Регистрация: 12.01.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

2.7

Не прям ад конечно, как тут пишут, но больше туда ни ногой. 11-22 августа 2017

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ тем, кто едет в Конаклы ради Саммер гардена. Остальные, можете этот длинный абзац не читать. Начну с того, что ценность и без того обладающего горой недостатков отеля свелась к нулю. Многие знают, что Конаклы славится клубом Саммер гарден. И многие едут в отели Конаклы именно из-за пешей доступности этого клуба. А также потому что местным 5- звездочным отелям вход туда бесплатный. Но только не Хедефу! Благодаря неадекватному шефу анимации сети отелей Хедеф, Рашиду, с клубом заключен контракт о платном входе для гостей всей сети Хедефа. О чем он с гордостью рассказывает гостям отеля. 1 раз в 3 дня анимационная команда собирает диско-тур и ведет его в клуб: девочки бесплатно, мальчики 10 долларов. В другие дни вход гостям Хедефа 10 долларов независимо от пола. Напомню, что все другие отели проходят туда бесплатно. Наша же ситуация с данным типом стара как мир. В отместку за отказ познакомиться "поближе" шеф анимации сети отелей Хедеф Рашид, договорился с охраной клуба, чтобы нас не пускали туда даже за деньги. Он так обозлился, что даже заставлял анимационную команду торчать на входе и караулить не пойдем ли мы туда. Так что девочки, кто едет с расчетом посетить этот клуб, берите другой отель однозначно. От приставаний Рашида на бассейне и вечером в баре вы тоже не застрахованы.

А теперь к отелю

ЗАСЕЛЕНИЕ И РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в 2х часах от аэропорта в поселке Конаклы. Не первая линия, но до моря идти 5 минут. Рядом есть базар с сувенирами, сладостями , одеждой и предметами первой необходимости. Там же обменник. Через шоссе Мега молл торговый центр и а сторону Антальи есть супермаркеты с продуктами, рынки , мини парк аттракционов. Рядом есть Хамам, довольно цивильный. И, как уже писала, один из лучших ночных клубов Аланьи Саммер гарден. Такси до Аланьи ночью 80 лир, но можно сторговаться до 50-ти.Если поедете по счетчику набежит около 70-ти лир. Мы приехали около 13, так что с заселением попросили подождать. Попросили номер не выше 3-го этажа, так как знаем о проблемах с лифтами ( они реально есть и жарко, на датчиках 34-36 градусов всегда и ломаются, и очень медленно едут. ) нам дали номер в 3м корпусе на 3м этаже. Это тот корпус что слева, узкий такой. Так вот проситесь туда, там в номерах есть вай фай. Не знаю насчет других корпусов, но в центральном например на 4м этаже вай фая нет точно. А у нас он был на всех этажах. Рецепшн замученный и не сильно доброжелательный, о том когда же уже нас заселят пришлось подходить раз 5 и недовольная всем девушкам азиатской наружности грубовато отвечала: через 15 минут. В очередной подход она куда-то отошла и появился улыбчивый турецкий билл-бой, который решил вопрос за минуту и быстро проводил нас в номер с , чемоданами. При заселении и одели красные безымянные браслеты, сказали, что кончились нормальные. Нормальные появились через 10 дней только. Нет разделения браслетов по цвету на детские и взрослые. В отеле есть пришлые люди, которые туда ходят только есть, они вообще без браслетов, какие-то футболисты, приехавшие на матчи в Анталью. С браслетами Хедефа можно пойти в Хедеф бич и там вас никто гонять не будет, можно и поесть и потусить. мы не ходили, некогда было. Но люди рассказывали, что беспрепятственно ходили по всей территории и у нас тоже видели людей из Хедеф бич.

