Регистрация: 22.06.16
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдых состоялся!

Начало нашей поездки подпортила задержка в а/порту Внуково(вместо положенного времени 8.55,вылетели в 18.30)Сколько времени было у нас оторвано.Главное!перелет преодолели(продолжительность полета 10.50 туда,обратно 10.20)Низкий поклон работнице на регистрации за отличные бесплатные! места(кстати аварийный выход) 20C, 20D.Обслуживала нас а/компания "Россия".Вроде и ничего,Но никакой информации как и где мы летим.Ни один монитор не работал.Ничего и не услышали от командира ВС.Прилетели ,встретили,собрали по 10 долларов и на выходе у нас забрали колбаску и лимоны.В отель прибыли ночью.

Отель вроде и большой,Всем места хватало.Анимация старалась вовсю.И на бассейне и на море.Но по не знанию легли не совсем туда.Это была территория итальянцев.Мы позже узнали.Нас никто не прогонял.Но игнорировали .Мы сильно не переживали. Это место ближе всего к центральной деревянной дорожке ,ведущей в море.И если по ней двигаться и напрямую входить в море-очень приятное песчаное дно.Чуть в сторону под ногами или водоросли или камни.К сожаленью море мне понравилось всего 2 раза,когда ветер изменился,дул с материка.Вода стала прозрачной.А так всегда казалось как будто молока добавили.Но это ерунда.Плаваем как то в море в стороне плывет большой катер,везет туристов с о.Саоны. Песни, веселуха и прочее.Здорово!Они проплыли, а у нас появилось среди волн г..но.Вспомнился родной Геленджик.Вот тебе и Карибское море. Но не смотря на такие казусы наши мужчины умудрились наловить морских звезд.Мы быстренько пофоткались и отпустили,где взяли.Мы отдыхали с семейной парой,они год назад были в Доминикане,но с северной стороны Пунта-Кане(Атлант океан).Они сравнили и сказали, что здесь лучше:весело,море лучше ,чем океан с водорослями.Но сервис ТАМ обгоняет во всем.

Мы жили в 3 корпусе .Очень удобно-с одной стороны ресторан,с другой-бассейн и море.Всё в шаговой доступности.Кондиционер выдавал температуру 28 градусов не ниже .И ходили и говорили Потом выяснили,,,,,,что мы ни одни такие.Энергию надо беречь и этим все сказано.Кондиционеры только в машинах.А РЕСТОРАНЫ ВСЕ НА "СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ"-без кондеев.В номере был утюг+доска.и все остальное было

Очень много зелени.Красиво.Многовато домашней птицы-гуси,утки,индюки,вредные опасные цесарки.В речке плавают рыбы и черепахи разной величины.И все кому ни лень их кормят.За чистотой следят.Павлина не видели,только его курочку-паву.Очень интересные желтые птички.их интересно кормить было-бросаешь хлеб в воздух.и на лету они хватают.Это было любимым занятием для туристов-особенно для детей.Черепах кормили сыром и ветчиной.

Нас тоже неплохо кормили.Как положено были тематические ужины,записывались в рестораны аля-карт.Все очень хорощо.Мы остались довольны-ооооооочень большое разнообразие.Молодцы!

Анимация вечерняя -неплохо,старались.

От экскурсий отоворили-никуда не ездили.Наша гад Наталья -"молодец" развела:предложила бесплатную поездку в магазин,решили развеяться,сдуру поехали.Во-первых ехали около часа,привезли в "свой" магазин,где цены...Ни в коем случае не ездите!Делать нечего!Время жалко.Зато нам наши туристы подсказали:съездить в ТЦ Джамбо в Ла Романе минут 20 езды.Собрались 10 человек,сняли такси за 50 долларов.И все были довольны:и ром,и какао,горячий шоколад,фрукты...Я обалдела от величины авакадо и манго.Плавали-но такого не видели!

Отдохнуть-отдохнули.Но такой длительный перелет+разница во времени-это ЖУТЬ!!!

авакадо(средний)

1раз был дождик

территория.

питание.чистота
грязное море
Добавлено 22.08.17 03:11 (3 391 символов в тексте)

09:29 01.09.17

Татьяна, подскажите, пожалуйста, мор?е спокойное? Без волн?

18:52 04.09.17

Волн не было никогда.