Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Выбрали отель Тропикал по совету друзей.еще Посмотрели...

Выбрали отель Тропикал по совету друзей.еще Посмотрели отзывы в инете и решились.

хорший отель правда сравнивать несчем ,в других небыл.заранее скажу все на уровне.

впечетления такие.

Если заплыть в море и повернутся к берегу реально понимаешь что выглядит Тропикал

красивее остальных отелей.Без вы.бонов,беленький ровненький ,на нем глаз останавливается.

в городе потом посмотрите на другие их там пруд пруди.я лично по внешнему виду

лучше не нашел.и музыка не орет и зелено-культурненько.ни то что у некоторых-

бассейн прям на улице.все шастуют у тебя по головам.

В холле чистенько,на рецепшене есть казах или Маша - рускоговорящие.правда выглядят

как пришибленные.Из холла можно выйти на терассочку,прикрытую плющем.спасает от

солнца - можно покурить,ожидая товарищей поиграть в карты итд.мы ездили с женой.встретили

одноклассника тоже с женой.вместе веселей пить пиво и шагать по просторам.кстати про

пиво.5 лир за 0.5 в отеле.разоришся если любитель.5 лир это 2.5 еврея.денежки можно

не менять ,везде дадут сдачу.курс 1 к двум.кстати сколь ко бы не брали с собой-просрете все.

в отеле 90 процентов русских.и по ночам с пляжа слышится "черныыыый воооороон...."

и тихие матюги.В номере балкон с видом на море.мы были на 5 этаже.перекрасно можно тусить

с пивком.закат правда невиден он происходит с другой стороны отеля.но там горы - все равно

ничего не увидишь.зато вечером по морю плавают яхты с отдыхающими.

все в огнях и в музыке.к концу отдыха эта музыка меня задолбала

в конец.везде она одна и та же.где бы ты не находился.готов был даже послушать Укупника.

про номера.

в номере кондишн говно полное.работает по графику который висит в лифте.куда

лучше спать с открытым балконом.не шумит ничего ,только зашториться надо,

а то утром жарит солнце.на ключе висит белая херня ее вставляешь при входе в щель.

включается электричество.от ключа ее можно отстегнуть и кондишн будет работать пока вас нет.

постирушки можно устраивать в раковине.все равно слив воды

в час по капле.в ванной тоже.мыло лучше взять с собой,то что в отеле мыло как пятикопеечная

монета.также можно сдать вещи на рецепшн.ценники на стирку и глажку лежат в шкафу.в мини баре по

приезду обнаружите 2 бутылки воды это бесплатно.вдальнейшем там ничего не появилось.

в отель проносили все - никого это не возбуждало.на рецепшене при въезде выписывают пропуск.

он пригодится на пляже и на завтраке-обеде и то вначале.потом вас запомнят и спрашивать небудут.

все служущие доброжелательные.чтоб каждый день не убирались в номере

можно повесить табличку небеспокоить.

море теплое и очень соленое.плавать очень легко.песочек при входе.потом где погорло начинается

трава.по пляжу ходит чел в кепке и очках.

это бич-бой.спросит откуда вы.у него

можно взять на прокат матрас,водный велик или байдарку.песок горячий ходить без

тапок я лично немог.в маске поплавать можно.все видно-рыбки плавают ,видел кальмарчика.

кинул в него камнем он выпустил черную жидкость и смотался.нашел на дне три чатла.потом еще два.

валюта такая.еще мелочь нашу.ночью лежаки собирают в стопки.

так что засесть с пивом не получится.мы тусили стоя.как стол использовали стопку лежаков.

можно купаться голышом и искать на небе "кассиопею".посе 0100 вход в отель со стороны моря

закрывают придется обходить с улицы.если пойти из отеля налево по променаду то найдете центр

морских развлечений типа парашут банан ватрушки и прочее.тамже вечером ночные прогулки

на яхте.

про завтраки.

