Регистрация: 23.06.11
июне 2017
17.06.17 - 01.07.17

Отдыхали с дочкой с 17 июня по 1 июля в этом отеле. Путевку...

Отдыхали с дочкой с 17 июня по 1 июля в этом отеле. Путевку оформляла через Анекс-Тур, летели самолетом компании Azur-Air. Читала перед полетом много разного – ничего плохого сказать не могу. Вылетели во время, плавно приземлились в положенное время, на борту хорошо покормили. Правда, долго ждали багаж, около часа точно. Рейс был ночной, поэтому трансферт показался утомительным.

Сразу не заселили, попросили погулять. В холле отеля прохладно, много диванчиков, кресел, ждать было комфортно. Номер дали с видом на бассейн, номера там не большие, все стандартное, чистое и новое. Есть биде! В номере две кровати, между ними тумбочка, напротив встроенный шкаф (вешалок достаточно), стол, стул, висит телевизор – нашли один русский первый канал (новости смотрели). Очень не комфортно жить над бассейном. Полотенца полусухие, если оставить на ночь, становятся мокрыми, влажность от бассейна. Конечно шум, а также с соседями становишься одной большой семьей - корпуса напротив друг друга на расстоянии вытянутой руки, с боков перегородок нет. Так что тихо и незаметно посидеть не удастся. Вечером все успокаивается, шум затихает, музыку выключают, никто не галдит под балконом. Полотенца меняют каждый день, а вот постельное ни разу за две недели нам не поменяли.

Система питания «все включено» есть только у этого отеля в Тоссе, стоимость на порядок ниже, чем у отелей на завтраках, которые, кстати, находятся гораздо дальше от пляжа. Этот отель очень выигрывает своим местоположением и системой питания. Питание прекрасное! Поверьте, я умею придираться, но здесь это было бы свинством. Нам понравилось все. Много рыбы, разное мясо, кальмары, креветки, мидии, картошка-фри, макароны, рис, зелень, арбузы, дыни, десерты… все не буду перечислять. У бармена стоят графины с чистой водой, мы наливали воду и клали в стакан лимоны. Бармен наливает вина, сангрию с фруктами, газированные напитки. Посуду убирают быстро, толп народу не было. На несколько дней приезжали какие-то иностранные школьники – тогда ресторан был сильно заполнен, но все организовано четко, и ждать приходилось не долго. Сам ресторан большой, сидеть было комфортно, не нужно было жаться друг к другу, можно свободно перемещаться, не задевая столы. Официанты все вежливые, улыбаются, приятные девушки и парни.

На ресепшен всегда есть русскоязычный работник, в помощи не отказывают, всегда заинтересовано решают все вопросы. Персонал вежливый, общаться было приятно, атмосфера домашняя и непринужденная.

Пляж широкий, мелкие камушки. Без тапочек ходить не комфортно, колко. Глубина начинается близко к берегу. С утра народу мало, но к 11 часам пляж превращается в филиал Анапы. Все загорают на своих подстилках и под своими зонтами. Покупается это все по дороге на пляж. Зонт вкручивается без особых усилий, мягко. Вода в июне была прохладная, я не любитель холодной воды, но вроде входишь с трудом, а потом привыкаешь и нормально. Были дни, когда шел дождь, было пасмурно. А однажды утром с гор спустился на пляж туман, и мы сидели, закутавшись в полотенца не видя перед собой на расстояние двух метров. Это было шикарно, так необычно, никогда такого не видела в жизни! Погода была разная, но не было изнуряющей жары, вполне комфортно, загореть и поплавать успели.

Тосса-де-Мар - приятный, милый и душевный городок. Крепость чудесная, старинная, плавно переходящая в старый город. Можно бродить там часами, затеряться среди мощеных колоритных улочек, уйти вглубь и не встретить ни одного человека. А можно гулять по крепости, любоваться потрясающими видами моря, фотографироваться на каждом шагу. Сам город создает атмосферу отдыха, покоя и уюта. Много про него написано, и все правда.