НОМЕРА

номер светлый, приятный, звукоизоляция плохая, освещение слабовато, горячая вода у нас была только в душе и то под вечер становилась чуть теплой. В умывальнике только холодная. В унитазе постоянно текла вода, душ сделан так, что чтобы не устроить потоп надо включать минимальный напор. Двери в душ нет и порожка тоже. Фен нормальный, увеличительного зеркала нет. Мусорка мизерная и только в туалете. Помывочные принадлежности, сейф, вода 1.5 литра в холодильнике есть. На балконе сушилка 2 палки, столик и два стула. Полотенец гора просто, по 3 больших и аж 5 мелких. Розетки в номере 3, но работала только одна. Кондей дует на кровать и периодически шумит, как старый рефрижератор. Окна у нас выходили на сторону входа и кроме постоянной подборки русских хитов 10 ти летней давности из соседней кальянной нас ничего не тревожило. Шоссе слышно, но не сильно телевизор плазма, Стс, тнт и еще пара русских каналов включая музыкальный. Разъема для флэшки нет! С учетом всего вышеперечисленного мы могли бы поменять номер, но не стали, мы не привередливые, ради вай фая в номере не стали рисковать. Могу сказать что в центральном корпусе видела номера с ванной, но у них ламповый телевизор, зато кондей висит над входом и дует не на кровать и есть всегда горячая вода, но нет вай фая. В общем кому что, есть из чего выбрать.

УБОРКА

Я не пускаю уборку каждый день. За 12 дней пустили 4 раза, ну да, поводила по полу шваброй, протерла пыль, поменяла белье и дала новые полотенца.

Если хотели уборку, я просто подходила к уборщице и просила прийти. Улыбчивая хорошая женщина, всегда приходила. Когда уезжали, пожелала удачи и расстроилась даже. На английском и русском уборка не говорит! Учите свой номер комнаты на турецком. И по возможности нужные слова типа "полотенце" "вода" и т.д.

РЕСТОРАНЫ, БАРЫ, А-ЛЯ КАРТ

Еды полно, всегда есть что поесть.Нормальная еда, далеко не однообразная, как пишут. Мне есть с чем сравнивать, но я не привередлива к еде в принципе. Одних макарон видов 10, мясо на линии в основном с овощами. Да, очереди! И порой долгие, зависит от того, кто готовит. Если начать ругаться, то повар перестает наваливать кучи еды всем подряд и дает по 2 куска в руки. Основные очереди утром за пончиками и блинами, днем за грилем, картошкой фри и в бар за алкоголем. Бывают за кофе, изобретательные мамаши наливают горячий шоколад в бутылки по 10 чашек, конечно он быстро заканчивается, его сразу обновляют, но на это уходит минут 15, за мороженым всегда человек 30-40 (10-15 минут) и постоянно подходят без очереди маленькие дети, вечером в бар за крепким алко, то есть, то нет. Работает бар с едой на бассейне, до 16 там бургеры, фри, овощи и всякие гарниры, очередь тоже есть. Чтобы кончалась еда или алкоголь не видели ни разу. Блюда пополняются. Немытая посуда попадается, но редко, если нет приборов или тарелок идешь на кухню и тебе сразу их дают. Официанты одеты опрятно, белый верх , черный низ, но не в униформу. Здороваются, не хамят. Вообще заметно, что ресторан очень старается, просто персонала маловато. Столы убирают и меняют скатерти, но в час пик не успевают, так же можно позвать официанта и вам за минуту уберут стол. А-ля карт взяли барбекю - Несъедобно. Люля дико пересолен, все остальное то же что и в основном ресторане. Сам ресторан а-ля карт это столики на террасе над основным рестораном. Если более, чем а неделю, то посетить его можно 2 раза, но записаться стоит сильно заранее. Удивило, что нигде нет пакетированного чая, это какой-то прям бред, первый раз такое вижу. Люди страшно тупят с посудой, наблюдала, как собралась очередь из человек 10-ти стоят ждут тарелки для супа. Пошла на кухню, взяла тарелки себе, пришла, налила суп, они стоят смотрят на меня, как-будто я их прям предала, никто даже не спросил, где взяла. И что вы думаете, они так и стояли 15 минут ждали, когда вывезут посуду, то же происходит и с приборами. Не хватает ума дойти до кухни или лень, не знаю..Такие же одаренные создают очереди на линиях, в каждом лотке почти по две, а то и три ложки и вот оно стоит и выбирает брать ему рис или не брать, за ним стоят человек 5 таких же и ждут, в лотке лежит 3 ложки, чего все ждут не понятно и когда ты подходишь и берешь очередь начинает орать, что вообще-то тут очередь.. так какого очередь стоит, если 3 ложки пустые лежат? Короче людская тупость неизлечима реально. Стоят за мороженым, просят наложить им два шара, которые не влезают в рожок, в итоге наберут по 4 штуки, пока несут на бассейн все капает и падает на пол, смысл такой жадности не понятен, больше падает, чем съедают. берут по 4 пластиковых стакана с пивом, не могут донести до столика, роняют, разливают ( именно поэтому не дают по 4 стакана).

