Регистрация: 09.06.15
августе 2017
01.08.17 - 20.08.17

без питания

Не пожалели

Мы поехали в Минск на несколько дней за хорошими впечатлениями. Было супер!

Номер.

Забронировали номер через интернет, это дешевле, нежели покупать на месте (экономия больше 1 000р. за сутки). Номер дали на 16-м этаже с видом на Троицкое предместье - красота. Номер небольшой, но чистый всё исправно, вообще никаких вопросов. Шампунь, жидкое мыло - без ограничений. На человека по четыре полотенца. Есть шкаф, вешалок много. Есть тумбочки, ящиков достаточно. Хороший фен. Три зеркала, одно в полный рост. Ключ-карта. При входе вешалка для верхней одежды. Было ощущение домашнести в плане продуманности всяких крючков, полочек... Хороший свет: и верхний, и бра, и торшеры. Телевизор - панель, каналы на разных языках.

Еда.

Завтраки не брали. Кушали в кафе. На ресепшене дают скидки в виде карты - классная штука! На обороте карты купоны в разные кафе. Предъявляешь: либо блюдо в подарок, либо денежная скидка. Мы кушали в разных кафе, но везде все блюда будут с белорусским уклоном)) - по нам жирновато. Зашёл парень, белорус, заказывает: "У Вас есть что-нибудь диетическое, например, свинина?" Мы от души посмеялись, и теперь вспоминаем смеёмся. В пересчёте на русские рубли душевно пообедать в районе 1300р. на двоих. Можно и скромнее, можно и дороже. В центре много кафе, пиццерий и т.п., все те же ресторанные сети, что и у нас + белорусские кафе.

Экскурсии.

Для постояльцев гостиницы работает панорамный лифт, который поднимает на крышу 22-го этажа. Там несколько смотровых площадок.

Есть ещё панорамное кафе, в нём тоже очень красивый вид на город.

Рядом с отелем есть прокат лодок и катамаранов. Лодка - 8 бел.руб., катамаран - 6 бел.руб. час (умножать нужно на 31, т.е. 250 руб. и 200 руб. соответственно).

Можно сходить в парк Горького. От гостиницы пешком по набережной. Там есть аттракционы, в т.ч. колесо обозрения, и планетарий. По дороге пили моктель.)) Моктель - это, как коктейль, только вместо молока сок.

Мы были ещё в Музее мастацтв, ул. Ленина, 20. Там проходила выставка Айвазовского. Супер!! Вход 1 бел.руб. (30 руб.). Купили билет ещё и на основную экспозицию - 5 бел.руб. Музей красивый (особенно, где представлен Марк Шагал), там есть замечательные диванчики, можно, развалившись, отдохнуть. В других залах музея - стульчики. Музей большой, подборка картин очень крепкая. Нам было интересно. Всё посмотреть с одинаковым вниманием невозможно - много.

В Минске красивые улочки, здания. Ходи, смотри. Плошча Незалежнасци, плошча Пабеды, много всего. Например, возле Кафедрального собора есть фонтан и лавочка Огинскому, садишься - она играет. Очень неожиданно и очень приятно.) Библиотека (мы не дошли, говорят, лучше вечером, когда она подсвечена, а кто-то говорит днём, когда внутрь войти можно)...

В отельной книжке номера есть листовка с экскурсиями - расписание и цены. Всё очень приемлемо! Есть экскурсии по Минску, есть выездные, например, в Хатынь (рекомендую). По силе впечатления она будет сопоставима с экскурсией в Брестскую крепость (одной экскурсии такого плана на поездку достаточно вполне).

Магазины.

Мы заходили в несколько крупных минских магазинов, но покупки сделали только в одном, ТЦ "На Немиге" - там представлены белорусские товары. (В Белоруссии есть бельё "Серж" и "Фармель" из хлопка, красивое. "Серж" в два раза дороже, но по качеству исполнения, как лет 10 назад обувь "Экко" - неубиваемое. искала его нарочно, нашла только там. У этих фирм разные лекала, поэтому примерьте, какое подойдёт, не пожалеете.) Из "Немиги" есть надземный переход по мостику, где хорошие магазинчики с зарубежными товарами. Цены значительно выше белорусских производителей, но ниже московских.

Оплата.

К оплате почти везде принимаются пластиковые карты. Даже учитывая двойную конвертацию при списании, курс выходит чуть ниже, нежели в обменнике. Очень приятно.

Персонал.

Вне всяких похвал: вежливые, внимательные, отзывчивые, доброжелательные!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

панорамный лифт панорамный лифт. панорамное кафе. красивый вид из номера. вежливый персонал.
Добавлено 20.08.17 19:23 (3 966 символов в тексте)

21:11 13.12.17

Скажите какой номер вы бронировали?

11:33 15.12.17

Не помню уже. Может 1116, но точно не скажу. Окна выходили на реку.

20:33 13.04.18

У нас был номер 1624 - перебирала всякое и нашла.)

01:35 19.04.18

Спасибо!