Регистрация: 22.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 08.08.17

Всё гуд!

Отдыхали с мужем и ребенком 1,5 года. Начну с того, что заселили довольно быстро- через полчаса после нашего приезда в отель. Предлагали ждать до 12-00 , и селить в Алара Стар, но мы хотели в Алару 4* ,поэтому у нас получилось быстрее.

Номер неплохой, маловат конечно, но неделю потерпеть можно. Для ребенка принесли кровать-манеж.Дома она спит с нами на большой кровати, но тут она так уставала, плавала, танцевала , что без проблем засыпала там, куда положат))

мебель довольно старенькая, в шкафу ящики вообще лучше не трогать, но я и без них всё разместила.

Кондиционер работал, телевизор(жк кстати) тоже, к холодильнику тоже претензий нет.

Вид из номера(49, если я правильно помню) очень красивый, на кактус, бассейн и море) Номер на 1 этаже, сырости нет, вещи на балконе сохли за пару часов.

Сервис- тут я поставила 4, так как основная проблема отеля- маленький ресторан. точнее он маленький для ДВУХ отелей.

Там ведь едят постояльцы и Алары стар и алары 4*. Часто приходилось искать места свободные (хотя бы места, на целый пустой стол мы даже не рассчитывали)

и да, если что то готовили на улице, у бассейна, то очередь к еде была немаленькой. Но можно подождать и когда "рассосется" сходить взять еду без проблем.

Кормили в целом неплохо, много овощей, зелени, нечто мясное(котлетки, тефтельки) , гарниры -макароны, пюре- все было,ребенка я всегда находила чем накормить. Из фруктов всегда были яблоки и апельсины, арбуз.Реже сливы, нектарины и дыня. Один раз делали очень вкусную шаурму)) и омлет тоже был 1 раз.Яичница каждый день на завтрак.

Муж у меня "мясной" человек, но всегда был сыт и доволен.Даже соевые колбасы были ему нипочем) Из напитков- кофе, чай,химическая водичка из аппарата с ароматизаторами. Вино нормальное, пиво вкусное.

Анимация-для взрослых ее почти нет, для детей дискотека, наша дочь участвовала каждый вечер.В лобби Алара стар есть телик с мультиками.Детская площадка так себе ,горка и две качельки.

В воскресенье было представление с танцами , и пару конкурсов для взрослых.

Из постояльцев много русских, почти столько же турков.

Территория- о, тут можно долго петь дифирамбы, очень всё зелено и красиво, ящерки снуют, цикады поют, просто кайф!

Теперь самое главное, ради чего мы ехали- МОРЕ, солнце, пляж. Море было оооочень теплое, нежное и чистое.

Мы тусили в основном на пляже Инжекум. Вход в море замечательный, песочек. Для детей самое то)

Сам пляж убирают плохо, но не критично. Своих лежаков и зонтов у отеля на пляже достаточно, но удручает вид поломанных и порванных зонтов, которые просто закинули подальше , не могут убрать.

мы всегда находили и лежаки, и зонт.

Один раз были на пляже в бухте Алара 4*, тоже все понравилось.

Ездили в Авсаллар и Аланию. Алания город замечательный- один в один похож на Анталию, чистенький, приятный. Горы- просто загляденье.... Побывали на городском пляже- волны были сильные, вход в море ужасный, камни острые и местами скользкие. Мы быстро искупались и поехали на свой прекрасный мягенький пляж,Аларовский))

Из пляжных развлечений мы брали только водный мотоцикл-муж ездил , очень понравилось. 15 минут -50 долларов.

Ресторан А ля Карте вообще по идее должен был быть рыбным, но нам подали салат, суп, и потом баранину на гриле. Всё было очень вкусно.

Из минусов могу отметить отсутствие комплиментов от отеля- я еле еле выбила от них хоть что то на день рождения мужа- мучила пегасовского гида(потому что на ресепшене мне сразу сказали идти к нему с такими вопросами) , просила нам организовать хотя бы вино, фрукты в номер, но получили сорванные в отельной клумбе цветы на столике в ресторане Аля карте. И все.Получите "букет", распишитесь.

Остальное все было на 4+, очень бы хотелось приехать сюда еще , замечательный отель.

Алания

Пляж в Алании

Алания

кафе в Алании

вид на море со стороны бассейна алара стар

Анимация

Для детей

бар у бассейна, со столиками ,мягкими креслами и видом на море

мороженое в отеле выдают очень вкусное)

пляж на три отеля, мы там ни разу не отдыхали, тесновато

персонал пляж территория
очереди в ресторане отсутствие свободных столов в ресторане отсутствие анимации для взрослых
Добавлено 21.08.17 02:25 (3 787 символов в тексте)

12:06 23.08.17

Здравствуйте! Подскажите, находили ли вы чем покормить ребёнка? Есть ли каши и творог или можно рядом купить ?

16:51 29.08.17

Если ребенок у Вас привереда, то лучше возьмите с собой пюрешек каких-нибудь , я брала Агушу и фрутоНяню в тюбиках, но пригодились они только в аэропорту. В отеле у меня ребенок ел то же самое, что и мы с мужем- на завтрак выпечку сладкую, вареные яйца, там еще жарили какое то тесто сладкое- моя ела. На обед пюре картофельное, и что-то мясное ей давала, котлеты и тефтели ела без проблем.На ужин тоже , что было , то и давала малышке.Она всё ест.Проблем с желудком тьфу тьфу тьфу, не было.

23:31 31.08.17

Алёна, здравствуйте! Подскажите как обстоят дела в Турции с вирусом? Планируем в этот отель поехать тоже с малышкой

11:43 05.09.17

Здравствуйте. Я не совсем поняла насчет питания. Вы ходили в ресторан соседнего отеля Alara star?

15:39 05.09.17

Да, ресторан Алара Хотел не работает.Все едят в алара стар.

15:41 05.09.17

Мы не боялись и не подцепили. Хотя ребенок купался во всех бассейнах, и детских и взрослых, в обоих отелях.

20:13 10.09.17

Алена, видели ли вы заболевших детей?

10:58 12.09.17

Здравствуйте,Алена!Подскажите.пожалуйста,нужна ли именно цветная ксерокопия загранпаспорта при въезде в Турцию? В 2014 году у. нас не спрашивали вообще ксерокопий

12:45 26.06.20

Нет , не нужна.