мы в основном брали кофе и омлет у чела на улице.он может сделать и глазунью,

если ткнуть пальцем в яйца которые лежат в миске.колбаса у них дерьмовая.сосиски тоже.

омлет кстати есть и в железных ящиках напоминает пшенную кашу.съедобный.вобщем голодными

не останитесь.можно набрать с собой.аккуратно.ну там булочек или вареных яиц.масло лежит в

первом зале в миске .в коробочках как в макдональдсе соус.

басейн работает с 0900 до 1830.потом пускают ток.шутка.

на лежаки голые не ложитесь потом бутете в пятнах как будто вам ставили мини баночки.

пляжные полотенца берите под залог на рецепшене.там же их можно поменять на чистые.

лучше занимать места у бара.чтоб далеко не бегать.барменов мы учили делать грог ,ерш и

было прикольно.бассейн всегда чистый.и освежающий.не соленый.глубиной метр пятьдесят.

шляпку зонтиков можно снять.кстати берегите голову мы об эти зонтики набились головой.

низкие очень и про них все время забываешь.до часу на солнце можно находится комфортно дальше

только в тени.ходить везде можно в плавках или купальнике.даже на улице.

обед.

обедать можно у бассейна.меню правда на турецко-английском.Но официанты все разъеснят.все они

говорят по русски.немножко смешно правда иногда.все вышколены.ненаябывают.из напитков мы пили пиво и

джин-тоник.пробовали турецкий кофе.чай турецкий вкусный.правда подается в рюмке.вот откуда выражение

пошло.из мяса везде баранина и кура.по поводу рыбы.рыбы у них почемуто мало и стоит дорого.хотя вроде

море рядом.сибас в среду ничто иное как see bass-морской окунь.на гриле. один раз попробовать можно.

17 лир.входит салат и напиток.

Также на обед ходили в сторону Миграса по противоположной от отеля стороны есть кафе Nimas.там шаверма

вкусная.есть из барана или курицы в роллах и на тарелке.на тарелке называется Iskander.советую.в

шаверме работает колоритный метис Геки,он фанат Локоматива.веселый малый.все они там веселые ,любят

поговорить.вообще пожрать там не проблема.улица выглядит так-магазинчик пиво воды,кафе,золото,сувениры,шмотки,

тур-агенство потом все повторяется.есть три аквапарка увидете.

поначалу пока не загорели будут зазывать вдальнейшем прекращают.толи запоминают толи видят

загар-значит не новички.до Миграса(типа Ленты)недалеко.слева от входа вкуснейшее мороженое(турецкое)Mado.

есть еще супермаркет ,Тансаш но он дальше.покупать какие то вещи невыгодно.в городе есть крепость вход

1.5 лиры но особо там смотреть нечего только виды на море красивые.после крепости если пойти вправо

начинаются торговые ряды.маршрутки все время ездят туда обратно и бибикают.привлекают внимание

чтобы вы сели.только махни рукой.ничего говорить водителю не надо. типа : доеду ли я на угол Мармариса

и Большевиков.с бирюзовой полосой ваша.оплата при входе.1.5 лиры.

ужин.

первый зал.справа супчик.ну канечно не щи.даже не думай.но есть можно.дальше хлеб-советую лепешку типа лаваша.

посредине всякие салатики.справа арбуз дыня виноград.неторопитесь все набирать ,повара все возабнавляют.

возьмите что нибудь одно займите столик ,поеште, потом сходите еще.горячее находится в зале где едят.

возможна очередь,я ходил за спинами людей смотрел сначала что где.

чтобы самому не открывать эти железные штуки.потом уже знающий подходил к нужным ящикам.

в углу пианино-можно сбацать мурку.невозбраняется.

обязательно подойдет халдей - спросит что будете пить.

можно взять бутылку белого сухого вина на всех.будет целая церемония открытия бутылки.

