Регистрация: 01.08.17
Читательский охват:
августе 2017
01.08.17 - 24.08.17

Перерождение Викингина прошло успешно!

Сразу скажу, что удивлена негативным отзывам!!!

Отдыхали 2 недели в отеле с мужем вдвоем с 05 по 17 августа 2017г. Тур покупали через агентов от оператора SUNMAR встерчающая сторона Odeon Tours. В данном отеле не первый раз, перерождение Vikingen Quality Resort & Spa, на мой взгляд, прошло успешно. Если по порядку, то:

Заселение: по приезду в районе 12 часов дня номер сразу не дали, что вполне нормально, и мы отправились изучать уже знакомую нам территорию. А так как было время обеда, то заодно и на обед. Обед был ошибкой, т.к. при возвращении к стойке регистрации выяснилось, что номера, в которые нам бы хотелось заселиться (покупали вид на море), были заняты. Т.к. в этом отеле не первый раз, то мы знали минусы и плюсы номерного фонда отеля. Нашим размещением занималась девушка Гуля. Благодаря ее терпению и нашей настойчивости, после нескольких предложенных и еще нескольких осмотренных номеров, к 16 часам мы с успехом заселились в номер на 6 этаже, который нас устроил и размером, и видом. При заселении сразу выдали 2 ключа и 2 карточки на полотенца.

Не вдаваясь в дальнейшие подробности отдыха, скажу, что общение на русском не вызывало каких-то затруднений, немалая часть персонала владеет нашим языком. Wi-Fi беспланый, работает на всей территории отеля.

Номер: т.к. не страдаю культом чистоты, то номер наш убирали, белье меняли, постели застилали, бумагу в туалете приносили, флаконы со средствами для мытья тоже. Была одна косячная фишка при смене белья у горничных использованные полотенца забирали все, а чистые оставляли только для лица и под ноги. Вытираться после душа приходилось малюсеньким. В итоге, конечно, по запросу приносили и большие полотенца но не всегда. Уже была мысль просто прятать их, т.к. по сути они были чистые и очень хотелось их иметь по возвращению с моря вечером, т.к. эта история повторялась раза 3-4 за двухнедельный отдых. Еще этаж у нас был высокий, поэтому напор воды в часы пик был очень слабым (но это было ожидаемо). Где-то читала про непополняемый мини-бар. Так вот, регулярно в 9 утра в номер стучал мальчик и орал "МИНИ-БАР". Т.к. время было раннее, а мы не фанатики колы с фантой, то мы его гнали каждый раз, даже хотели вывесить табличку, что нам не надо...что бы не будил!

Питание: оно нас огорчило.было ОЧЕНЬ разнообразно и ОЧЕНЬ все вкусно!!! ...отказаться от всяких вкусностей было сложно, поэтому выживать было нелегко начиная с завтрака и заканчивая ночным поздним ужином. Присутствовала даже гречка! (что не типично для Турции). Телятина, баранина, курица, индейка приготовленные несколькими способами. Из фруктов есть всегда арбуз, персики, абрикосы, виноград, груша, апельсин, яблоки, слива, позже появился инжир. В главном ресторане отдельно сделана выкладка для детей. Места мы находили всегда в любое время прихода в ресторан. В обед чаще всего туда вообще не поднимались , а пользовались Snack рестораном на -3 этаже. Раз в неделю ужин проходит несколько иначе: я бы это назвала представление шефа. Когда более красиво накрыто, какие-то блюда готовятся поварами в зале раздачи еды. МЫ попали на два таких ужина. Один из них нас поразил очень!!! Были раки, крабы, мидии, устрицы. И это все было в достаточном количестве и так же вкусно, как и все остальное! Пляж: места можно найти всегда. Зонтов тоже достаточно. На пляже и пирсе, у бассейна установлены душевые стойки, кабинки для переодевания. У бассейна, конечно, места заняты с самого утра, даже скорее с вечера или ночи. Купаться можно как с пирсов (несколько спусков в разных местах), так и с песчанного пляжа с пологим заходом. На мой взгляд, для спусков с пирсов необходимо на лестницах делать еще площадку близко к воде для удобства спуска в море и выхода из него. По одной лестнице это несколько неудобно делать. Еще по пляжу у меня есть небольшие пожелания: побольше спусков в море и переходов между террасами с лежаками. Из небольших минусов, на мой взгляд, - на песчанном пляже лежаки стоят вплотную друг к другу, это затруднит проход к морю. Советовала бы отелю как-то организовать между ними хотя бы небольшие обозначенные проходы. Очень понравилось вот что: над бассейном для детишек натянули тент, очень полезное изменение!!! Проблем с пляжными полотенцами не было ни разу: брали и утром, и вечером, меняли тоже в разное время.

