Регистрация: 20.07.17
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
07.08.17 - 20.08.17

Скорее всего приедем еще.

Только что вернулись. Рассказываю все подробно и по порядку :)

Отдыхали компанией из 2-х семей. В каждой семье двое взрослых и 3 детей: в одной 2 девочки (9 и 7 лет) и мальчик 2 года, в другой - все мальчики 9, 5 лет и годовалый инфант. Тур приобретали у Килит Глобал через Онлайнтурз.

АВИА

Летели авиакоманией Россия. Вылеты (из Внуково) были суперудобные по времени: туда вылет был в 6:15 утра, обратно в 21:40. Не знаю кому выражать респект и уважуху: авиакомпании или аэропортам, но оба рейса вылетали точно по расписанию без единой задержки. В обоих случаях за сутки до вылета воспользовался онлайн-регистрацией и забронировал хорошие места в самолете на всю компанию (на девятерых: инфант без места).

ТРАНСФЕР

Увидев, что от аэропорта до отеля более полутора часов езды, мы дополнительно заказали в тур индивидуальный трансфер (туда и обратно). Получилось очень удобно: по прилету мы никого не ждали, встречающий гид провела нас к 12-местному микроавтобусу мерседес, вся наша компашка в него погрузилась и сразу же поехали напрямую в отель. Естественно продрыхли всю дорогу и время пролетело незаметно. Считаю, что очень удобная и недорогая услуга для небольших коллективов.

РАЗМЕЩЕНИЕ

В отеле были примерно в 13. На ресепшене провели от силы минут 10: ключи от номеров русскоговорящий парень выдал сразу,

только предупредил, что один номер уже готов, а во втором как раз сейчас заканчивается уборка. Когда мы выбирали тур, то

основное требование к номеру было одно: чтобы он был двухкомнатным (т.е. команты должны быть разделены дверью). Турагент нам посоветовал взять Бунгало Фэмили, и это был правильный выбор.

Во всех отзывах, где написано "только не берите бунгало, потому что это малюсенькие каморки" - имеются в виду ОДНОКОМНАТНЫЕ номера в бунгало на 1-м этаже. Это действительно так. Однокомнатный номер в бунгало очень маленький (мы как-то заглядывали) - похоже на то, что номер просто натянули на двуспальную кровать :)

Совершенно другое дело двухкомантные бунгало фэмили. Они располагаются на 2-м этаже домика-бунгало и это 2 нормальные комнаты с независимым кондиционированием и санузел. В первой команте находятся 2 односпальные кровати, 2 тумбочки, шкаф для одежды с сейфом, столешница, зеркало и холодильник-минибар. Во второй комнате (отделенной дверью) все тоже самое, только без минибара, без сейфа, и вместо двух односпальных кроватей - одна двуспальная. В санузле большая раковина с зеркалом, душевая кабина и унитаз. В комнатах места хватало настолько, что наш младший по ним с мячом бегал-играл. В первую комнату мы разместили старших детей, во второй устроились сами и попросили в нее же поставить детскую кровать-манеж для малыша.

Номер наших друзей располагался прямо напротив нашего, и нас объединяла общая веранда, на которой мы собирались вечерами и весело проводили время.

Про отдельные большие корпуса ничего сказать не могу, кроме того, что в трехэтажном корпусе таки есть лифт :)

УБОРКА

У нас пытались убираться каждый день, но примерно через день они хотели делать это во время послеобеденного отдыха, поэтому мы вешали табличку "не беспокоить". Уборка обычная: выметают, а потом моют пол, заправляют кровати, убирают санузел, меняют полотенца сброшенные на пол, добавляют туалетную бумагу и воду в минибар. Местными пузырьками с шампунем мы не пользовались. Чаевые на качество уборки не влияют (пару раз забывал оставлять), но человеку хочется сделать приятно :)

ИНТЕРНЕТ

Практически на всей территории отеля действует сеть wi-fi "Kastalia". Чтобы ей воспользоваться, необходимо зарегистрироваться и оплатить доступ на ресепшене. Цены: 1 день-$3, неделя-$11, 2 недели-$17. После оплаты вам выдают код, который вы вводите не странице регистрации в wi-fi сети. Т.е. нужно понимать, что этот код можно ввести только 1 раз, после чего система запоминает адрес устройства с которого произошла регистрация, и выдает интернет только на него. Поэтому, если вы хотите иметь интернет, например, на двух телефонах, то нужно либо оплачивать 2 кода (2 суммы), либо продумывать как с одного устройства раздавать интернет на другое. У меня с собой был ноут, поэтому я оплатил интернет на своем телефоне, подключил его к ноуту кабелем, а уже с ноута по вайфаю раздавал интернет всем остальным :)

Прием почти везде вполне уверенный. А в каждом номере под тумбочкой (где расположен местный телефон) прикручен Wi-Fi-ADSL-модем. Т.е. интернет канал у них приходит в каждый номер по телефонной линии и раздается по wi-fi этим индивидуальным модемом. Во всяком случае в бунгало - так.

