Регистрация: 28.10.15

Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

2.7

Будьте внимательны - сейчас этот отель 4*!

Отдыхали вдвоем в этом отеле в августе, изначально бронировали его как пятерку с видом на море. Обратите внимание, что в интернете от позиционируется как 5*, но сейчас у него официально 4*

Туроператор Анекс-тур, у которого мы приобретали турпакет, даже не предупредил нас, что у отеля понизилась звездность. Ранее инфраструктура, питание и сервис 5-ти звезд предоставлялись в соседнем корпусе MUNAMAR BEACH 5*, но сейчас это здание закрыли из-за судебных разбирательств и от пятизвездного комплекса отелей осталось только 5-ти этажное здание MUNAMAR BEACH RESIDENCE, которое имеет небольшой бассейн во внутреннем дворике и один бар на первом этаже. Ресторана, спа-центра, тренажерного зала и пр. в отеле нет, поэтому отдыхающие должны пользоваться инфраструктурой и ресторанами соседних отелей 4*. Питаться можно ходить в отель Сasa Blanca 4* - расположен рядом с Munamar Beach Residence- дорога через задний двор (не самая приятная дорога в ресторан ))) или в отель CLUB Munamar Resort 4* - у них большой ресторан, но дорога туда через две проезжих части. Выбор блюд совершенно одинаков, т.к все готовят в CLUB Munamar Resort и доставляют в столовую Casa Blanca. в Casa Blanca блюда периодически заканчиваются и их не пополняют, пока не донесут из Cluba. особенно это заметно с фруктами их постоянно нет (см.фото).

Тренажерный зал и спа-центр также находятся в CLUB Munamar Resort 4*, т.е нужно идти пешком..

Спа-центр мне понравился, там немного народу и хорошие цены на хамам, брала несколько сеансов медицинского массажа- огромное спасибо массажистке Гуле - очень приятный и профессиональный человек, с опытом работы. Рекомендую всем ее массаж.

Что касается самого здания MUNAMAR BEACH RESIDENCE, то оно имеет практически все номера с видом на море, даже боковые номера краем захватывают вид, только самые дальние могут выходить на горы или соседние отели, но таких номеров немного. Мы специально брали sea view и вид был прекрасен! С одной стороны горы, фронтально море, рядом нет шумных кафе, поэтому вечером наслаждались тишиной. Сами номера, конечно, крохотные-на мой взгляд площадь самого номера метров 10 -12, не больше. Говорят, что есть номера побольше площадью и туда можно ставить extrabed..в наш номер дополнительная кровать не поместилась бы..Номера:205-210 - с видом на море и так далее на каждом этаже 305-310 и т.д., остальные номера - боковые. Прилегающие к указанным номерам- боковые - тоже будут иметь боковой вид на море.

Расположение отеля хорошее, вечером ожно прогуляться по променаду, справа от отеля, по набережной, рядом, остановка маршруток, которые каждые 3 мин ходят в центра Мармариса, где много развлечений и торговых центров (проезд на наши деньги =55 руб/чел), недалеко есть прокат велосипедов (5 лир -90 руб/чел - вечер с 19 до 23 часов)

По уборке: уборка и смена полотенец- один раз в три дня. В ванной есть фен, мыло, шампунь и гель для душа. Кондиционера для волос-нет.

Т.к напольное покрытие ковролин - он старый и уже замызганный, гостям в номере дают белые тапочки))

Пляж - недалеко от отеля- перейти речной канал по мостику и немного (метров 50-100) по набережной: на песке есть выделенная полоса - огорожена веревками (метров 20 шириной, т.е не весь пляж принадлежит отелю) - лежаки только для отеля MUNAMAR BEACH RESIDENCE, поэтому мест под зонтиками хватает. Бара на пляже нет. Народу в море много, т.к рядом пляжные полосы других отелей.

В целом, на мой взгляд, если заранее знать и быть готовым, неплохой отель, но только если не платить за него цену пятизвездочного отеля. По сервису и предоставляемым услугам я бы дала 3* (нет питания в отеле, ничего нет, кроме бассейна). Расположение - 5. Номера -4.

фруктовый стол

дорога в ресторан

вид на горы из номера

расположение
все остальное
Добавлено 24.08.17 14:04 (3 672 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (8)