МЕДУЗЫ!!! МЕДУЗЫ!!! МЕДУЗЫ!!!

Отдых мой проходил с 3 августа по 15 августа. В целом - все понравилось. Отель на booking.com имеет рейтинг 8.2. Я бы поставил твердую 8. Из плюсов можно выделить следующее: бесплатный холодильник, сейф и WiFi прямо в номере. Это очень приятно. Убирали номер каждый день. Правда, напрягало то, что это происходило, когда мы уже возвращались с пляжа (около 12:30). Приходилось выходить из номера. Хотя, бывало, убирались и до нашего прихода. Но это было всего два раза. Я пытался им пояснить, на что они мне постоянно отвечали, что сегодня много человек уехало, нужно было их номера убрать. Полотенца меняли стабильно: раз в два дня, постельное бельё - раз в 4 дня.

Утром еда однообразная, как и везде. А вот ужин - разнообразен. Много мяса (курица, свинина, баранина). Мало рыбы, что странно. Салаты, гарниры - как и везде. Каждый найдет для себя что-нибудь по вкусу!

Ещё один существенный плюс - питьевая вода. Её модно спокойно пить из под крана. Да, да, тут в Лутраки в водопроводе течет минеральная вода. Поэтому смело наливайте её в бутылки и пейте. За ужином тоже приносят бутылку воды, что немаловажно. В редких местах, где только завтрак и ужин, на ужин дают бесплатно какую-либо жидкость. А тут - пожалуйста! Пей, сколько хочешь.

Персонал приветливый, девочка на респшене русская, так что проблем с языком не возникнет. А так, в основном - английский и язык жестов. Кстати, таксисты знают только греческий. Так что захватите с собой греческий разговорник. Однако, нам он не понадобился.

Бассейн. Он был просто жизненно необходим в связи с ситуацией на море (о ней я напишу чуть ниже). Вода в нем морская, хлорка есть, но практически не чувствуется. Размер бассейна: 10м на 20м. Так что места всем хватит. Максимальная глубина - 2,7 метра. Можно попрыгать с бортика. Есть шезлонги и зонтики.

Ну а теперь о грустном. Минусы здесь тоже имеются.

Слив в душе был засорен. Пока моешься - ноги все время в воде. Периодически они его чистили. Помогало на пару дней, потом вновь засорялся. Розетка в номере торчала из стены, можно было легко дотронутся до проводов, что очень опасно. Да, можно было сказать и все бы починили. Однако, ты приезжаешь на отдых и хочешь отдыхать, а не бегать и решать эти проблемы.

В ресторане постоянно не хватало солонки и перечницы. Приходилось постоянно брать с других столов. Мелочь, но не приятно.

В этом отеле отдыхают, в основном, пенсионеры и бабули 80+. Так что если хотите развлечений, то вам не сюда. Эти бабули на своем языке постоянно что-то обсуждают. И довольно-таки громко. На третий день это начинает раздражать. Если вы пенсионер и хотите спокойный и размеренный отдых, то вам сюда.

Поскольку люди постоянно сидят в бассейне, то к обеду в нем плавает уже много артефактов, в частности - волосы. Опять же, мелочь, но неприятно.

А теперь о самом главном. МЕДУЗЫ!!! МЕДУЗЫ!!! МЕДУЗЫ!!!

Если вы приехали купаться в море, то ни в коем случае сюда не приезжайте!!! По приезде сюда нам никто не сказал, что здесь бывают медузы: ни таксисты, ни на ресепшене, ни возле море. Нет ни табличек, ни указателей, ни каких бы то ни было комментариев и отзывов в интернете!!! Почему??? Я так и не нашел ответа на этот вопрос. Поэтому, надеюсь, хоть кому-то мой отзыв будет полезен. Предупрежден - значит вооружен!

Первый раз я залез в море, народу было всего два человека. Я заплыл далеко, поплавал там и вернулся. Всё было хорошо. Однако, после второго раза я вылез из воды уже с ожогом от медузы. И был очень расстроен. Сразу же обратился к бармену, у него была сода. Он намазал мне рану, боль успокоилась, но пятно осталось. И это уже было после обеда. На следующее утро мы просто не могли зайти в море - на протяжении всего побережья были медузы, их было несметное количество!!! Каша из медуз!!! Наш отдых на море накрылся медным тазом. Одно хорошо - это бассейн. Но разве за этим мы едем за тридевять земель??? Чтобы покупаться в бассейне???

В итоге за 12 дней число медуз сократилось и мы всё же смогли залезть в воду. Но удовольствие от этого было минимальным. Ты постоянно плаваешь на мелководье и высматриваешь медузы!!! Ужас!!! Хуже места я не видел!!! И так не только в отеле, во всем городе Лутраки и Коринф были эти твари. Во всем заливе. И все об этом молчат!!!

Я был очень расстроен, но делать было нечего. Надеюсь, вы просчитаете мой отзыв и не поедете в это место. Ну а если уж очень хочется сюда, то можете поехать на противоположный залив (Saronic), туда медузы еще не добрались. Либо брать с собой мази и постоянно оглядываться, нет ли поблизости медуз.

В итоге отель я оценю на 8 баллов, климат на 9 баллов, а вот обстановка в море удостаивается максимум 2 из 10 баллов!!!

Никому из знакомых я не посоветую ехать отдыхать в это место. Лучше остаться дома, чем видеть у своих ног море и бояться в него зайти!!!

расположен в спокойном месте хороший климат бесплатный сейф бесплатный wifi в номере воду можно пить из-под крана бассейн с морской водой
старые номера и мебель медузы в море говорливые греческие бабули
Добавлено 19.08.17 17:05 (4 791 символов в тексте)

11:09 07.03.19

Здравствуйте. Вроде на сайте в отзывах прочитала, что есть сетка от медуз. Она что не помогает?

09:13 11.03.19

Наталья, здравствуйте!
Я отдыхал в этом месте летом 2017 года. По состоянию на то время, никаких сеток установлено там не было. Да, ходили слухи, что хотят поставить, чтобы медуз больше не было. Но это только слухи. Даже говорили, что можно запустить в залив дельфинов для того, чтобы они питались этими медузами. Однако, это тоже слухи.
Как сейчас по факту - сказать не могу. Может быть за два года и что-то изменилось. Но видя, как там всё устроенно, я сомневаюсь в этом. Что говорить, если даже в отеле нас об этом не предупредили!!!
И даже эти сетки установлены, они должны быть колоссальных размеров, и вряд ли они справятся со всем этим потоком медуз.
Мой вам совет - если всё таки решитесь поехать в это место, то отдыхать на противоположном заливе (Saronic). Хотя не факт, что сейчас их там нет. И да, они начали появляться только в середине июля месяца. Если поедете до этого времени, велика вероятность, что вы их не увидите.
Надеюсь, я вам помог. Будут вопросы - пишите!

Читать полностью на TopHotels

10:32 11.03.19

Спасибо

17:28 10.07.21

Есть ли пляжные полотенца?

13:33 14.07.21

Ирина, я отдыхал в этом отеле в 2017 году. В то время пляжные полотенца выдавались.

Все отзывы Сергей (1)