ПИТАНИЕ

Завтрак, обед и ужин проходят в главном ресторане, который состоит из 3-х частей: основная (с кондиционированием), где в том числе и происходит набор еды, плюс столики на улице по периметру; верхняя открытая терасса на 2-м этаже; отдельностоящее небольшое закрытое помещение между основной частью и бассейном. Места хватает всем. Для готовки еды персоналом активно используется дорожка, проходящая мимо ресторана, поэтому, проходя на очередной прием пищи, можно прямо походу "поводить жалом" насчет того "что день грядущий нам готовит" :)

Еда стандартно разнообразная. Из того что особенно понравилось: тушеное мясо в овощами из горшочков, интересное всячески жареное мясо, которое готовили на улице; конечно же жареная рыба; дети с ума сходили от печеных вафель (несмотря на очередь к ним). Многообразие салатов, картошка, макароны - это как везде. В обед суп - одного вида, и обычно достаточно острый.

Долгие очереди были к тем видам еды, которые готовятся "на лету": яишница/омлет, блинчики на завтрак, вафли на обед и ужин. По другим видам, если и были очереди, то проходили очень быстро.

Про специальное детское питание ничего не скажу. Наши дети если обычную пищу: овощи, картошку фри, неострое мясо, выпечку и фрукты. Можно брать в баре молоко.

На фруктовом столе были: арбузы (чаще всего очень красные и сладкие), дыни (в основном не очень спелые), очень вкусные персики и нектарины, виноград, сливы и абрикосы. Без витаминов не остались :)

Из алкоголя пробовали только пиво, которое как обычно оказалось безалкогольным, и красное вино, которое как раз наоборот, неразбавляя водой пить, было достаточно некомфортно.

Кондитерки по традиции - огромное количество. Официанты достаточно расторопны и дружелюбны (привет, Керем :) )

Перекусить в течение дня можно возле пляжного бара (практически полноценная замена обеду), а также в баре у аквапарка делают вкуснячую пиццу. Напротив ресепшена есть как мы его называли "чайный домик". Это несколько столов под навесом, за которыми можно спокойно посидеть, налив себе чая или кофе, и побаловать себя несколькими пирожеными. Любители здесь же могут заказать себе кальян за $10.

И конечно же главная пищевая фишка отеля для детей: бесконечное неограниченное мороженое с 10 утра и до ужина. Пломбир, шоколадное, фисташковое, ягодное, лимонное, банановое и всяческие их миксы.

БАССЕЙНЫ

Бассейнов 4 штуки. Два основных (один с мостом, другой с воротами для водного поло), один детский лягушатник и так называемый "релакс". В основных глубина примерно 140-160 см, причем в том который с мостом есть специальный детский вход, где очень маленькая глубина и неумеющим плавать малышам можно там поплескаться. Лягушатник с глубиной примерно 20-30 см стабильно холодный (особенно по утрам), потому что закрыт от солнца тентом.

С лежаками проблем никогда не было, поэтому считаю что их достаточно.

Почему "релакс" - так называемый? Задумка на самом деле отличная. Между двух корпусов расположен небольшой прямоугольный бассейн, по бокам которого расположены лежаки. Рядом находится отдельный бар, где можно взять различные напитки. Везде стоят таблички, предупреждающие, что купаться детям здесь запрещено, а также запрещено шуметь. Т.е. это место для тихого спокойного отдыха взрослых людей в достаточно детском отделе. Но! Такое идеальное состояние лично я видел только в первые 3 дня после приезда. Потом в этом бассейне появились подростки лет 15-16, которые достаточно активно развлекались в воде. А еще через пару дней в этом месте уже была куча детей разных возрастов, которые громко резвились вообще как хотели при молчаливом попустительстве родителей.