Территория: в привычном понимании ее нет, это видно по всем фото, так что каждый выбирает что ему нравится, странно читать претензии к территории. Но т.к. отель вытянут вдоль дороги (или моря), то пройдя от одной его крайней точки до другой, вполне приличная прогулочка получается))) Террасы для принятия солнечных ванн очень удобны, можно выбрать как место под солнцем, так и под навесом. Для загара установлены не только шезлонги, но и большие кровати.

Анимация: у нас в ней не было необходимости, но видели-слышали-работают ребята! С 10 утра у бассейна и до ночи. Зарядка, дискотеки на пирсе днем, вечером, с 00 до 02 ночи в помещении дискотеки. Были пенные дискотеки на пирсе и на пляже, живая музыка, конкурсы. Мини-диско, вечерние программы с приглашенными группами (акробаты, танцоры).

Море: оно и есть море! Теплое, чистое, красивое. В какие-то дни как бассейн-тихое, прозрачное, теплое!

Спа: не успели оценить работу массажистов, т.к. во время нашего пребывания команда покинула отель. Мы посещали сауну и хамам сами по себе (правда после нашего обращения, т.к. при уходе арендаторов сначала спа комплекс закрыли совсем). Далее две сауны, хамам все это работало. Даже закрытый бассейн по нашему настоянию тоже открыли (но иногда он все-таки был закрыт).

Можно ли считать отель молодежным скорее да, т.к. молодежи много, мероприятий для нее тоже достаточно.

В наш приезд основная масса отдыхающих была турки, азербайджанцы. Были немцы, албанцы, украинцы, казахи, русские.

Для любителей спокойного отдыха отель скорее не подойдет, т.к. музыка грохочет, можно сказать, весь день с утра и до ночи (до 00-00 на пирсе нашего отеля, с 00-00 до 02 ночи дискотека соседнего). Проживая с видом на море, слышно будет даже с закрытым балконом. Проживая с видом на обратную сторону (на дорогу или горы как вам распишут, вид все-равно один- дорога и вдалеке гора небольшая), будете слушать цикад и машины. Причем цикады громче машин.

По итогу: мы отдыхом в этом отеле остались очень довольны! Отель хорош, но со своими небольшими нюансами, которые нужно учитывать покупая тур в него.

Как плюс не знаю отеля или нашего оператора, но вылет обратно у нас был задержан (вместо 23-58 перенесен на 7-05). Узнали об этом мы в 20 часов выселившись из номера еще в 12 дня. Спустя пару часов нам дали вновь ключи от номера для заселеления до 12 часов слудующего дня!!! И это был вновь наш же номер!!! Мы радостно вернулись в наш домик до 3 ночи, когда за нами приехал сопровождающий гид для доставки в аэропорт.

Подготовка к дневной дискотеке на пляже

дискотека на пляже

Анимация

дискотека на пляже

туалет на этаже лобби

питание море количество лежаков на пляже номера wi fi на всей территории
замечания или пожелания это не минусы....видимо их нет
Добавлено 24.08.17 00:33 (6 791 символов в тексте)
Все отзывы dre444 (1)