ПЛЯЖ, МОРЕ, БАССЕЙНЫ

Вход в море невозможен с берега. Там валуны об которые вы расшибете ноги. Видели людей с ногами и руками в гипсе. Поэтому все ходят с пирса и там чтобы спуститься и подняться можно прождать минут 15, ибо много детей и они все боятся. Помыть ноги тоже придется подождать, шланг один и толпы детей. В баре на пляже еда и пиво . шезлонги всегда есть свободные, навес нормальный. Море чистое, видно рыбок,волн почти нет. Вход в море с берега возможен с пляжа соседнего отеля Мс парк. Правее метров 100. Бананы, парашюты есть. До моря идти через узкую дорожку, где редко ездят машины, минут 5. Бассейна два, мелкий 1.30 - 1.40 и второй побольше 1.50. Детский маленький, там почти никогда никого нет. Хлоркой не несет. Народа очень много в самих бассейнах не протолкнуться. Шезлонги в 10 утра уже не занять. Матрасы есть, бесплатные. Насчет пляжных полотенец не скажу, всегда везу свое. На бассейне весь день играет музыка, но ее слышно нормально только между бассейнами. Есть детский бассейн, мелкий, там почти никого нет. Туалеты нормальные, к вечеру конечно грязновато, но с утра чисто все. Душ тоже есть. Есть мини-маркет прямо на бассейне со всем необходимым.

АНИМАЦИЯ

водное поло, аква аэробика, дартс, мини диско, вечернее шоу, всегда есть. В отеле постоянно теряются дети и постоянно по пол дня в микрофон их ищут. Возят всего в три клуба: Джеймс дин ( маленький, тесный, европоп), Марина ( никому он не нравится, евро-хаус) и Саммер гарден, куда из других отелей вы сможете пойти сами бесплатно, но только не от Хедефа, тут 1 раз три дня и бесплатно только девушки. В другие клубы не возят. То есть тусовщикам однозначно не сюда. В нормальные клубы Аланьи вас не повезут. Шеф анимации наглый хамливый толстый отвратный тип, не скрывающий, что туристы для него денежное мясо. Очень гордится своим контрактом с Саммер гарденом и всем о нем рассказывает. Домогается туристок днем на бассейне и вечером на баре. Если откажете вас могут увезти в тот же Джеймс дин и бросить там не пустив на трансфер обратно в центре Аланьи. Остальные аниматоры нормальные, но решает все он. Случись что никто вам не поможет, все начинают делать вид, что не говорят по-русски.

СПА и ТРЕНАЖЕРКА

Спа неплохой, массажи, включая тайский, рыбки, хамам 8-20 бесплатный. Услуги не навязывают. Тренажерка грязная тренажеры поломаные и ржавые, ковров нет, но есть кондей. В коридорах к крытому бассейну грязь и вода.

