Регистрация: 26.08.17
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
02.08.17 - 11.08.17

Берите с собой хорошее настроение и ОТДЫХАЙТЕ!

Этим летом все пошло не так! Погоды стояли холодные и мерзкие, надежда насладиться долгожданным летним солнцем таяла на глазах. В Москве к концу июля все сдались и как мантру повторяли- снега нет и то хорошо! :-) Запланированный заранее отпуск на итальянском СПА курорте сорвался и мне пришлось втискивать 10 дней отпуска в образовавшуюся дыру в рабочем графике и срочно выбирать отель, практически за 2 недели до вылета. Обычно я бронирую отель самостоятельно: либо на сайтах агрегаторов, либо списываюсь с отелем напрямую. Но времени на просмотр сайтов не оставалось категорически и пришлось прибегнуть к старому проверенному способу: напрячь знакомых. В итоге мне подобрали этот отель ребята из Pegas touristik. За предложенный выбор ставлю им большую 5! Авиабилеты я беру всегда самостоятельно - предпочитаю летать на отдых бизнес/комфорт классом и регулярными рейсами. Да, это дороже, чем покупать полный пакет у турагентства, но это часть моего привычного risk management-а и отступать от устоявшихся принципов не вижу резона. Индивидуальный трансфер также заказывался у Пегаса. Ни секунды задержек ни по дороге в отель, ни обратно! Сервис на уровне! Шампанского не предлагали, но и бутылочка холодной минеральной воды была очень кстати!

Расположен в местечке Кириш под Кемером. В самом Кирише делать нечего, хотите нормальной и привычной ночной жизни- берите такси и катите в Кемер. Ресторанов, кафешек и дискотек большой выбор. Это совсем недалеко. И будет вам счастье хорошее настроение!

Итак, отель расположен рядом с каким-то довольно большим по территории аквапарком на в'езде в Кириш. В самом отеле также есть несколько горок, которые с лихвой покроют ваше внезапно возникшее желание скатиться пару раз. Ваши дети будут в восторге! Территория отеля гигантская и сам отель немаленький. Очень ухоженная, зеленая, вылизанная территория. Если у кого был опыт взращивания газона, тот хорошо поймет сколько усилий нужно прикладывать постоянно, чтобы содержать такие роскошные пейзажи! Очень красиво!

Я проживала в основном корпусе и осталась довольна этим фактом. Все, что мне было нужно, было близко: ресепшн ( практически не обращалась к ним за помощью- не было нужды. Но, если, что и нужно было- мгновенно все решалось, ребята большие молодцы. Очень стараются, очень! И это стремление угодить и выполнить все просьбы не могут не подкупать) пляж, основные рестораны, СПА зона, guest relations.

Жила первые два дня в стандарте, собственно его и заказывала. Из окон был потрясающий вид на море. В номере есть все необходимое. Во время заселения оставила пожелание сделать upgrade на номер с джакузи. Через два дня все вопросы были решены по телефону! Оставила чемодан в старом номере, вечером после пляжа и СПА пришла в новый номер. Собственно и весь переезд! Отдельное упоминание о Mehmet Otasoy. Mehmet Efendim, огромное Вам спасибо! Вы -профессионал своего дела. Команда размещения работают очень профессионально, слаженно, всегда с улыбкой и желанием решить вопросы круглосуточно страждущих отдыхающих. Примите мои наилучшие пожелания и удачи Вашему коллективу!

Бассейны и пляж

Бассейны-не мое. Могу сказать, что их, как мне показалось, много в отеле. Народ всех возрастов радостно плескался. Аниматоры работали, не покладая рук. Короче, шумно и весело у них там было!

Я предпочитаю выкупать на все время пребывания шатер на пляже. Эта инвестиция для серьезного "пляжного игрока" давно оправдывает себя: нет необходимости участвовать в дискуссиях о том, какие бяки эти люди, занимающиеся утренними пробежками до лежаков и занимающих их ворохом полотенец ранним утром, когда сон так сладок! И еще какие-то движухи с пляжными полотенцами. Все это прошло мимо меня! Приходишь в guest relations, заказываешь себе шатер ( они его называют павильон). и в вашем полном распоряжении и полотенца, которые меняют каждый день без вашего драгоценного участия и все радости жизни. В шатре две очень добротные мягкие кушетки. Удобно с детьми, прохладно.. уложил спать, а сам загорай, плавай. Нет необходимости лишний раз уходить с пляжа и бегать в номера. Барный холодильник c минибаром и c всегда охлажденной тарелкой винограда и напитками. Есть все для кофейно-чайных перерывов. можно заказать по меню еды. Бесплатно! :-) Перед шатром два шезлонга- один под палящим солнцем: загорай с комфортом. Второй всегда в тени -для тех, кто предпочитает пассивный загар. В зоне шатров отдельная служба безопасности Зачем они там- не совсем понятно, но всегда приятно осознавать, что кто-то обеспечивает твою безопасность. Безопасность, как и деньги, лишними не бывают. Отдельные слова благодарности команде beach boys. Любой каприз, любое пожелание исполняют с первой просьбы. С хорошим чувством юмора, и, что неожиданно, даже на русском! Отзывчивые и позитивные ребята. А какие красавцы!!! :-). Сейфетддин и Мохаммед, вы такие молодцы, спасибо вам огромное за заботу обо мне и компанию.

