Регистрация: 13.01.15

Серебряный статус

августе 2017
04.08.17 - 26.08.17

Уютное местечко в горах

Отдыхали с мужем в данном отеле в августе 2017г.

По порядку: заезд -по какой-то причине только у нас из всей группы туристов вознила проблема с заселением: дали ключ, потом забрали.и поселили в гостевой домик (?)но на одну ночь. На следующий же день мы спросили у гида-она у менеджера (кстати, замечательный мужчина. Все решал, всегда отвечал на все вопросы и проблемы решал в миг), и нам предложили переехать. Тк "отдельный домик" мне понравился, я попросила посмотреть номер перед переселением. Он впечатлил чистотой, мебелью, уютом и комфортом. Мы переехали и все здорово.

Про номера-мебель в хорошем состоянии, тв, холодильник, сейф, Wi-Fi!!!( ужасная скорость.но это проблема всей Турции)-пользуйся бесплатно. Уборка хорошая в номерах, дают 2 бутылки по 0.5воды в день. Мне очень понравился. Как оказалось -ВСЕ номера такие классные, огромныц плюс отелю.

Приехали мы в 12 ночи, и не надеялись на ужин-но на рецепшене дали по сендвичу на человека. Хоть что-то)

Питание. Кормили на убой. В расписании работы кухни всего 3 часа в день отсутствует еда)) на любой вкус всегда можно было найти себе что-то. Мы приходили к концу, но все равно был выбор. А в начале так там почти шоу с готовкой при тебе. Чудо! Отличные повара, все очень вкусно! Более 6 столов с едой... в перерывах между завтраком, обедом и ужином работал снек-бар со всякими вкусными штучками-фри или бургерами, или фруктами-опять же-на любой вкус. И первый раз вижу в отеле:НОЧНОЙ СУП!!! С 23.30 до 00.30 с хлебушком, однажды выручил))

напитки - кофе/чай у бара с 11, вроде, в неограниченном количестве, хоть целый день пей. В самих барах делают какие-то незатейливые коктейльчики, весьма вкусно. Крепкий алкоголь, муж сказал, весьма не плох. Пиво почти без алкоголя, но нормальное, а вино не понравилось совсем, слишком сухое). Но на вкус и цвет...

В ресторане работает замечательный юноша Sefa. Обходитедьный и внимательный, подружитесь с ним) к сожалению, мы забыли купить шоколадок или водки (?)"на чай" , а все деньги потратили сразу на экскурсии и сувениры,так что не дали, нам очень стыдно..

Территория. Очень небольшая. Но уютная. Везде, где хоть метр свободный есть-есть зелень. Погулять по территории не получиться (а оно надо?).

Анимация. Команда аниматоров-ОГОНЬ! С 11-12 начиная и до 00.00 развлекают всех и каждого (единственное, не знаю, есть ли что для детей). А так- водное поло и волейбол , какие-то шары на воде, дартс, пинг-понг, бильярд - скучать не приходилось. Вечером интересные шоу-программы, приглашенные артисты или караоке. Что весьма приятно. Пока однажды не запела "рюмку водки" компания из России. Было стыдно ( исправляла ситуацию кукушкой)).

На территории есть спа и тренажерный зал бесплатно, мы не попали , тк был ремонт..

Рецепшн. Милые девушки и юноши-помощники почему-то не очень понимали мой английский, хотя в других местах все было с ним Ок) но при упрощении предложений можно разговаривать. Из персонала русский язык знает только один техник. Но муж как-то общался, понятия не имею, на каком языке, ведь знает только русский)

Территория около отеля и море. А вот и недостатки. Если вам важна близость моря или еда, то подумайте: отель находится не в Фетхие, а в деревне Овачик. Совсем неприглядное местечко, небогатые домики с домашним хозяйством в виде куриц/баранов и проч. Пешком до моряне дойти. Ну или зимой, когда не жарко идти. Пешком больше часа. Есть бесплатный автобус на пляж голубой лагуны "парадиз". Пляж убогий и само место хуже наших озер, шезлонги и зонты платно , шезлонг на челлвек оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стоять/сидеть еа полотенце нельзя. Автобус В 10.30 туда, в 17.00 от туда. (Обед вы пропускаете).

Можно в 10.30 поехать туда и перебраться на оьщественный пляж, но с этим стало позже строго, не знаю, как сейчас, мы однажды таксделали , ЖУТКО сгорели, больше не захотелось) другой вариант-маршрутка. Надо от отеля дойти до главного шоссе и сесть на маршрутку . 3.25тур.лиры-чуть больше доллара проезд. До шоссе 20мин пешком+ на маршрутке 15примерно мин езды. По пути красивый вид на море. Море потрясающее, лазурная прозрачная вода, пляж галечный. Вокруг горы-живописнейщее место. Что приятно- никто не переживает за вещи, сумки оставляют и идут купаться. Мы купались в месте для кораблей. Без шезлонгов и зонтов. Зато не тесно. На полотенце. Бещ доплат) как вариант-протусить в отеле до 3-4, пообедать, переждать жару и потом на морюшко и вернуться к 8-9 к ужину. Это прям супер-программа. Около главного шоссе находятся 2 интересные штуки:это смотровая площадка и ликийская тропа. Как пользоваться биноклем мы не разобрались, не смотряна плату в 1лиру, а на ликийской тропе боялись встретить кабана дикого (знакомый встретил) и далеко не заходили.

Экскурсии. В самом Фетхие и в Оледюнизе (это где море и пляж) экскурсии дороже на 10-15$. Мы купили в овачике. Дешево, еще и подарок третья экскурсия (но почему -то одна экскурсия у нас отменилась и подарок мы получить не смогли, тк всего 6полноценных дней отдыха) . Но и без подарка вышло дешевле. Посещали Помуккале и 12 островов. Помуккале-пытка жарой. И в магазинах по пути все в 3 раза дороже (купили кольцо с султанитом за 90$, в Овачике за 130 комплект -колтцо+кулон+серьги. Хотя, может, подделка.не знаю. Мое супер)) и в Спб, я смотрю, гораздо дороже). В помуккале Неклополис интересен, до амфитеатра не пошли, в горы в час дея это перебор. Проблема экскурсии-что вы приезжаете в 12 дня и у вас 3часа свободного времени. То есть в самое пекло вас выпускают "погулять ". Мы стоически все выдержали. Былт в Некрополисе, в кальциевом источнике (ничего интересного, белая гора и грязные лужи с купающимися) и бассейн Клеопатры (где там пузырики обещанные????!)

12 островов- чудо-экскурсия. Море, красивые места, обед на гриле, и куча купания и фоток. Вроде, целый день ничего не делаешь, а устаешь дико) везде вода стоит больших денег, набирайте из отеля и тогда все будет дешево. За 2экскурсии мы отдали 72евро за двоих. Обе на целый день с питанием. Но в памуккале чтобы не платить за доп.обед, мы попросили ланч в отеле. На рецепшене девушки хотели протестовать, но пришел этот замечательный мужчина и все решил) хотя ланч это лишь сэндвич ( гид тез-тура совсем не понравился. Толтко экскурсии(в 4раза дороже), больше ничего.

Около отеля лешко заблудиться, очень поможет какие-нибудь оффлайн-карты.

Вроде, все.. буду рада ответить на вопросы, если появятся) хорошего отдыха!

номера мебель персонал анимация питание все
расположение от моря
Добавлено 26.08.17 18:28 (6 384 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (6)