Регистрация: 28.06.11
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

Хороший отель, если бы не запах дыма от горящей помойки.

Отдыхали в этом отеле в конце июля парой. Вылет туда перенесли с раннего утра на день. С 5.00 на 11.00. Было очень неудобно по утренним пробкам ехать в Шереметьево. Плюс к этому прилетели в Пуэрто Плато вместо 11.00 около 15.00. Из-за этого один день отдыха мы потеряли. В аэропорту сначала нужно оплатить визу - 10 долларов с человека, потом заполнить миграционную карточку (все данные есть у вас в путевке), получить багаж (пока будете ковыряться в бумажках, его уже точно выгрузят), выйти из аэропорта и найти стойку туроператора. Вам выдадут несколько бумажек. Скан выложу. Дорога от аэропорта не длинная, меньше часа.

По приезде сразу надевают браслет и выдают конверт с ключами, наклейками на багаж, логином и паролем от вайфая. WI-FI только на ресепшен. Плюс выдают план отеля с распорядком питания. Скан прилагается. Вторая и третья цифра в номере, это номер домика. Последняя цифра: 1-4 первый этаж, 5-8 второй. Комплекс состоит из двух отелей: RIU MERENGUE и RIU BACHATA. Riu Merengue делится на зимнюю и летнюю часть. Мы жили в летней, а зимняя пустовала.

Номер нам понравился. Старенькая мебель, но все функционировало. Кровати сразу сдвинули (двигаются по кафелю легко) и получили мегалежбище.) Кровати большие. Ключ от сейфа сразу сняли со связки и спрятали. Шампуня в номере не было, только одноразовое мыло и гель для душа в дозаторе. Фен есть. Рабочий. Уборка была ежедневная, качественная и со вниманием к нам. Был один стакан на номер, но позже еще три донесли без жалоб с нашей стороны. Приносили простыни чтобы укрываться, так как увидели, что мы достали одеяла из шкафа - кондиционер под утро сильно морозил. Минибар наполняли аккуратно по убыванию напитков. Очень понравились крепкие напитки в номере (джин, водка, бренди, ром). Отличная тема! Балкон большой, есть сушилка для вещей.

Территория отеля большая, ухоженная, везде цветочки и много зелени. Каждый день садовники трудятся, песни поют. За деньги могут достать вам с пальмы кокос. Советую торговаться до последнего. Можно взять два за доллар. Ну, или сами попробуйте залезть - у меня получилось. На территории Бочаты есть даже минизоопарк. (Вам квест. Найдите) Есть магазинчики. У ресепшен Мегенге магазины дорогие, идите в торговый ряд между Меренге и Бочатой. Торгуйтесь до посинения. Там же есть аптека. Персонал очень доброжелательный, разговаривают на испанском, немного на английском. Знают пару слов по-русски. Много было местных. Немного напрягало, но с другой стороны они были шумные, но не агрессивные. И забавно было за ними наблюдать. Как в зоопарке.

Еда разнообразная. Очень похожа на ту, к которой мы привыкли: говядина, свинина, курица, рыба (дорадо), паста в различных видах, картошка во всех, бобы в изобилии, пицца, супы (пюре, овощные, рыбные, мясные) и др. Порадовало: овсянка с утра с корицей, много выпечки, фрукты (манго, бананы), паста с морепродуктами (была один раз, готовилась в огромном казане с классным оформлением дольками арбуза и здоровыми креветками), сыр с плесенью (качество, конечно не французское), суши (порадовало их наличие, но не вкус), мороженое. Салаты не берите. Помидоры быстро на жаре портились. Капуста и огурцы тоже. Напитки и алкогольные и безалкогольные качественные. Не Египет. В ресторан А ля карт Мангу попадали несколько раз. Без проблем. 4 вида горячего по меню. Салат бар шведский стол. Вообще порадовало, что горячее во всех ресторанах готовят здесь при тебе и сейчас. Если приходить к началу трапезы, то очередей нет. Если к концу, то многих блюд уже можно не увидеть. Поесть всегда есть что-то, только в разных местах, с 7 утра до 2 ночи. Изучите внимательно путеводитель по отелю. Там подробно расписано когда и где можно поесть. Доступен обед в ресторане Бочаты. Там более приятно кушать - вокруг белые лица.