официанты свойские парни.любят пошутить.при расчете могут сказать что с вас 100 доллоров например или

что пиво в данный момент пить нельзя.много шутят.не замыкайтесь, постарайтесь подшутить тоже.целая

игра получится.расслабляйтесь по полной.зла никто в Турции не желает.хотят конечно чтоб купили у них

что-нибудь.но все весело нинапряжно,можно полностью расслабится.в спину никто нож не воткнет.хехе.

если будете давать на чай ваще друзьями навеки останитесь.

после ужина многие занимают столики у бассейна.в 2100 стартует обычно какое нибудь шоу.

типа карликов-трансвеститов.на пол часа.ничего особенного но бесплатно же.никакой танец живота,месные цигане,

месный майкл джексон и типа брейк данс.потом можно прогулятся или тамже в картишки скинутся.

в 0100 барчик закрывается.

променад идет вдоль всей набережной. везде веселухааа.никакой улицы баров нинужно.если пойти из

отеля вправо то недалеко есть клевое местечко.я назвал его подушки.танцпол вокруг уютные диваны

заваленные разноцветными подушками на которых можно уютно устроится с кальяном.репертуарчик наш знают

и черные глаза и белие рози.дальше отели ,пляжи ,кафе затем минимаркет где можно пополнить запасы ;)

если пойти налево из отеля то все примерно повторится.днем с 1300 по 1600 самое пекло.находится можно только в тени.

еще тема сесть напротив отеля в маршрутку с оранжевой полосой и доехать до Ичмелера.первый крутой поворот налево

в городе.сказать стоп.выйти и пойти обратно в сторону отеля по променаду.займет около часа.но стоит того.

тишина и благодать.красивые виды народу никого.по дороге увидите ледяной каток.можно покататься на коньках.

потом дельфинарий.вобщем живописно.

улица баров.

на ужине по залу шатается чел с рекламками дискотеки Bar-Street.тоже на улице баров в конце.

автобус отходит каждый день от отеля

в 2230.один напиток бесплатно.там этих дискотек до сраки.вход бесплатный но напиток купить заставят.

15 лир минимум.сдачу могут забыть.на любителя вобщем.

также с экскурсиями.

Остров Клеопатры и Дальян-Каунусс рекомендую однозначно.

хамам -турецкая баня это не то что мы себе представляем.сначала сауна(именно сауна)потом бассейн,потом

опять сауна дальше основное массаж.первый мыльный в еле теплом помещении на мраморной плите.потом с бальзамом

на лежаке в комнатке.делают все молодые ребята.расслабляет.но если по большому счету лажа.мы ж как привыкли.

с венечком да в пару.а там пара не увидите.

кстате о Родосе.

у кого есть шенген сутра отвезут в порт.посадят на катамаран.через час будуте на Родосе.без экскурсовода.

сами по себе.толком ничего не зная и не понимая где чего.никакого чуда света в виде Коллоса неувидете.

разве ввиде сувениров.он давно упал и рассыпался.весь Родос это сплошной базар.как на Троицком рынке.

и рожи теже самые.времени у вас тоже будет нимного.попробуйте найти остановку трамвайчика котрый провезет вас по маршруту.

около часа посмотрите на всякие достопримечательности.звуковое сопровождение на англ.яз.

стоянка трамвайчика у отеля MАLL 2.идти направа от порта и потом налево у церкви.где стоит памятник толи

Александру Матросову толи неизвестному солдату.кстати за отелем MАLL 2.офигенные пляжи с офигенными

видами на офигенное море.не попадитесь африканским циганкам.они хватают за руки надевают браслетик.

потом хотят кучу денег за это.не здоровайтесь с ними за руку.в 1545 надо быть в порту.не загуляйтесь.

есть макдональдс и турбюро.

еще про отель. ничего плохова сказать нимогу.ни разу небыло каких то проблем ,неудовлетваренности или

нигатива.так и должно быть ты отдыхаешь - отель тебе помогает.съездите сами все увидете.

Добавлено 08.09.09 20:32 (10 542 символов в тексте)