Регистрация: 02.04.15
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Путешествие в прошлое

Тот, кто подумал, что я имею в виду античное прошлое Сиде - ошибается. Мне этот отель напомнил мое советское детство, когда мы ездили к родимому Черному морю и селились в сараях в какой-нибудь Мамайке, поскольку найти жилье в разгар сезона было большой проблемой.

Занесло меня в Турцию во второй половине октября. Прилетела ночью. Когда вышла из самолета и села в трансфер, а водитель вместо кондиционера включил печку, поняла, что сваляла дурака... забегая вперед скажу: в море пыталась зайти два раза - холодно. В бассейне только пьяные немки плавали.. Днем жара 30 градусов, а ночи очень холодные 10-12. На ужин собираешься: солнце жарит, а через час в номер за теплой кофтой бежишь. Народ кинулся скупать куртки.

Отель. На рецепшен мне выделили провожатого, который шустренько так покатил мой чемоданчик. Сначала по дорожке вдоль бассейна, потом за калитку, мимо каких-то хозпостоек... здесь уже и дорожки тротуарным камнем выложенные закончились, бельишко после стирки на веревках сохнет. Я, естественно, в непонимании, куда ведет? Привел в сараюшку деревянную! Я - в шоке. Спрашиваю: что это?! Мычит: моя-твоя-не понимай! Видя такое дело, подхватила я свой чемоданчик и назад, на рецепшен. Давайте нормальный номер! Нету, говорят... я им: я там жить не могу! Они мне: нету! Я им: не могу! Им первым надоело, дали номер в корпусе, на 3 или 4 этаже без лифта, точно не помню (лестница довольно крутая). Я-то добегу, а если кто постарше, им как? Номер как номер, жить можно.

Пляж тогда на набережной был, вернее часть(ма-а-аленькая часть), заградительными лентами отгороженная. Лежаки впритык стоят. Да и идти до этого пляжа, хоть и не далеко, а всё ж, не на территории отеля. Еще одна ассоциация с Мамайкой советского периода.

Удивили положительные отзывы об этом отеле. Видимо, на вкус и цвет товарища нет.

Добавлено 22.08.17 00:21 (1 821 символов в тексте)

08:20 07.09.17

Странновато читать отзывы 4хлетней давности. Чего это вдруг? Да и отель не виноват, что в октябре там дожди и холодно. Про погоду можно и заранее узнать. Про пляж и прочие условия отдыха чётко описано на сайте отеля, да и отзывы можно заранее прочитать!

16:47 07.09.17

Согласен с Сергеем,отзыв действительно с длинной "бородой",видимо очень захотелось бросить из далекого прошлого камень в огород отеля.Отзывы должны быть своевременные,полезные,желательно без эмоций и конечно адекватные,поэтому просьба к модераторам-отсеивать такие покрытые мхом отзывы.

07:59 08.09.17

Про погоду: отель, конечно, не виноват. Но, если бы перед поездкой, я увидела в комментариях информацию о том, что вода в море уже холодная, то задумалась бы, стоит ли планировать пляжный отдых в Турции в октябре. Возможно, кому-то, эта информация нужна также как мне когда-то. И срока давности она не имеет.

07:52 29.08.23

Действительно, числа уже 8-10 октября вода утром становится прохладной, особенно верхний слой, который остывает за ночь. Для турок это время уже кажется холодным. По утрам немного свежо.

16:47 13.09.17

Ди и не всегда отзывы надо читать о погодных явлениях. Раньше в школе по географии учили где и когда какая погода. Видимо мне лично повезло с учительницей!

17:49 05.10.17

Очень ПОЛЕЗНАЯ инфо про погоду в октябре - тоже думал - раз жара днем - может и море ничего еще - ан нет ... Спасибо , что предупредили ...

23:25 21.11.17

Михаил, море даже сейчас, в ноябре - 23 градуса.

16:53 22.11.17

Спасибо , Валерий за инфу !
Выше в комментариях - Сергей основывается на познаниях в учебной программе по географии , заявляя о низкой температуре воды в это время года , в данном регионе ...

18:59 23.11.17

Мы уже 10 лет ездим в Турцию только в МАЕ и в ОКТЯБРЕ (с детьми и моим папой-пенсионером 80-ти лет) - все купаемся!!!)))
Нет, мы не моржи, не спортсмены... просто вода 24-25 градусов считаем замечательной, особенно при темпиратуре воздуха 26-28 градусов. Да, вечерами одеваем толстовки. Просто перепад с дневной на вечернюю 16-18 градусов заметнее. У нас летом обычная погода 22-24 и вода в озёрах до 22 максимум поднимается, так что Турция в октябре очень даже нам нравится))))))))))

19:11 23.11.17

Спасибо ! Можно смело ехать !

14:18 07.12.17

если вы теплолюбив то... до числа 5-7 октября,ещё ничего море и погода всё ок.
позже уже утром чаще ветерок прохладный и вечером в майке не походишь и в море рано утром и вечерком не комфортно.погода похожа,как в первой половине мая

17:46 07.12.17

Спасибо ! Мы из Сибири - купались как-то у себя 1 ноября в озере , так что в Турции в этот период уж точно будет комфортно !

20:51 07.12.17

О дааа,вы ж моржи ,то и правда))
В мае ваши во всю плавали когда +19-20* вода

Все отзывы Туристка (9)