Регистрация: 24.08.17
августе 2017
01.08.17 - 24.08.17

Если ехать в Хиккадуву, то выбирать ЭТОТ отель

Приехали с мужем в отель рано утром, заселение только в 14, все время ждали на пляже, после длительной дороги очень утомительно. Сделала для себя вывод, что нужно брать раннее заселение. В номере чисто(за исключением выключателей, которые почему-то липкие). Вид с балкона потрясающий, все номера выходят на океан. 1 л воды, кофе, чай в номере бесплатно, мини-бар платный. Полотенца и постельное чистые, меняли часто. Отель имеет большую территорию (по меркам Шри Ланки), многие отели вокруг вообще без собственной территории. Шезлонги у бассейна, на пляже нету, да и не нужны они там, до океана от бассейна 50 метров. Купаться можно прям около отеля, пляж с мелким янтарного цвета песком. Волны были, но не большие, у берега можно спокойно плавать. Мы брали завтраки и ужины, днём есть особо не хотелось. Когда нужно было пообедать ели в кафе на первом этаже отеля, крем-суп из грибов очень вкусный, подают с хлебной корзинкой и сливочным маслом(всего 250 рупий).

Питание: еда в целом вкусная, но не очень разнообразна. Выпечка просто чудесная. Фрукты каждый день: папайя, арбуз, мангустин, манго, ананас. На ужин бесплатны только чай и кофе. Остальные напитки платные. Заказывали несколько раз фреши. Большой плюс что столы с видом на океан. Завтракаешь и наслаждаешься прибоем.

Экскурсии: брали экскурсию "канди", прямо напротив отеля находится [удалено модератором], хозяин разговаривает на русском, отлично организованная экскурсия, чистая машина с кондиционером, приветливый водитель. Цена 60 долларов/чел. У гида в отеле эта же экскурсия стоит 90. Входит посещение слоновьего питомника+ катание на слонах, сад специй, чайная фабрика, королевский ботанический сад, храм зуба Будды и чайная плантация.

Закаты здесь потрясающие

-номера с видом на океан хороший бассейн хорошая береговая линия вкусная еда мягкие шезлонги
много острых блюд персонал только англоязычный
Добавлено 24.08.17 20:39 (1 708 символов в тексте)

13:59 28.08.17

Здравствуйте, Карина! Острые блюда помечены черным бантом на крышке, их лучше не брать, если не любите острое. Мой муж может есть острые блюда, а я нет, поэтому в основном брали с ним разные блюда. Выбор блюд очень большой, поэтому за питание поставила 5.

15:44 28.08.17

Согласна. Обозначения имеются. Если не хотите есть острое, можно выбрать другое

13:35 31.08.17

Карина, скажите, 2-дневные экскурсии были в продаже в том агентстве, где вы брали экскурсию "Канди"? А в Галле Вы не ездили? Как я поняла у отеля есть где прогуляться вечером..?

14:41 31.08.17

Да, в том месте были и 2х дневные и 3х и однодневные. Если б мы не приболели тоже бы поехали на двухдневную. В Галле мы ездили сами на городском автобусе, его можно остановить на дороге около отеля, проезд 40 рупий вроде бы. В Галле кстати очень интересно даже просто погулять. У отеля территория не очень большая, сильно там не где гулять, но мы выходили вечером к океану.

14:44 31.08.17

А по ценам на 2-х дневные экскурсии не сориентируете хотя бы примерно..?

Все отзывы Карина (1)