И наконец, самая "бомба" - детский аквапарк. Это действительно то, из-за чего многие туристы едут именно сюда. Достаточно большая территория с огромным бассейном глубиной по колено взрослому человеку. Нескончаемые потоки воды, бьющей отовсюду. Множество водных горок, как для самых маленьких, так и тех, на которых с удовольствием катаются и взрослые.

В общем, если ребенок у вас старше хотя бы лет 4-х, то можно запускать его в этот аквапарк и на пару часов просто о нем забыть (с ребенком помладше, скорее всего придется находиться рядом).

Работают горки в 2 приема: с 10 до 12 и с 14 до 16:30

ПЛЯЖ

Пляж из серого песка. Вход в море галечный. Так же есть достаточно большой понтон, с которого даже можно попрыгать в море :) Лежаков на первый взгляд не очень много, но мы ими никогда не пользовались, поэтому не могу судить. Море в это время года было мягкое, теплое, очень чистое и прозрачное (только примерно дня 3, когда было волнение, нанесло какой-то мути и водорослей). Плавают всякие рыбки, не такие красивые конечно как в Красном море, но детям было интересно за ними наблюдать.

Платные развлечения тоже стандартные: катания на парашюте, банане, водном мотоцикле - все это есть.

АНИМАЦИЯ

Как многие писали, анимация ненавязчивая. Это действительно так. Девочки-мальчики конечно ходят, зовут народ на зарядку, волейбол, бочу, дартс, водное поло, аквааэробику, но особо не настаивают. Кто увлекается - тот сам придет :)

Условия для пляжного волейбола очень приличные: 5 огороженных площадок, песок ровняют и поливают, сетки натянуты мощные, надежные. Есть спортзал с несколькими тренажерами, но ни разу не видел, чтобы им кто-нибудь пользовался.

Теоретически есть миниклуб для детей, но по факту, имея такой мощный ресурс как аквапарк, я не думаю, что им (миниклубом) кто-то пользуется.

Каждый день (кроме субботы) вечером в амфитеатре для детей в 20:30 устраивается минидиско, а в 21:30 проходят разнообразные шоу. Особенно здорово смотрятся приезжие коллективы танцоров, фокусников. Так же бывают вечера караоке и шоу с огнем.

ТЕРРИТОРИЯ

Очень зеленая, ухоженная. По размеру большая, но не огромная - все под рукой. На территории 3 многономерных корпуса (ближе к аквапарку) и много отдельностоящих домиков - бунгало. На территории есть сувенирный мелочевочный магазинчик и СПА-центр.

В СПА-центре я только менял пляжные полотенца, поэтому про набор услуг ничего сказать не могу. Из бесплатного, по слухам, там есть сауна, да и то, бесплатная она в какие-то ограниченные часы.

В магазинчике по традиции все вдвое дороже, чем на так называемом "базаре", который расположен в 500 м, если выйти с территории отеля и повернуть налево.

ТУРИСТЫ

По национальному составу: основная тройка - это немцы, турки и русские. Кого больше, немцев или русских - не всегда понятно. В принципе все ведут себя вполне дружелюбно и корректно. За 2 недели ни разу не видел не то что, ни одной стычки, а даже повышения голоса одного туриста на другого. Конечно же очень очень много детей всех возрастов.

РЕЗЮМЕ

По моему мнению, это хороший и удобный отель для проведения отпуска с детьми. Я бы рекомендовал своим друзьям его для

такого отдыха.

BoBkyc оценил сервисы

территория аквапарк питание мороженое интернет сервис
очень душно в амфитеатре
Добавлено 21.08.17 23:31 (11 316 символов в тексте)

06:45 22.08.17

Здравствуйте, судя по тому, что ничего не написано, Вам удалось не зацепить вирус? Извините, что снова про эту тему, но очень уж она сейчас актуальна))

11:40 22.08.17

судя по комментариям автора, вирус зацепили, но не сильно.. TopHotels

11:54 22.08.17

Мы зацепили вирус. Практически одновременно заболели наш младший и младший наших друзей. Больше никто из детей и взрослых наших семей не болел. Симптоматика была одинаковая: 2 дня температура (пару раз, когда она поднималась больше 38,5, приходилось сбивать нурофеном/эфералганом), в эти 2 дня малыш сидел в номере, был тих, печален, и только пил. На третий день с утра температура была уже нормальная, мелкий был бодр и весел, адски хотел кушать и развлекаться. С этого дня мы и продолжили нормальный отдых. Ближе к обеду этого же дня появилась сыпь, мы ее помазали ацикловиром, она продержалась еще пару дней и быстренько сошла на нет. Сыпь не была болезненной и жить не мешала.
В общем, в прошлом году, когда на отдыхе в Тунисе все наши дети подцепили ротовирус - было намного более неприятно: мучались с животами, ничего ели, валялилсь с температурой, номер весь был, простите, заблеван, и все это в течение нескольких дней.
По сравнению с этим, Коксаки - обычная фигня, которая достаточно быстро проходит сама.