Экскурсии брали у Анекса.

1) Рупит-Бесалу. Я вообще люблю все это средневековье, старинные города, мосты, улочки. Получились интересные фотографии. Стоимость по 45 евро на человека с обедом.

2) Следующая была в Барселону. Есть три типа этой экскурсии: обзорная, обзорная премиум и обзорная с фонтанами. Мы брали обзорную премиум, потому что захотели зайти в Саграда Фамилья и парк Гуэль. На фонтаны уже не было бы сил, а простая обзорная без входа. Премиум стоит 90 евро на человека. Очень насыщенная и тяжелая экскурсия. Народу в Барселоне много, жара. Были в Готическом квартале, в Саграде, парке Гуэль, проезжали мимо домов Мила, прошлись по Рамбле. Все красиво, но утомительно. Вернулись в пол десятого вечера еле живые, успели на ужин.

3) Экскурсия в Монтсеррат. Стоимость 40 или 45 евро на человека. Красиво, высоко, аэрофобам не советую категорически. Дотронулись до Черной Мадонны, загадали желание, потерли шар у нее в руке.

4) Юг Франции. Стоит 60 евро, если не ошибаюсь. Два города – Перпиньян и Коллиур. Первый обычный южный городок, погуляли, дошли до фонтанов, сфотографировались. Зашли в Галерею Лафайет, цены безумные, но у нас была цель – 4 этаж туалет. Второй город гораздо красивее, город художников. Фотографии получаются открыточные. Там же поели устриц и морских гадов – 6 устриц стоят 12 евро, тарелка с морскими чудовищами 11 евро. Экскурсия очень запоминающаяся, только времени было маловато, хотелось там все облазить, погулять не спеша подольше, посидеть в кафе, понаблюдать, а не галопом пробежаться, поглотать устриц и бежать дальше. На эту экскурсию забирают последними, так что сидеть будете в самом хвосте автобуса, мы сначала расстроились, а потом обрадовались, потому что там при желании и лечь можно.

В общем на 4 экскурсии я потратила 470 евро на двоих взрослых. Может быть цены не точно написала, но ориентировочно на 5-10 евро больше или меньше. Хотелось бы еще в Жирону съездить, но времени уже не хватало, надо было и у моря отдыхать тоже. Еще ездили на лодке с прозрачным дном по побережью, билеты продаются в палатках возле крепости, цену не помню, но не дорого. И ездили на паровозике по Тоссе, билеты там же, нормально провели час дождливого дня.

В четверг приезжает местный рынок, можно пройтись. Покупали там крупную черешню по 1,99 евро за килограмм. Рынок находится – на выходе от отеля сразу направо, через дорогу, там увидите сразу. Две минуты пути.

Подведу итоги. Минусы этого отеля в том, что очень дорогой интернет, мы не брали. Платный холодильник – 30 евро за 2 недели, работает еле-еле. Естественно воду покупали сами себе. Полутора литровая бутылка от 80 центов до 1 евро. Плюсы – все остальное. Питание, отношение администрации, расположение относительно пляжа и старого города. Кстати, пройти в старый город гораздо быстрее по мосту, налево от отеля, через дорогу. Мы сначала не догадались. Не сильно огорчает уборка, бывала и пыль, и волосы в туалете, а также не смена постельного белья, кровать просто заправляют. Я не стала акцентировать внимание на этом, все это мелочи, мы сами аккуратные. За две недели пребывания в июне с билетами я заплатила 114000 р. за двоих взрослых, еще 1000 евро брала с собой, из которых 470 ушли на экскурсии, и около 300 на покупку полотенец, зонта, циновок, воды, вкусняшек 15-летнему ребенку, сувениры и всякую ерунду без которой вполне можно было бы обойтись.

Нам все понравилось. Прекрасная Испания, милейший городок Тосса-де-Мар. Советую однозначно, прекрасно провели отпуск, море воспоминаний, открыточные фотографии, отдых для тела, для глаз и для души ;)

расположение питание обслуживание
платный холодильник дорогой интернет
Добавлено 25.08.17 13:38 (7 235 символов в тексте)

08:42 11.09.17

прекрасный отзыв, спасибо! скажите, пожалуйста, а почему вам пришлось покупать воду, вы же были по системе олл? и еще вопрос, полотенца покупали для пляжа, да? ведь в отеле выдают для бассейна или их использовать нельзя? скажите, а есть ли в номере утюг или эта услуга платная? спасибо большое заранее)

10:12 11.09.17

Воду действительно придется покупать самим, в номер воду не кладут, только в ресторане. На счет полотенец - в бассейн мы не ходили, полотенца на пляж брали свои. Не помню, чтобы кому-то их выдавали. Многие ругаются именно на "все включено" этого отеля - воды нет, холодильник платный, вай-фай дорогой. Но это мелочи, там вообще по системе олл ни один отель не работает. Купить воду не такая уж проблема. Утюг есть в определенной комнате вместе с гладильной доской. Сколько стоит, я не знаю. Но не бесплатно точно. Меня расстроил только дорогой вай-фай, мы пользовались бесплатным в экскурсионных автобусах, когда на экскурсии ездили.

15:35 19.11.17

Юлия, спасибо за отзыв! В каком месяце Вы покупали путевки?

09:54 20.11.17

Здравствуйте! Спасибо)) Покупала в марте, числа 10 бронировала.

11:51 24.01.18

подскажите а на пляже есть платные лежаки с зонтиками не хочется самим ставить

13:40 25.01.18

Да, есть. Около 15 евро комплект, два лежака и зонт.

10:48 05.04.18

Здравствуйте! Собираемся с мужем в данный отель 20 июня. Подскажите есть ли сейф в номере и сколько стоит? Много ли народа в это время, вы же тоже были в июне...И можно ли в столовой налить воды в свою бутылочку...или не разрешают...Спасибо!

15:03 05.04.18

Здравствуйте, мы сейфом не пользовались и воду не наливали в бутылочку в столовой. Там вода простая в графинах рядом с барменом стоит, мне было бы неловко при всех наливать воду себе в бутылочку, хотя по рукам бы не надавали. Народу в это время не много, относительно августа. С утра пляж пустой, к 11 плотно заполняется, как в Анапе 80-х годов. Я Вам завидую. Передавайте привет Тоссе)) Как вернетесь, напишите свои впечатления. Хорошего отдыха!

18:50 05.04.18

Спасибо большое!Обязательно передам привет !

11:18 22.05.19

Здравствуйте. Спасибо за очень подробный отзыв. Очень полезно и информативно. Но есть еще вопросы. Скажите, неужели у них нет бесплатного Wi-Fi даже на ресепшен? Видели ли где-то поблизости пункты проката авто? Или, может, знаете, сколько стоит?

11:49 22.05.19

Здравствуйте, бесплатно только в экскурсионных автобусах пользовались. На тот момент вроде не было. Может быть сейчас что-то изменилось. На прокат авто не обращала внимание, но, думаю, что точно есть.

11:59 22.05.19

Спасибо. Еще вопрос: не обратили внимания на влажность воздуха? У меня астма и нужен сухой климат. Обычно о влажности можно судить по скорости высыхания полотенец на балконе. Вспомните, пожалуйста, за ночь полотенца высыхали полностью?

12:29 22.05.19

Вы просите номер только не над бассейном, за ночь полусухие полотенца превращались в мокрые. В июне мы заставали и дожди, и туман. Днем на солнце все высыхало моментально. Климат вполне комфортный, не тропический, я сама жару и влажность переношу плохо.

12:31 22.05.19

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Почему-то далеко не каждый откликается и отвечает на вопросы. А помощь порой бывает очень необходима!!!

Все отзывы Юлия (5)