Регистрация: 01.01.13
августе 2017
03.08.17 - 14.08.17

Немного о поездке в Китай

Доброго времени суток! Немного о нашем пребывании в Китае. Отель хороший, можно даже сказать отличный. Номер на твердую четверку, есть нюансы по ремонту, но незначительные. В номере все работает, единственное нет русского канала. Вид с балкона 6 этажа великолепный. Но есть номера с видом на кусты, есть с балконом выходящим в коридор. Нас это миновало. У нас были включены завтраки. Завтраки хорошие. Голодными не уходили никогда, даже наоборот)) Территория отеля большая, много зелени. На территории есть 2 бассейна (разной глубины для детей и взрослых), детская комната (для маленьких детей), 3 зала для йоги, бильярд (платный), тренажерный зал (беговая дорожка,тренажер для пресса и еще парочка каких-то (старые тренажеры и находятся в цоколе, зал нам не понравился)). Дорога до моря занимала 10 мин. пешком, либо на электоромобиле от 2 до 4 минут. В отеле работает русскоговорящие гиды (с 8-00 до 20-00). На ресепшн по-русски не говорят. Чаевые нигде не требуют (мы иногда оставляли на кровати). Деньги (доллары; рубли в банке не принимают) меняли в банке без проблем, необходим только паспорт.

Летали с оператором Русь-Тур. Перед поездкой читали много нелестных отзывов о тур операторе. Лететь с ним было страшно, но выбора уже не было. На нашу удачу, нас заселили в тот отель, который бронировали, отельный гид Яна - просто хорошая женщина. В общем к тур оператору претензий не было.

Написать хочется еще многое, но не буду загромождать отзыв, если какие-то вопросы, пишите, ответим, поможем, чем сможем!))

Всем приятного отдыха!

два чистых бассейна большая зеленая территория хорошее питание бассейн с рыбками (кормили их после завтрака) русскоговорящий гид в отеле трансфер до моря в любое время
платный бильярд полы в номере моют не каждый день ужин в отеле дорогой (почти 2000руб/чел)
Добавлено 20.08.17 18:21 (1 544 символов в тексте)

11:07 23.08.17

Здравствуйте! Подскажите, как в отеле ванная комната оснащена? надо брать пасту, шампунь, крема и т.д. из ухода или можно налегке ехать?

11:16 23.08.17

Добрый день. Каждый день дают одноразовые пасту, щетку, расческу, шапочку для душа, ватные палочки. Кремов нет. В душе есть дозаторы с шампунем и гелем для душа. В ванной комнате еще стоит набор из Шамту, но он платный. Полотенца пляжные есть. Так что с собой только крема, деньги и хорошее настроение))

09:50 29.08.17

Добрый день! Отель в Дадунхае. Пляжных блошек не было, но иногда кто-то все равно покусывал. Опять же не всех. У мужа ничего не было, а у меня и еще у одной девочки были укусы. Когда ходили на гору Олень повернул голову, видела, что китайцы брызгаются чем-то на подобие нашего рефтамида.

17:50 27.09.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за номера с балконами в коридор? Как в них не попасть? Какой корпус лучше брать?

23:55 27.09.17

Добрый день. Угловые номера идут с балконом в коридор. Это, конечно, сильно смущает. Как в них не попасть, не подскажу. Наверное как повезет. Или попросить поменять, если вдруг такой попадется. Мы жили в 1 корпусе. Мне понравилось. Вид самый красивый (комната 1612, этаж 6, лифт только до 5). И ближе всего к ресепшн, ресторану и т.п. 4 корпус мне вообще не понравился, весь вид на кусты какие-то и далековато от всей инфраструктуры отеля.

14:38 03.10.17

здравствуйте! далеко ли от центра находится отель? и можно ли поменять рубли на юани?

14:48 03.10.17

Добрый день! Бухта небольшая, сложно определить где там центр. Все в шаговой доступности, площадь еды - мин 5-7, Ананас - мин 15. Рубли можно поменять только через гида. Курс не самый выгодный. Мы были с долларами, меняли в банке через русскоговорящий банкомат (с паспортом, без визы).

08:49 16.10.17

На какие экскурсии и достопримечательности можно добраться самостоятельно, без отдельных гидов?

09:31 16.10.17

Практически на все. Олень повернул голову 26 автобус (1 или 2остановки от отеля, проще дойти пешком), к статуе Тигуанинь на 25 (если не ошибаюсь) конечная остановка, на термальные источники между ТЦ Зима и Лето стоит человек, заказывает электронный билет, фотографируете его, отдаете ему деньги, он покажет где остановка. В парк Янода автобус идет от отеля Intime, автобус бесплатный, но гиды с отеля будут говорить, что нужно оплатить проезд, не верьте, уточните у них расписание и все. На рафтинг, наверное, только через гида, но мы уже не успели съездить. Морская прогулка тоже можно заказать у уличного продавца, разница в цене огромная, а море тоже самое.

11:03 18.10.17

Добрый день! Читала в отзывах, что чай-кофе в номере платные. Эта информация актуальна или все же что-то поменялось?

11:24 18.10.17

подскажите , по вылету с Хайнаня с фруктами как лучше поступить? если в корзинку 5кг запечатать - будет ли считаться этот вес или нет? и что запрещено к вывозу? я читал , что зажигалки нельзя...

15:25 18.10.17

Добрый день. Бесплатная только вода бутылка 0.33 в день на человека. Чай в пакетиках, кофе всё платное. И если хотите пить чай в пакетиках, то лучше взять его с собой. Там пакетированный нашли только в одном магазине, в Барри отеле, больше нигде не встретили. 140руб Липтон 25пак стоит

15:31 18.10.17

Добрый день. Мы делали по 5кг с учетом тары, но в аэропорту ручную кладь даже не взвесили. Из фруктов нельзя дируан, арбуз и что-то еще третье (забыла). Зажигалки нельзя никакие и ни в чём. У нас так во Вьетнаме отобрали подарочные зажигалки, которые заряжаются от эл.сети. Были разряжены и в багаже, все равно посчитали взрывоопасным.

14:25 19.10.17

спасибо

16:19 19.10.17

Большое спасибо!!!)))

16:21 19.10.17

Рада помочь)

06:03 20.10.17

Спасибо) Буду благодарна, если порекомендуете кафе) мы любим морепродукты типа креветки в кляре. Сколько читала информации и смотрела фото, такого как в тае или вьетнаме не увидела. Здесь - гора лапши и малюююююсенькие креветочки)

06:23 20.10.17

Там со всей едой так, гора риса и курочка как через терку протертая или чуть-чуть креветок. Пельмени, что с мясом, что с морепродуктами на один вкус - капустный). Порции большие, а мясного мало. Мы сначала ужинали на Площади еды (там только вечером разворачивается все действо), в ресторане Москва - дороже. Макдональдс (были один раз, я не сторонник такого питания), потом нашли в Ананасе, если не ошибаюсь, на 3 этаже Фуд корт (там весь этаж в ресторанчиках, а это место прям так и называется Фуд корт). И уже до конца отдыха обедали и ужинали в нем.

10:53 20.10.17

Спасибо)

20:41 30.10.17

Скажите ,пожалуйста, есть ли в номере холодильник или бар с холодильником где можно было бы хранить лекарство?

02:05 31.10.17

Добрый день. Да, есть. Работает исправно