АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 5219
Фото: 59
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, если бы не запах дыма от горящей помойки.

Отдыхали в этом отеле в конце июля парой. Вылет туда перенесли с раннего утра на день. С 5.00 на 11.00. Было очень неудобно по утренним пробкам ехать в Шереметьево. Плюс к этому прилетели в Пуэрто Плато вместо 11.00 около 15.00. Из-за этого один день отдыха мы потеряли. В аэропорту сначала нужно оплатить визу - 10 долларов с человека, потом заполнить миграционную карточку (все данные есть у вас в путевке), получить багаж (пока будете ковыряться в бумажках, его уже точно выгрузят), выйти из аэропорта и найти стойку туроператора. Вам выдадут несколько бумажек. Скан выложу. Дорога от аэропорта не длинная, меньше часа.

По приезде сразу надевают браслет и выдают конверт с ключами, наклейками на багаж, логином и паролем от вайфая. WI-FI только на ресепшен. Плюс выдают план отеля с распорядком питания. Скан прилагается. Вторая и третья цифра в номере, это номер домика. Последняя цифра: 1-4 первый этаж, 5-8 второй. Комплекс состоит из двух отелей: RIU MERENGUE и RIU BACHATA. Riu Merengue делится на зимнюю и летнюю часть. Мы жили в летней, а зимняя пустовала.

Номер нам понравился. Старенькая мебель, но все функционировало. Кровати сразу сдвинули (двигаются по кафелю легко) и получили мегалежбище.) Кровати большие. Ключ от сейфа сразу сняли со связки и спрятали. Шампуня в номере не было, только одноразовое мыло и гель для душа в дозаторе. Фен есть. Рабочий. Уборка была ежедневная, качественная и со вниманием к нам. Был один стакан на номер, но позже еще три донесли без жалоб с нашей стороны. Приносили простыни чтобы укрываться, так как увидели, что мы достали одеяла из шкафа - кондиционер под утро сильно морозил. Минибар наполняли аккуратно по убыванию напитков. Очень понравились крепкие напитки в номере (джин, водка, бренди, ром). Отличная тема! Балкон большой, есть сушилка для вещей.

Территория отеля большая, ухоженная, везде цветочки и много зелени. Каждый день садовники трудятся, песни поют. За деньги могут достать вам с пальмы кокос. Советую торговаться до последнего. Можно взять два за доллар. Ну, или сами попробуйте залезть - у меня получилось. На территории Бочаты есть даже минизоопарк. (Вам квест. Найдите) Есть магазинчики. У ресепшен Мегенге магазины дорогие, идите в торговый ряд между Меренге и Бочатой. Торгуйтесь до посинения. Там же есть аптека. Персонал очень доброжелательный, разговаривают на испанском, немного на английском. Знают пару слов по-русски. Много было местных. Немного напрягало, но с другой стороны они были шумные, но не агрессивные. И забавно было за ними наблюдать. Как в зоопарке.

Еда разнообразная. Очень похожа на ту, к которой мы привыкли: говядина, свинина, курица, рыба (дорадо), паста в различных видах, картошка во всех, бобы в изобилии, пицца, супы (пюре, овощные, рыбные, мясные) и др. Порадовало: овсянка с утра с корицей, много выпечки, фрукты (манго, бананы), паста с морепродуктами (была один раз, готовилась в огромном казане с классным оформлением дольками арбуза и здоровыми креветками), сыр с плесенью (качество, конечно не французское), суши (порадовало их наличие, но не вкус), мороженое. Салаты не берите. Помидоры быстро на жаре портились. Капуста и огурцы тоже. Напитки и алкогольные и безалкогольные качественные. Не Египет. В ресторан А ля карт Мангу попадали несколько раз. Без проблем. 4 вида горячего по меню. Салат бар шведский стол. Вообще порадовало, что горячее во всех ресторанах готовят здесь при тебе и сейчас. Если приходить к началу трапезы, то очередей нет. Если к концу, то многих блюд уже можно не увидеть. Поесть всегда есть что-то, только в разных местах, с 7 утра до 2 ночи. Изучите внимательно путеводитель по отелю. Там подробно расписано когда и где можно поесть. Доступен обед в ресторане Бочаты. Там более приятно кушать - вокруг белые лица.

Пляж очень длинный. Лежаков свободных навалом, особенно с правой стороны. Тень только от ветвей деревьев и кокосовых пальм, которые там растут. Они особо не защищают кожу, а солнце очень активное, по-этому рекомендуем чаще пользоваться средством и средство выбирать с большей защитой. Обязательно наличие коралловых тапок - много ежей. Глубина есть на любое настроение. Слева, в районе Бочаты, средне, в центре пляжа мелко (кораллы), справа глубоко. Есть замечательная беседка на мысе, возле Бочаты - обалденный вид на порт (туда регулярно приплывает лайнер) и два залива - отличные фото обеспечены. На пляже бесплатно по записи можно взять в прокат катамаран, двухместный каяк, доску с веслом и др. Справа от пляжа есть магазинчики, где можно купить экскурсии (дешевле, чем в Пегасе), сувениры, а также "волшебные снадобья". Местные девушки заплетут вам косички, даже если вы мужик. На территории Меренге есть 2 больших бассейна. В том, который около ресепшена, постоянно была толпа местных, в дальнем, около зимней части отеля, намного меньше. У бассейнов есть приличные зонтики.