12:01 22.08.17

Сыпи немного было? Вы уже везде ходили с сыпью? И на солнце можно? Ацикловир помогал?

12:08 22.08.17

Не сильно много. Больше в паховой области, на животе, немного на руках/ногах и пару раз малыш жаловался на слизистую рта.
Да, с сыпью ходили везде без ограничений, в т.ч. и на солнце. Ацикловир скорее всего помогал (противовирусное же). Не с чем было сравнить :)
Но мы реально мазали им только пару раз перед сном.

И да, почему я не написал про вирус в отзыве к отелю.
Да просто потому что он к самому отелю имеет отношение чуть менее чем никакое. Вирус в этом году есть, в следующем может и не быть. Он не свойство этого конкретного отеля. Вирус не передается каким-то специфическим образом, на который мог бы повлиять отель. Не спасает ни постоянная дезинфекция рук, ни ограничения себя в пользовании бассейном или людными местами.
Все равно все дети так или иначе находятся в одной среде. В бассейне ли, в море, в аквапарке, в корпусе, в ресторане, где официанты гладят их по головам :)
А уж про детскую дискотеку я вообще молчу: концентрация такого большого количества детей на очень небольшой сцене. Да они там вообще друг у друга на головах танцуют :)
Можно конечно 2 недели сидеть в номере, еду туда приносить в контейнере, не купаться и не развлекаться, но тогда вообще нафик нужен такой отдых.

14:37 22.08.17

Вот, честно говоря, меня раздражают такие утверждения " Коксаки - обычная фигня, которая достаточно быстро проходит сама". Вам повезло, у вас все прошло в легкой форме, но есть люди у которых не все так сладко: и температура под 40, которая сбивается на один час, не едят по 5 дней, ходить не могут от волдырей, впоследствии слезают ногти и др. И после этого утверждать, что коксаки-фигня, как минимум не умно...

14:52 23.08.17

Зачем же раздражаться, Вероника? Не нужно совершенно :)
Это же мой комментарий. Мое мнение. Я, лично я, считаю, что коксаки - это фигня. Перелом позвоночника при падении с водной горки - не фигня, укус белой акулы - не фигня, бытовой гепатит - не фигня, и еще есть много разной нефигни, которая связана с необратимыми последствиями или с длиительным сложным лечением. А вот все симптомы, которые описали Вы, хоть и хуже, чем наши, но тоже - фигня.
Я не заставляю Вас быть со мной согласной, не требую, чтобы Вы тоже признали это фигней. Ведь правда же?
И оценивать это мое личное утверждение как "неумное" по Вашей же логике - как минимум неумно. Хотя Вы на это так же имеете право :)
Не сердитесь, пожалуйста. Ну правда :)

15:58 23.08.17

ДОбрый день, мой отзыв про это еще не разместили, запросили подтверждающие документы. Но мы переболеели вирусом в этом отеле (2 ребенка и муж), действительно, ничего страшного. я была готова к ротовирусу или еще чему-то, тк бассейн, жара, дети... думали, "аллергия на солнце" как говорил "тамошний" персонал...была температура у всех, Но у маленького (2 года) была ужасная сыпь. просто волдыри в паховой области и на ногах, то, что это вирус, узнали уже через месяц, когда почернели и отвалились ногти. это безболезненно , но вид не очень. Согласна с автором, что это не вина отеля, да и бояться не нужно, самое безопасное-на даче сидеть , но кто хочет в такое лето...

12:03 25.08.17

Здравствуйте! а фен в номерах есть?

12:07 25.08.17

Добрый день.
Есть (как минимум в бунгало фэмили).

11:13 28.08.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а до деревушки Конаклы далеко? Есть вообще где прогуляться?

12:14 28.08.17

Добрый день.
Честно говоря, не знаю. Я выходил за территорию отеля только до "базара" (налево метров 500).

12:40 28.08.17

Спасибо за ответ.

17:23 02.09.17

Отель находится в Конаклы. Достаточно выйти из отеля и перейти дорогу

Все отзывы BoBkyc (3)