ПОДСЛУШАНО В ОТЕЛЕ

При заселении на рецепшн был скандал из-за того, что русские туристы не сдали номер до 12 и придя сдавать его перед трансфером в 14 с них потребовали оплату за сутки. Так что будьте внимательны, позаботьтесь о знании правил отеля, никто вам о них не сообщит.При записи на а-ля карт 9-11 утром наблюдали, как семья пыталась заказать поздравление с днем рожденья для ребенка: 100 долларов с салют ом, 50 долларов с аниматорами без салюта. В очередях вы услышите много недовольства в адрес отеля, а также ругань с официантами, поварами и теми, кто лезет без очереди. По поводу энтеровируса Коксаки: Ни одного заболевшего не видели и сами проведя все время в бассейнах не заболели. Спрашивали у туристов, никто не болел и заболевших так же не видел. Дорогие люди, Коксаки это энтеровирус, чтобы им заболет не обязательно селиться в грязный отель, достаточно иметь слабый иммунитет. Так что в случаях заражения, даже если они есть виноват не отель, а ваше здоровье. Детей больных тоже не видели ни разу. Из номера ничего не пропало.

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Никогда не хожу на встречу с отельным гидом и вам не советую. Телефон гида есть на рецепе в любом отеле. Он ОБЯЗАН помогать вам с проблемами, вы за это заплатили! Все что наговаривают в автобусе про необходимую регистрацию в туристической полиции и т.д. - вранье! Встреча с отельным гидом нужна только для впаривания вам экскурсий, больше ни для чего. если вы в первые в стране, почитайте про нее в интернете, там вы найдете более полную и правдивую информацию. Когда мы выезжали, наш отельный гид Мирали приперся на рецеп и заявил нам, что из-за того, что мы не пришли на встречу нас не возьмут в трансфер, типа он должен нам был на встрече забронировать места в автобусе. такого откровенного вранья я еще не слышала. Трансфер вы оплачиваете при покупке тура, соответственно и свои места в автобусе тоже. Но видимо его просто выбесило, что мы не пришли и он решил хотя бы потрепать нам нервы перед выездом. Не вышло. В большинстве случаев отельные гиды обозленные мерзкие типы, потому что туристы давно стали прошаренными и не покупают экскурсии по бешеным ценам у них, а берут на улице, там все то же самое и дешевле. Про то, что страховка не работает, если вы берете экскурсию не у отельного гида тоже вранье. Ваша страховка работает на территории страны! И к турфирме она никак не привязана. В случае переноса рейса и т.д. отельный гид обязан вам сообщить и вы сами можете получить эту информацию из табло аэропорта в интернете. Если конечно вас не стукнуло лететь Вим авиа, там вы ничего ни у кого не получите, ни у гида, ни у ТО, ни у АК.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отель не такой ужасный, как пишут многие. Хотя соглашусь, что потратить пол отдыха на стояние в очередях и ругань не очень приятно. Проблема в нехватке персонала. Но и отель - самая дешевая пятерка в этом районе, так что просто выбирайте другой, если найдутся лишние 20 тыс на двоих. Минус отеля в том, что несмотря на то, что он огромный и вмещает более 2000 человек, он вовсе этим не объединяет людей. Это для меня было большим удивлением, огромный отель, но совершенно не тусовочный. Бар сделан неграмотно, там всегда темно и столы стоят длинным рядом и их мало. Для тех, кто ищет новые знакомства и компании это создает проблему. Контингент из-за дешевизны соответствующий, много хабальных русских и турков, украины прилично и европейцев видели, но чуть-чуть совсем. Заметно, что отель прислушивается к отзывам, стараются, как могут, но персонала критически не хватает. Многие вопросы решить можно только руганью, если не ругаетесь вас никто не будет слушать. Но ругань там прям помогает. поэтому она повсюду. Туркам там действительно приоритет и дают стеклянные стаканы и порой без очереди, с русскими пожестче, но и русские там ведут себя отвратительно, хамят персоналу, разводят неимоверную грязь, орут, ругаются. Турки ведут себя поприличней. Лично я никогда не поеду больше ни в один отель из этой сети благодаря шефу анимации. а так бы возможно и приехала еще. Мой совет: не поленитесь почитать о других отелях этого района. там полно более приличных отелей ненамного дороже. И не забывайте, как вы к людям, так и они к вам. Большая часть конфликтов начинается именно с хамства самих туристов, а вовсе не персонала. Они тоже люди и если с ними по хорошему, не все конечно, но многие идут навстречу в любой ситуации. По поводу грязи, она есть безусловно и разводят ее сами туристы, так-то отель довольно чистый сам по себе, просто большой и не хватает персонала немного. Много раз наблюдала, как что-то разлитое или разбитое убиралось очень быстро и ни разу не видела грязную посуду в коридорах, в корпуса с едой не пускают, только на бассейн и там тоже все убирают, но понятное дело, что то там то тут что-то да пропустят. Это всегда бывает в больших отелях эконом класса, потому что экономят они именно на персонале в первую очередь. Вроде все написала, если будут вопросы пишите.

