АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 4949
Фото: 7

Серебряный статус

3 730
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
04.08.17 - 26.08.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютное местечко в горах

Отдыхали с мужем в данном отеле в августе 2017г.

По порядку: заезд -по какой-то причине только у нас из всей группы туристов вознила проблема с заселением: дали ключ, потом забрали.и поселили в гостевой домик (?)но на одну ночь. На следующий же день мы спросили у гида-она у менеджера (кстати, замечательный мужчина. Все решал, всегда отвечал на все вопросы и проблемы решал в миг), и нам предложили переехать. Тк "отдельный домик" мне понравился, я попросила посмотреть номер перед переселением. Он впечатлил чистотой, мебелью, уютом и комфортом. Мы переехали и все здорово.

Про номера-мебель в хорошем состоянии, тв, холодильник, сейф, Wi-Fi!!!( ужасная скорость.но это проблема всей Турции)-пользуйся бесплатно. Уборка хорошая в номерах, дают 2 бутылки по 0.5воды в день. Мне очень понравился. Как оказалось -ВСЕ номера такие классные, огромныц плюс отелю.

Приехали мы в 12 ночи, и не надеялись на ужин-но на рецепшене дали по сендвичу на человека. Хоть что-то)

Питание. Кормили на убой. В расписании работы кухни всего 3 часа в день отсутствует еда)) на любой вкус всегда можно было найти себе что-то. Мы приходили к концу, но все равно был выбор. А в начале так там почти шоу с готовкой при тебе. Чудо! Отличные повара, все очень вкусно! Более 6 столов с едой... в перерывах между завтраком, обедом и ужином работал снек-бар со всякими вкусными штучками-фри или бургерами, или фруктами-опять же-на любой вкус. И первый раз вижу в отеле:НОЧНОЙ СУП!!! С 23.30 до 00.30 с хлебушком, однажды выручил))

напитки - кофе/чай у бара с 11, вроде, в неограниченном количестве, хоть целый день пей. В самих барах делают какие-то незатейливые коктейльчики, весьма вкусно. Крепкий алкоголь, муж сказал, весьма не плох. Пиво почти без алкоголя, но нормальное, а вино не понравилось совсем, слишком сухое). Но на вкус и цвет...

В ресторане работает замечательный юноша Sefa. Обходитедьный и внимательный, подружитесь с ним) к сожалению, мы забыли купить шоколадок или водки (?)"на чай" , а все деньги потратили сразу на экскурсии и сувениры,так что не дали, нам очень стыдно..

Территория. Очень небольшая. Но уютная. Везде, где хоть метр свободный есть-есть зелень. Погулять по территории не получиться (а оно надо?).

Анимация. Команда аниматоров-ОГОНЬ! С 11-12 начиная и до 00.00 развлекают всех и каждого (единственное, не знаю, есть ли что для детей). А так- водное поло и волейбол , какие-то шары на воде, дартс, пинг-понг, бильярд - скучать не приходилось. Вечером интересные шоу-программы, приглашенные артисты или караоке. Что весьма приятно. Пока однажды не запела "рюмку водки" компания из России. Было стыдно ( исправляла ситуацию кукушкой)).

На территории есть спа и тренажерный зал бесплатно, мы не попали , тк был ремонт..

Рецепшн. Милые девушки и юноши-помощники почему-то не очень понимали мой английский, хотя в других местах все было с ним Ок) но при упрощении предложений можно разговаривать. Из персонала русский язык знает только один техник. Но муж как-то общался, понятия не имею, на каком языке, ведь знает только русский)

Территория около отеля и море. А вот и недостатки. Если вам важна близость моря или еда, то подумайте: отель находится не в Фетхие, а в деревне Овачик. Совсем неприглядное местечко, небогатые домики с домашним хозяйством в виде куриц/баранов и проч. Пешком до моряне дойти. Ну или зимой, когда не жарко идти. Пешком больше часа. Есть бесплатный автобус на пляж голубой лагуны "парадиз". Пляж убогий и само место хуже наших озер, шезлонги и зонты платно , шезлонг на челлвек оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Стоять/сидеть еа полотенце нельзя. Автобус В 10.30 туда, в 17.00 от туда. (Обед вы пропускаете).

Можно в 10.30 поехать туда и перебраться на оьщественный пляж, но с этим стало позже строго, не знаю, как сейчас, мы однажды таксделали , ЖУТКО сгорели, больше не захотелось) другой вариант-маршрутка. Надо от отеля дойти до главного шоссе и сесть на маршрутку . 3.25тур.лиры-чуть больше доллара проезд. До шоссе 20мин пешком+ на маршрутке 15примерно мин езды. По пути красивый вид на море. Море потрясающее, лазурная прозрачная вода, пляж галечный. Вокруг горы-живописнейщее место. Что приятно- никто не переживает за вещи, сумки оставляют и идут купаться. Мы купались в месте для кораблей. Без шезлонгов и зонтов. Зато не тесно. На полотенце. Бещ доплат) как вариант-протусить в отеле до 3-4, пообедать, переждать жару и потом на морюшко и вернуться к 8-9 к ужину. Это прям супер-программа. Около главного шоссе находятся 2 интересные штуки:это смотровая площадка и ликийская тропа. Как пользоваться биноклем мы не разобрались, не смотряна плату в 1лиру, а на ликийской тропе боялись встретить кабана дикого (знакомый встретил) и далеко не заходили.

Экскурсии. В самом Фетхие и в Оледюнизе (это где море и пляж) экскурсии дороже на 10-15$. Мы купили в овачике. Дешево, еще и подарок третья экскурсия (но почему -то одна экскурсия у нас отменилась и подарок мы получить не смогли, тк всего 6полноценных дней отдыха) . Но и без подарка вышло дешевле. Посещали Помуккале и 12 островов. Помуккале-пытка жарой. И в магазинах по пути все в 3 раза дороже (купили кольцо с султанитом за 90$, в Овачике за 130 комплект -колтцо+кулон+серьги. Хотя, может, подделка.не знаю. Мое супер)) и в Спб, я смотрю, гораздо дороже). В помуккале Неклополис интересен, до амфитеатра не пошли, в горы в час дея это перебор. Проблема экскурсии-что вы приезжаете в 12 дня и у вас 3часа свободного времени. То есть в самое пекло вас выпускают "погулять ". Мы стоически все выдержали. Былт в Некрополисе, в кальциевом источнике (ничего интересного, белая гора и грязные лужи с купающимися) и бассейн Клеопатры (где там пузырики обещанные????!)

12 островов- чудо-экскурсия. Море, красивые места, обед на гриле, и куча купания и фоток. Вроде, целый день ничего не делаешь, а устаешь дико) везде вода стоит больших денег, набирайте из отеля и тогда все будет дешево. За 2экскурсии мы отдали 72евро за двоих. Обе на целый день с питанием. Но в памуккале чтобы не платить за доп.обед, мы попросили ланч в отеле. На рецепшене девушки хотели протестовать, но пришел этот замечательный мужчина и все решил) хотя ланч это лишь сэндвич ( гид тез-тура совсем не понравился. Толтко экскурсии(в 4раза дороже), больше ничего.

Около отеля лешко заблудиться, очень поможет какие-нибудь оффлайн-карты.

Вроде, все.. буду рада ответить на вопросы, если появятся) хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
номера мебель персонал анимация питание все
Минусы отеля
расположение от моря
Добавлено 26.08.17 18:28 (6 384 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (6)