Регистрация: 25.08.17
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17

Поездкой остались довольны на все сто!

Были в Греции впервые, отдыхали вместе с мужем и друзьями в середине июня. Отправились в регион Пиерия, чтобы было удобно посетить все главные достопримечательности на материке.

С гостиницей нам очень повезло, удачно выбрали отель Kalipso Resort.

Конечно, мы не сидели безвылазно в своих номерах. Целью было увидеть как можно больше мест, связанных с историей и культурой Греции. Часто приходилось просыпаться ни свет, ни заря, ради этих поездок. Поэтому отель подошел нам идеально.

Небольшой, уютный, ухоженный отель, вдали от суеты и оживленных шумных улиц. Спали, как младенцы)) Перед поездками по утрам успевали сходить на море, благо от отеля до него было рукой подать. Пляж хороший, водичка теплая, чистая, купаться комфортно. Завтраки были вкусные и довольно разнообразные. С девочками старались брать фрукты и овощи. Правда, пару раз взяли по кусочку лимонного пирога и по кусочку национального греческого десерта с сиропом. В общем, удержаться было сложно)) Мужчины тоже не оставались голодными, любили ко всему вышеперечисленному добавить яичницу с беконом. Когда приходилось выезжать до времени завтрака, нам выдавали ланчбоксы, которые брали с собой в дорогу.

По Паралии Катерини тоже успели погулять. Небольшой городок, в котором есть все, что нужно для отдыха. Рядом с Kalipso был небольшой маркет, там и закупались. А вообще, маркеты и всевозможные кафе можно было найти практически на любой улочке.

Запомнилась церковь, которая была прямо на берегу, в центре набережной. Очень красивая, она придавала шарм и колорит городку.

В общем, поездкой остались довольны на все сто! Посетили Салоники, Афины, Метеора, Олимп, Дион, Вергину, съездили на круиз «Святой Афон». Конечно, за одну поездку невозможно увидеть всю страну, все достопримечательности. Поэтому мы непременно прилетим в Грецию снова! Нам здесь понравилось, еще много неизведанного!

Добавлено 25.08.17 10:25 (1 866 символов в тексте)