Очередь на гриль

Терраса рядом с лобби

Вот такие столы оставляют наши туристы

Бар у бассейна

Спуск к бассейнам и ресторану из лобби

Катя оценила сервисы

еда персонал вай фай в номере
шеф анимации рашид грязь слишком много людей в бассейнах очереди неграмотная организация вечернего бара плохой вай фай у тех кому не достался номер в 3м корпусе перебои с водой плохая шумоизоляция платный вход в Саммер гарден
Добавлено 23.08.17 16:33 (15 340 символов в тексте)

10:16 28.08.17

Отличный по подробности отзыв! Спасибо!

12:08 28.08.17

Спасибо! Я старалась ничего не забыть))

09:07 29.08.17

Очень очень хороший отзыв, подробный. ...Немного странно что из за двух особей из персонала Вы всему отелю вкатали единицы....Там проще было управляющему пожаловаться на шефа анимации, его бы осадили чуток. Это такой же наёмный работник. В самом отеле из Вашего отзыва недостатков я не нашла.

11:48 29.08.17

нет, управляющему на месте пожаловаться не проще. Для меня сервисы тянут на то, что поставила. Каждому свое.

11:54 29.08.17

Отзывы я пишу для людей, а не для себя, поэтому считаю, что людям нужны факты, а не мое отношение к ним. А вот оценка сервисов уже мое личное отношение к отелю.

11:05 31.08.17

отзыв очень понравился. Только не понимаю, как москвичка поехала в этот отель, отзывы за этот год были ужасные!

12:22 31.08.17

А какая разница москвичка я или нет? Это что за предрассудки? Поехали потому что был самым дешевым в этом районе, это был мой 3й отпуск за лето и платить больше не хотелось. А по сервису я не притязательна, знала куда еду и как все будет, меня подобные минусы не пугают.

18:21 02.09.17

Катя, подскажите пожалуйста, есть ли поблизости от отеля магазин LC Waikiki? И насчет рынков что-нибудь можете посоветовать?

18:53 02.09.17

Катя, не знаете ли вы, где поблизости от отеля можно найти магазин LC Waikiki? И что вы можете посоветовать насчет рынков? спасибо!

13:56 03.09.17

LC Waikiki совсем рядом - в Мегамолле!

22:51 03.09.17

В Мега молле через дорогу есть этот магазин. Но в алании он больше. Гораздо. Садитесь на автобус 50 от отеля ходит и езжайте до конечной. 2 минуты и вы у магазина .

11:37 13.09.17

Катя, подскажите, как работает бар на пляже? Какие там напитки? И что за узкая дорожка по которой ездят машины, как идти на пляж?

11:43 13.09.17

Здравствуйте, бар на пляже 10-17. Безалкогольные напитки и пиво. Дорога между отелями, обычная, как во дворе проще говоря. Там ездят машины, но это не трасса.

Все отзывы Катя А (21)