АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.12
Страны, города: 15 / 20
Отзывов: 19
Комментариев: 33
Читательский охват: 9482
Фото: 0

Бронзовый статус

2 388
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
05.08.17 - 20.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень хороший! прибыли рано - в 9 утра, заселились...

Отель очень хороший!

прибыли рано - в 9 утра, заселились в 11. вещи можно оставить в спец. комнате, там же есть раздевалка, душ.

на ресепшене есть русскоговорящая сотрудница, в ресторане есть русская Лариса, в анимации тоже кто-то говорит и понимает по-русски. все сотрудники, без исключения, очень приветливые, вежливые и готовые прийти на помощь.

номер на 4 этаже в конце правого крыла с видом на соседний отель и боковым видом на море и сосны. номер достаточно тесный, но все необходимое имеется достаточно - удобные кровати, белье чистое и свежее, зеркала, трюмо, тв в т.ч. с русскими каналами, холодильник, шкаф-купе, чистая ванна с исправной сантехникой и пополняемым набором помывочных средств. Просторный балкон с вешалками для мокрого белья и полотенец. Кондиционер.

Полотенца для пляжа можно взять (под залог) и менять на ресепшене, там же можно взять в аренду чайник, утюг, гладильную доску и тп.

Уборка качественная, белье меняют по требованию, полотенца тоже.

Единственный минус - хорошая слышимость в номере того, что происходит в коридоре. Между номерами очень тихо, улица при закрытых дверях балкона тоже не слышна, а вот коридор - каждый шорох.

Хороший чистый бассейн и бар, лежаков в пик загара не хватает, но после 17 можно найти свободные. Не выгоняют из воды и в 9 вечера.

Развлекательные программы днем какие-то есть, вечером среднего и хорошего качества... было неплохое шоу фламенко, для тех, кто хочет хотя бы представлять себе - что это такое) неплохие группы выступают, поют)

Питание брали завтраки-ужины, один раз в связи с ранним отъездом на экскурсию заказывали ранний завтрак, без проблем нам открыли доступ к ресторану в 4.30 утра. Там были сухие завтраки, молоко, булочки, чай/кофе, колбаса-сыр, джемы, фрукты... без изысков и прочего скоропортящегося, но более хорошая замена ланч-боксу с собой.

Ужин можно поменять на обед без заморочек. При заселении дают карту, на которой в дальнейшем отмечаются все походы в ресторан.

Питание достойное и разнообразное. Не так много ненужных никому салатов, зато большой выбор рыбных, мясных блюд, гарниров, сыры, хамон, овощи/фрукты, сладкое, йогурты, вкусная выпечка на завтрак, мидии, креветки, кальмары и пр. на ужине. На завтрак шампанское, соки, смузи, молочныеы коктейли, чай/кофе/вода/растворимые соки бесплатно, на ужин все напитки за доп. плату с оплатой по факту выхода из ресторана.

Носиться и занимать столик необходимости нет, официанты сажают каждую отдельную компанию сами, выбирая и занимая стол.

Расположение отеля очень хорошее - 5 минут до фонтанчиков, Карфура. Еще чуть дальше сама деревня на холме. С другой стороны отеля променад, до пляжа те же 5-10 минут неспешным шагом. Рядом все магазины со стандартным курортным набором. До ж/д станции - 10 минут неспешной ходьбы. На станции нет турникетов, билет можно купить по карте прямо на станции (все будние дни там работал сотрудник Renfe, помогающий с работой с этим автоматом, самостоятельно разобраться тоже не сложно), билеты обязательно нужно прокомпостировать. Но если этого не сделать, то, к примеру, на выходе в Барселоне просто нужно показать контролеру и выйти через спец. турникет, а не через автоматические двери.

Через дорогу от станции можно купить билеты за наличные, девушка все подскажет сама.

До Барсы 4,90е в одну сторону, прямая электричка.

До Фигейроса (7,90е в одну сторону) и Жироны (4,90е в одну сторону) можно доехать либо прямым поездом (ходит не так часто, на голове поезда написано Фигейрос), либо с пересадкой в Масанете.

Можно купить сразу проездные Т10 для поездок в Барсу, это будет дешевле.

Пляж муниципальный, есть платные варианты с зонтиками и лежаками. Но большинство выбирает таки лежать на песке. Хорошая широкая пляжная полоса, где нет никакого столпотворения, никто не лежит бок о бок и не ищет свое место по полчаса. Вход в море достаточно крутой и быстрый, три шага и уже глубина метра 2. Пляж чистый, море кристально чистое даже в конце дня и даже в шторм и в сильное волнение. Волны были практически каждый день, но купаться можно и нужно! Спасатели на пляже дежурят. Есть какие-то развлечения типа надувных батутов и редко бананы.

Три дня были дожди вечером-ночью-утром, но днем все равно было жарко и солнечно.

Сама Санта Сусанна прекрасна для отдыха. Тихая, зеленая. немноголюдная. Изначально хотела в один отель в Ллорет де Мар, а Аквамарина была как раз запасным вариантом. И слава Богу, что не поехали в ЛЛорет - слишком сложные большие расстояния, слишком много народу и тп.

Добавлено 23.08.17 18:17 (4 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Neopluss (19)