Регистрация: 25.08.17

августе 2017
20.08.17 - 24.08.17

Незабывамая Доминиканушка!

Доминикана - это рай! По-другому и не скажешь. С выбором курорта определялись исходя из наших пожеланий, хотелось все-таки отдохнуть на Карибском море, а не океане. Доминикана имеет 4 климатических зоны, и территория Карибского моря по погодным условиям была посуше. Когда ездили с экскурсией на океан, то дождь застали 4 раза за день.

Итак, перед нами был выбор - Бока Чика, Хуан Долио или Ла Романа. В итоге, мы выбрали бока Чику ( кстати город с испанского переводится как уста девушки) и отель Беллевью Доминикан Бэй. Также хотели побывать в Санто Доминго, столице Доминиканской Республики, в итоге удачное расположение нашего отеля только порадовало.

Все отзывы насчет старого фонда отеля правдивы. У нас тек кондиционер на балконе, но каждый раз эту воду при уборке вытирали. Когда сломался унитаз, мы вызвали с ресепшна мастера, он появился через 10 минут и все починил. 1 раз отключали горячую воду, все остальное время - 9 дней - вода была. Но в целом, номер очень уютный, и убирали очень хорошо. В номере есть утюг и гладильная мини-доска, что нас очень порадовало. Переходники мы брали за 2$.

По еде все было классно - фрукты, овощи, салатики разнообразные на ужин, горячее и десерты всевозможные.

Пляж и море замечательные. Пляж чистят грабельками, убирают весь мусор. Если хотите как следует поплавать, то слева от отеля есть спокойный тихий пляж, мы лежали прямо под пальмами, когда хотели немного уединения от остальных туристов.

Вечером играли в волейбол, настольный теннис, бильярд и настольный футбол - все оборудование выдают. У них даже книги есть, но вроде на испанском)

Вечером была анимация и позже дискотека на пляже.

Местные жители просто удивительные и добрые люди, очень приветливые. Торговцы на пляже не приставучие, достаточно сказать "Но, грациаз" и они все понимают.

Впервые в жизни мне не хотелось уезжать из другой страны.

Улетая, я сказала - Hasta luego, Dominicana! - До скорого, Доминикана!

Добавлено 25.08.17 00:48 (1 953 символов в тексте)
Все отзывы Nataly (1)