Пляж очень длинный. Лежаков свободных навалом, особенно с правой стороны. Тень только от ветвей деревьев и кокосовых пальм, которые там растут. Они особо не защищают кожу, а солнце очень активное, по-этому рекомендуем чаще пользоваться средством и средство выбирать с большей защитой. Обязательно наличие коралловых тапок - много ежей. Глубина есть на любое настроение. Слева, в районе Бочаты, средне, в центре пляжа мелко (кораллы), справа глубоко. Есть замечательная беседка на мысе, возле Бочаты - обалденный вид на порт (туда регулярно приплывает лайнер) и два залива - отличные фото обеспечены. На пляже бесплатно по записи можно взять в прокат катамаран, двухместный каяк, доску с веслом и др. Справа от пляжа есть магазинчики, где можно купить экскурсии (дешевле, чем в Пегасе), сувениры, а также "волшебные снадобья". Местные девушки заплетут вам косички, даже если вы мужик. На территории Меренге есть 2 больших бассейна. В том, который около ресепшена, постоянно была толпа местных, в дальнем, около зимней части отеля, намного меньше. У бассейнов есть приличные зонтики.

Экскурсию (мега экстрим) брали только одну у Пегаса, поскольку хотели русского гида. Но в итоге все равно получили испано-англоговорящего. Мне пришлось стать переводчиком для группы наших. Катание на лошадях средне, канатка так себе, водопады огонь. Можно было брать только водопады и у местных. Скан буклета местных и Пегаса прилагаю. Сравните.

ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ запах дыма от горящей недалеко от отеля местной помойки. Где-то с 6 вечера, когда ветер с воды стихает, начинает попахивать дымом. К ночи запах усиливается. Мне было очень не приятно сидеть в баре (они там все открытые). Спасались в номере под кондиционером. Из него дымом не пахло. Запах уходит только после завтрака, когда с моря начнет дуть сильный ветер. Для кого-то этот запах не проблема, но для нас он был очень удручающим моментом. Самый большой минус всей поездки. Дурацкая анимация или ее отсутствие нас не волновало. А вот отсутствие интереса к туристам у гидов, просто выводило из себя. Единственное желание собрать побольше с отдыхающих бабла. По-этому мы с ними общались по минимуму, даже встречу с ними проспали. И, кстати, ничего не потеряли.

Экскурсии от Пегаса.

Полезная инфа про сейф, полотенца и телефон.

Общее описание экскурсий.

Общая информация о стране.

Инфа о гидах и встрече с ними. Заполняется собственноручно.

Вот суки!

Схема салона, чтобы за кучу бабла втюхать вам места получше.

Арсений оценил сервисы

большая территория разнообразная еда вежливый персонал прокат инвентаря на пляже алкоголь лучше чем в египте
отель стоит на отшибе запах дыма с помойки отсутствие анимации для рускоговорящих гиды пегаса говно
Добавлено 23.08.17 01:23 (5 966 символов в тексте)

08:44 25.08.17

Спасибо за подробный отзыв.Еду туда через неделю. Люблю снорклинг. Плаваю далеко и часами с подводными фотоаппаратами. Расскажите чуть подробнее, что там с подводным миром в бухте и окрестностях. Я в раздумьях везти ли свои ласты ?( и соответственно какого размера чемодан тащить с собой.) каким образом можно пользоваться арендой ласт на пляже.? нужен ли залог? выдают их на день или на период нахождения там? со скольких утром работает ?

14:10 25.08.17

Подводный мир я знаю только у берега. За буйки с маской далеко не заплывал. Ничего особенного. Мелкая рыба, да ежи. Плюс вода не всегда прозрачная. Ребята на пляже рассказывали, что плавали на глубину и там намного интереснее. Ласты возил свои. Там есть прокат, который работает с 9 до 16. Залога нет. Предварительная запись или по наличию на месте. Но инвентарь выдают на час с возможностью продления. По мне, очень не удобно, если речь идет о ластах. Я купил в Спортмастере специальную сумку для ласт и масок. Туда без проблем вошло два комплекта и еще место для личных вещей осталось. Она прошла как ручная кладь.

18:35 25.08.17

спасибо. тогда везу все свое. прокат тоже не для меня. обычно у нас ранний завтрак и с 8 я в море на 2-3 часика заплываю

13:57 15.09.17

Согласна полностью насчет пегаса!!! Расстроены ими! на все наши вопросы об отдыхе наш гид какие-то шуточки за триста отвешивал. было ясно что все его достали одним и тем же вопросом. но, извините, мы не обязаны это все знать назубок. девушка норм была.

09:37 19.09.17

Здравствуйте. У вас в отзыве написано в номере (джин, водка, бренди, ром). Это бесплатно???
И скажите с ребёнком почти два года стоит ехать в отель это ?
Для ребёнка тоже надо обувь в море ? Или около берега норм без живности ?)

10:03 19.09.17

Все напитки на территории отеля, включая алкогольные, входят в программу олл-инклюзив, т.е. бесплатные. Вот по поводу ребенка не знаю, это может решать только сам родитель, тут очень все индивидуально. Могу только сказать, что я видел отдыхающих с очень маленькими детьми. Единственное, отдельного меню для детей в ресторане нет. Точнее оно есть, но там есть, на мой взгляд, нечего. А обувь для всех возрастов желательна! Это же океан - хрен знает, что он принесет и что там под водой и в песке.