Экскурсию (мега экстрим) брали только одну у Пегаса, поскольку хотели русского гида. Но в итоге все равно получили испано-англоговорящего. Мне пришлось стать переводчиком для группы наших. Катание на лошадях средне, канатка так себе, водопады огонь. Можно было брать только водопады и у местных. Скан буклета местных и Пегаса прилагаю. Сравните.

ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ запах дыма от горящей недалеко от отеля местной помойки. Где-то с 6 вечера, когда ветер с воды стихает, начинает попахивать дымом. К ночи запах усиливается. Мне было очень не приятно сидеть в баре (они там все открытые). Спасались в номере под кондиционером. Из него дымом не пахло. Запах уходит только после завтрака, когда с моря начнет дуть сильный ветер. Для кого-то этот запах не проблема, но для нас он был очень удручающим моментом. Самый большой минус всей поездки. Дурацкая анимация или ее отсутствие нас не волновало. А вот отсутствие интереса к туристам у гидов, просто выводило из себя. Единственное желание собрать побольше с отдыхающих бабла. По-этому мы с ними общались по минимуму, даже встречу с ними проспали. И, кстати, ничего не потеряли.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от местных.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от местных.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от местных.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от местных.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от Пегаса.

Фото туриста отеля

Прочее

Полезная инфа про сейф, полотенца и телефон.

Фото туриста отеля

Прочее

Общее описание экскурсий.

Фото туриста отеля

Прочее

Общая информация о стране.

Фото туриста отеля

Прочее

Инфа о гидах и встрече с ними. Заполняется собственноручно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от Пегаса.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от Пегаса.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот суки!

Фото туриста отеля

Прочее

Схема салона, чтобы за кучу бабла втюхать вам места получше.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсии от местных.

Показать еще

Арсений оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория разнообразная еда вежливый персонал прокат инвентаря на пляже алкоголь лучше чем в египте
Минусы отеля
отель стоит на отшибе запах дыма с помойки отсутствие анимации для рускоговорящих гиды пегаса говно
Добавлено 23.08.17 01:23 (5 966 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:44 25.08.17

Спасибо за подробный отзыв.Еду туда через неделю. Люблю снорклинг. Плаваю далеко и часами с подводными фотоаппаратами. Расскажите чуть подробнее, что там с подводным миром в бухте и окрестностях. Я в раздумьях везти ли свои ласты ?( и соответственно какого размера чемодан тащить с собой.) каким образом можно пользоваться арендой ласт на пляже.? нужен ли залог? выдают их на день или на период нахождения там? со скольких утром работает ?

14:10 25.08.17

Подводный мир я знаю только у берега. За буйки с маской далеко не заплывал. Ничего особенного. Мелкая рыба, да ежи. Плюс вода не всегда прозрачная. Ребята на пляже рассказывали, что плавали на глубину и там намного интереснее. Ласты возил свои. Там есть прокат, который работает с 9 до 16. Залога нет. Предварительная запись или по наличию на месте. Но инвентарь выдают на час с возможностью продления. По мне, очень не удобно, если речь идет о ластах. Я купил в Спортмастере специальную сумку для ласт и масок. Туда без проблем вошло два комплекта и еще место для личных вещей осталось. Она прошла как ручная кладь.

18:35 25.08.17

спасибо. тогда везу все свое. прокат тоже не для меня. обычно у нас ранний завтрак и с 8 я в море на 2-3 часика заплываю

13:57 15.09.17

Согласна полностью насчет пегаса!!! Расстроены ими! на все наши вопросы об отдыхе наш гид какие-то шуточки за триста отвешивал. было ясно что все его достали одним и тем же вопросом. но, извините, мы не обязаны это все знать назубок. девушка норм была.

09:37 19.09.17

Здравствуйте. У вас в отзыве написано в номере (джин, водка, бренди, ром). Это бесплатно???
И скажите с ребёнком почти два года стоит ехать в отель это ?
Для ребёнка тоже надо обувь в море ? Или около берега норм без живности ?)

10:03 19.09.17

Все напитки на территории отеля, включая алкогольные, входят в программу олл-инклюзив, т.е. бесплатные. Вот по поводу ребенка не знаю, это может решать только сам родитель, тут очень все индивидуально. Могу только сказать, что я видел отдыхающих с очень маленькими детьми. Единственное, отдельного меню для детей в ресторане нет. Точнее оно есть, но там есть, на мой взгляд, нечего. А обувь для всех возрастов желательна! Это же океан - хрен знает, что он принесет и что там под водой и в песке.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация