Регистрация: 27.08.12
августе 2017
01.08.17 - 26.08.17

3.2

Претензия - не влияет на рейтинг

отдыхать - всегда хорошо!

Отдыхали в августе 2017. Привезли поздно вечером в отель. Бронировали 2 номера. В одном семья, в другом я отдельно. Номера предоставили на одном этаже. Я зашла в номер, а там сюрприз - чужие вещи. Перед этим турок-работник рецепшена начал намекать, что может предоставить хороший номер на 4-х, хотя путевку покупали и оплачивали 2 отдельных номера в новом корпусе (Внимание! В новом корпусе был проведен ремонт относительно недавно. А в старом (маленьком) корпусе ремонта не было и это очень заметно. Как по мне, обнять и плакать, и это явно не 5 звезд, больше на общежитие похоже. Если вас в форс-мажлорных обстоятельствах будут селить в старый корпус - не соглашайтесь и настаивайте, что вы оплатили номер в новом корпусе). Мы отказались от презента в виде общего номера (но видать он знал заранее, что 2-й номер занят) и ему ничего не оставалось делать, как дать номер, в котором заселились другие люди)))))) Когда мы пришли прояснить ситуацию, он естеВставенно сделал большие глаза и дальше пошла показушная деятельность по телефону на турецком)) Затем сказал, что на 1 ночь он может поселить меня в старом корпусе. Я отказалась. Но т.к. во 2-м номере была двухспальная кровать и двухярусная кровать (для детей) решили заселиться на ночь все вместе. Работник рецепшена сказал, что на 1 ночь и в обед следующего дня все решится. При этом делает себе пометку 19.00 (хотя выселение до 12.00, а поселение с 14.00). Совет тем, кто отдыхает в Турции 1-й раз. Турки - это такой народ (сказано абсолютно не в упрек, просто такой менталитет), который говорит одно, тут же делает другое, а через 5 минут все это забывает. Поэтому нужно найстойчиво напоминать и требовать. Они знают, за счет кого наполняется бюджет их страны и в том числе от кого зависит их зарплата. На следующий день заселялась в другой номер тоже смешно. Сначала говорили на рецепшене подойдите через час, потом через полчаса, затем дал карту от номера, пришла, а там уборщицы, это уже было 16.00. Может где-то к 19.00 и заселилась, захожу в душевую комнату, а там глаза выедает запах мочи!!! Хотя следов не обнаружила сначала. пришла вечером. И это невыносимо! Стала исследовать. А там было нассано вокруг унитаза, моча была под емкостью для ершика! Ужас! Это мне номер сдали после уборки! Утром сообщила на рецепшене. После моря пришла - все убрали. Видать дали по балде уборщикам. Затем нас записали в рыбный ресторан по-турецки, вместо 4-х человек записали только двоих. Потом еще сказали, что сами виноваты, вы должны были проследить за этим)))) И в ресторане нам так и не предоставили 4 порции. Этот рыбный ресторан презентуют как что-то особенное. Не поняла почему. Туда запись за 4 дня. Там ничего особенного. Еда из общего зала. Только рыбу (кажется дорадо) жарят. Напитки те же самые. Ничего особенного и вау классного я в этом ресторане не вижу. На мой взгляд работа рецепшена этого отеля просто ужасная. Извините, но в хостелах обслуживают лучше.

Номер. В самом номере все просто, но все есть, я в этом плане неприхотливая. Кондер работал, с потолка правда что-то рыжое в ванную капало)) Ну да ладно, это мелочи жизни. Выдают все гигиенические принадлежности (шампунь, кондиционер д/в, шапочки, ватные палочки, мыло, ватные диски), регулярно их дополняют. Предоставляют воду для чистки зубов и питья. Дают соки, но они ужасные. Это не соки, а юпи. Не знаю, только в этом отеле напитки такие или везде. Это касается и алкоголных коктелей. кофе тоже ужасный - растворимый нескафе. Но зато по всему отелю стоят автоматы, далеко ходить не нужно. Что касается номер - то в общем все ок. Убирают средне. Хоть давай ван доллар, хоть не давай, убирают одинаково)))) Вай фай полная катастрофа. В номере его нет. Ну да ладно, не за этим приехали отдыхать) Вай фай ловит нормально только ночью и и рано утром на лобби и то вблизи антенны) Я так поняла, что плохим вай фаем страдает не только Европа, но и Турция.

Еда. С едой все окей. Еда тазиками)) для меня вкусно. Только через 2 дня все становится привычным и однотипным))) Но тут претензий нет никаких, повара готовят вкусно, персонал на кухне вежливый, приветливый, всегда на чеку, подскажут, помогут и т.д. Было все, овощи и фрукты, много зелени, салатов, первые блюда, ганиры и мясо, рыба, еда на костре и в печи, сладости, т.е. all inclusive честный и достойный. 1 раз в день варят кофе, дают мороженое, арбуз и дыня. Но алкогольные напитки мне не понравились. Коктейли не мое, пиво норм типа жигулевское)) Сладкие напитки, как писала ранее, отстой.

Купаться в бассейне можно с 09.00 до 18.00. В отеле есть 2 пляжа - песчаный (искусственно созданный) и галечный, галечный чище намного, но если вы с детьми не совсем удобный, глубоко и нужны тапки. На песчаном прибыл корабль, который через день начал выбрасывать мусор и на берег приплывало все, даже еда))) В какой-то день неприятно даже было заходить в воду из-за мусора в воде вблизи берега. Но потом видать дали работникам пляжа в тык, они все убрали. Пляж хороший, все есть, все удобно. На пляже есть напитки, душ, раздевалка, столики. До пляжа от отеля макс. 5 минут. В отеле также есть спорт. зал, хамам. Но в хамам ездили другой, который предалагаю гиды туроператора. мне напомнило общественную баню. Лучше бы сходили при отеле. Но несмотря на все замечания отдых удался)

Имеено в Турции отдыхала в первый раз. Если сравнивать с другими странами (например, Черногория, Хорватия, Кипр) - это не 5*. Например, на Кипре - это 3* не более. Даже если не сравнивать - все равно - это не 5* однозначно. Как по мне, делить 5* на премиум, вип или 5- и 5+ - это полный бред! Либо 5*, либо их нет. В этом отеле их нет.

пляж еда
работники рецепшена
Добавлено 26.08.17 11:01 (5 597 символов в тексте)
Все отзывы jelena83 (2)