Регистрация: 14.05.12
августе 2017
01.08.17 - 21.08.17

Отель, который мы рекомендуем

Доброго времени суток!Вчера вернулись с отеля Blue Star 4*, ездили вчетвером: мы с мужем и двое детей, дети по 7 и 16 лет. Сразу скажу - в Турции мы в первый раз, выбирали отель тщательно и в короткие сроки. Перечитав отзывы о великом множестве отелей выбор пал на этот отель, хорошо, что о нем можно было много отзывов найти и в основном положительные. Теперь об отеле : корпус у нас был не основной, в основном корпусе стандартные номера, номер у нас был семейный, точно такой же как на официальном сайте (здесь без сюрпризов, это хорошо). Был кондиционер в одной комнате, работал шумно, во второй комнате было жарко, это я считаю минусом, приходилось спать в одной комнате всем. Еда нам очень понравилась, голодным никто не оставался в нашей семье. Завтраки, правда, были однообразны, хотелось каш. Зато на обеды и ужины было много овощей, мясных и рыбных блюд, всё очень вкусно. Официанты приветливы и вежливы. Номер убирали каждый день, как полагается. Сантехника новая. В отеле, в основном, иностранцы: немцы, англоговорящие и местные, русских меньше всего, наверное поэтому персонал по-русски мало говорит, мы частично по английски изъяснялись. Анимация не на русском языке, ведущая говорила пару фраз на русском, это если кому интересно, заканчивалась где-то в 11 часов.В мини клуб ребенка не водила, про него ничего не могу сказать. На лобби действительно жарко, но сидеть приходилось, потому что wi-fi только там. Бассейн у главного корпуса с утра заполнялся иностранной молодёжью, как и столики возле него. В баре возле бассейна можно взять снэки, напитки, алкогольные по времени. Даже на пляже с 12 до 14 можно перекусить, если кто-то не успевает на обед, напитки бесплатные. Ещё от отеля в центр ходит автобус (бесплатно) в 11 и в 14 часов. Советую воспользоваться, потому что проезд 3 лиры если на маршрутке. Теперь о пляже Клеопатры: весь пляж поделен на участки между отелями, наш пляж 17, ходили всегда пешком, расстояние 700 м где-то. От отеля ходит шатл, но мы им только раз воспользовались, пройтись тоже неплохо ) Вход в море пологий, сразу плита, но это не мешало. Как нам сказали, плита везде лежит, чтобы не смывало песок, если пройти метра 4 плита заканчивалась и начинался песок. Лежаки и зонтики платно, 4 доллара комплект, отдельно взять нельзя. Вода очень теплая, есть рыбки, за которыми интересно наблюдать) Вообщем, нам всё понравилось - отель, пляж, место (есть куда походить). Скучно не будет.

Пешком можно дойти до первого пляжа, всем советую его посетить, там же пещера Дамлаташ находится, можно самим войти, вход 6 лир, можно с экскурсией+крепость.На пляже Пальми Бич стоит веб-камера, можно помахать родным ручкой, мы так и сделали. Всем приятного отдыха!

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Добавлено 21.08.17 17:12 (2 697 символов в тексте)

21:27 21.08.17

Добрый вечер! Видели ли вы в отеле зараженных вирусом коксаки? Что дают на завтрак? Едем с маленьким ребенком 2 лет, найдется ли ему еда? Или что то нужно брать с собой? Заранее Спасибо за ответ!

22:22 21.08.17

Наталья, на завтрак всегда вареные яйца, сыры, колбасы, сосиски в томатном соусе,овощи, выпечка, варенье, жарят омлеты. Один раз брала йогурт, вкусный, ребенок съел. Стоят ещё сухие завтраки и только холодное молоко почему-то,но есть микроволновка. Может что-то и стоит взять с собой или в супермаркет поблизости сходите, там есть детское питание.
В отеле только раз за день до отъезда видела двух близнецов, у которых лоб, ручки и ножки фукорцином были смазаны, я не стала узнавать что с ними, хотя кто-то подходил и разговаривал с их мамой. Ещё раз видела в магазине малыша в коляске, там прямо пятна были. На пляжах, в центре, в аэропортах не было таких детей/взрослых.

23:18 21.08.17

Спасибо за ответ! Спрашиваю всех, кто недавно вернулся с данного отеля, пока никто не говорил что встречал заболевших. Волнуюсь т. К. Ребенок маленький.

09:03 22.08.17

Подскажите пожалуйста, а на пляже кроме платных зонтов есть какая-то тень?
Сколько стоит зонт и лежак. И плата за зонт+лежак - это за весь день? (если уйти в отель на обед и вечером вернуться)

11:52 22.08.17

Тени нет, мы лежали на полотенцах или на песке у водички, и этого вполне хватало, а в основном в воде мы сидели ) 4 доллара зонт и лежак и это на весь день.

12:05 22.08.17

Спасибо за информацию, будем обходиться без платной тени))

Все отзывы Елена (3)