Регистрация: 16.07.12

Золотой статус

августе 2017
01.08.17 - 22.08.17

Неоднозначно...

Только вчера вернулись из солнечной Турции. Спасибо детям , что дали немного свободного времени для написания отзыва о данном отеле по горячим следам.

Собрались мы спонтанно ,тур был приобретен за несколько дней до вылета.

Основными критериями по выбору отеля были наличие хорошего пляжа -в приоритете было море и хороший заход в него для детей.

Ввиду массовой истерии по поводу вируса Коксаки в турецких отелях-искала гостиницу с минимальным количеством детей ,не хотелось проверять правдивость информации на себе. Перечитав множество отзывов , остановили свой выбор на этом отеле. Плюсом еще шло то ,что отель давал на наши даты хорошие скидки от туроператора. Свежих отзывов было немного,но в целом ,они были положительными.

Минусом в отзывах обозначалось, в основном ,отсутствие анимации,что лично для нас являлось жирным плюсом.

Ранний прилет ,в отеле были в 8утра.Трансфер-селект-отличный,мы ехали одни-и туда,и обратно.

Заселить пообещали в 11,по факту-почти в 14-00.

Высокий сезон,мы не расстроились,были к этому готовы.

После завтрака,переодевшись в СПА-пошли на море. Шикарное,теплющее,чистое!

Пляж песчаный,широкий и достаточно протяженный. Лежаков всем хватало, мы располагались в шатре,весь день посвящая купанию в этом божественном водоеме! Дети наплескались на год вперед за это небольшое количество дней!

Питание-вот здесь неоднозначно...Первый завтрак вызвал восторг лично у меня-наличие вкуснейшей малосольной семги-зачет для отеля в моем случае!Но-это было всего один раз.

А так-все стандартно-по запросу жарят яичницу,есть омлет,овощи на пару,зелень,свежие овощи.Тунец консервированный,макрель того же вида,холодные закуски.

Сыров не особое разнообразие,колбасу обычно и не ем в Турции ,но попробовала в первый день сыровяленую, кусочек-больше ее замечено не было.

Йогурты 3х видов, которые едят вприкуску с медом обычно мои дети,есть мед в сотах,халва.

Фреши -вот тут супер,напились на год вперед,предлагались морковь,апельсин,грейпфрут.В баре на пляже тоже можно было заказать апельсиновый.

Фрукты-да, хорошие, обычно же бетонного типа дают-здесь все вкусные и такие как надо по спелости-персики, дыни, абрикосы, слива, киви, инжир-все отличное!

Хороший кофе(для нас это важно), из аппарата-зерна не для вида-как кто-то писал в предыдущем отзыве-мы проверяли ,зерна уменьшаются)))

Чаи нескольких видов-черный турецкий и травяные- мята ,цветочный, тимьян.

Обслуживание- ооочень ненавязчивое ,скажем. Долго не подходят официанты ,с русским неважно-хоть и 80 процентов отдыхающих в отеле-русскоговорящие. Отель направлен на европейцев.

Обслуживали себя сами ,в основном-ну и не сложно ,но галочка есть..

Номер-хороший ,большой. Немного уставший ,конечно ,но это если придираться .Брали стандарт.

Видно ,что все добротное и в интерьер сразу много вложились. Присутствует душ +ванна=плюс!

Есть маленький балкончик ,тесный, но вполне уютный. Сушилка для белья на том же пространстве.

Кровать понравилась-просторная ,хороший матрас ,подушки вот не очень- комочками .Младшая спала на диванчике, средней дочери постелили рядом на раскладушке. Есть чайно-кофейный комплект.

Полотенец достаточно, для детей дали наборы косметики с губкой.

Халатики по размеру детей-мелочь ,а приятно!

Обеды, ужины-выбор горячих блюд небольшой и неразнообразный .

Муж был недоволен.

Один раз была баранина ,в основном-говядина не очень жующаяся, курица острая с карри, которую детям не дашь,брала им с детского стола,который вообще не блещет яствами ,маленький такой закуточек с тремя лотками.

Насчет морепродуктов-вам не сюда, не видели ни разу в глаза ,хотя был, как видимо тематический ужин-рыбный суп, лосось запеченный, который порционно раскладывал повар ,какая-то рыба семейства лососевых-не смогла понять-изжаренная в ремни ,опять же-целых дорадо и сибаса на гриле ,как в предыдущих отелях-не наблюдали вообще как явление .С этим плохо.

Были суши ,роллы-по ним вовсе незачет, не умеют они их делать.

Супы-очень острые,детям точно не дашь.

Мал выбор пирожных-какие-то на один вкус,а уж наличие одного лотка с пахлавой-вообще нонсенс для турецкого отеля такого уровня

По напиткам-муж пробовал пиво-разливное не понравилось,брал бутылочное.

В концепции указано наличие темного и даже резаного,но по факту присутствовало только светлое.

Из вин пробовали Розе- не понравилось-обычное,молодое.Я пила шампанское,брют,неплохое.

Дети и я были в восторге от мороженого-фисташка,клубника,карамель,лимон-очень вкусное и в любое время-в основном ресторане и в баре на пляже.

Понравилось наличие живой музыки каждый вечер. Порадовал дресс-код!

Традиционных перекусов гезлеме здесь нет,можно только заказать питу и пиццу по меню в баре у пляжа.Там же предлагаются нарезанные фрукты и овощи.

Вообще-отель очень камерный и уютный.

Территория ухоженная,чистая,все аккуратно подстрижено.

Туалеты и раздевалки с душевыми в непосредственной близости с пляжем.

Пляжные полотенца в свободном доступе,вот только воду в пляжный холодильник кладут очень поздно и к 12 часам дня она еще теплая.Брали с завтрака холодную.

Заболевших детей не наблюдали.В детский клуб и на мини-диско не ходили.

Бассейны чистые,большие и красивые,но мы в них не купались,только любовались, вообще очень редко ими пользуемся.

В итоге-на наше усмотрение-в общем и целом-,отель добротный,но обслуживание,по сравнению с теми же Риксосами- на уровень ниже,питание-по разнообразию и вкусу обедов и ужинов -на два уровня.Хотя в ценовой категории примерно равны.Возможно ,Кемпински даже дороже того же Риксос Бельдиби.

Получили сполна теплое море ,спокойный,тихий отель,как и хотели.

Приедем ли еще?Скорее нет,чем да.

p.s.прошу извинений,но фото не переворачиваются

пляж!
есть недочеты в питании и обслуживании
Добавлено 20.08.17 19:53 (5 666 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (12)