Море

Море прекрасное! Кристально чистое с утра, после обеда обычно волны, на которых так приятно покачиваться и освежить утомленное солнцем бренное тело, хотя, от волн вода становится немного мутноватой у кромки берега. Берег галечный, галька мелкая и, в принципе, не сильно усложняет вход/ выход. Есть пирс, где также нет проблем с входом в море. И главное- есть море Теплое..ласковое..соленое..голубое... море прекрасно!

Питание

Рестораны a la cart. Я не стала заморачиваться с питанием и так и не сходила в a la cart ни разу. Меня вполне устроили два основных ресторана. Еды много,она разнообразная и вкусная! Я предпочитаю овощи и хорошо приготовленную рыбу или мясо, если с рыбными изысками не все так, как я привыкла и как хотелось бы. Да, рыбу они смертельно обижают, до углей и, на мой вкус, томаты не такие вкусные как бакинские,да простит меня гостеприимная Турция! Ну так попробуйте различные турецкие салатные вариации. Они точно не оскорбят ваших религиозных чувств. Зато как они готовят мясо! Любое! Я даже видела небольшую толпу страждущих полакомиться свининой! Господи, прости! В мусульманской, пусть и светской, стране подавать свинину!!! Что еще должны турки готовить нам, гостям, чтобы угодить и реализовать свое гостеприимство?! Мне немного смешно читать отзывы особо " искушенных" знатоков кухни, которые считают, что свежая (!) прекрасно приготовленная (!) разнообразная (!)еда может приесться на третий/четвертый/пятый день. Ну да, ну да, дома-то у всех прислуга, которая ни разу за две недели не повторится. Ресторану ставлю тоже отличную оценку! А ребята официанты?! Вот уж кто из кожи лезет, чтобы успеть всех усадить, накормить, убрать за нашими не всегда аккуратными детьми. Отель полностью занят и отдыхало у указанный период около 2800 человеков, я специально поинтересовалась этими данными, из которых 1200 дети всех мастей, возрастов и различной зрелости гигиенических навыков. Они так старались, работники ресторана, что мне казалось, что с боем часов в 10 вечера они просто падали без сил на пол как внезапно обесточенные роботы! Ух, как это у них получается?! И всегда с улыбкой! Молодцы!!!

Отдельно про СПА!

Это моя религия и какие бывают СПА я могу рассказывать долго и подробно! Несмотря на то, что крытый бассейн и часть СПА зоны находились на момент моего отдыха на реконструкции, не было и намека на строительную грязь или пыль. От слова совсем. Наслаждаться хамамом, делать пилинги, массажи и другие манипуляции с телом нужно все-таки в СПА при отеле, не выезжая непонятно куда, непонятно с кем. Здесь вы точно будете уверены в своей безопасности. В том, что персонал квалифицирован, способен подобрать массаж и не навредят ни мышцам, ни связками И вообще сделают полноценный массаж, а не просто размажут масло по телу.

Масла и крема, которые наносят на вашу кожу сертифицированы и произведены одним из лидеров в СПА индустрии. В этом спа работают на косметике Thalion, что весьма и весьма неплохо. Весьма! Что мне очень понравилось, это желание работников предложить индивидуальную программу, учитывая все пожелания клиента. Спасибо огромное управляющему СПА зоной Harun Efendim за составленную программу. Несмотря на то, что этот СПА пользовался большой популярностью, за все 8 дней моей программы, я ни разу не наблюдала толп отдыхающих, хаотично перемещающихся по салону, что иногда случалось в моих поездках. Полное отсутствие ощущения конвейера. Спасибо огромное мадам Dilek. Она каждый день искренне рада была видеть меня в СПА зоне, всегда интересовалась как прошел мой день и расспрашивала о моих впечатлениях. Очень приятные люди. Спасибо Вам! Ну и, конечно, отдельное спасибо моему мастеру массажа Ozgur. Ozgur Efendim, спасибо огромное за массажи, за хорошее настроение. Спина перестала болеть после Вашей программы. Вы очень приятный собеседник, c очень хорошим русским языком и прекрасным чувством юмора. Всем огромный привет и наилучшие пожелания.

И напоследок про вирусные истории. Когда, накануне вылета, я наткнулась на категорически негативные отзывы о якобы рассаднике энтеровируса в отеле, то, конечно, расстроилась. Накупила всяких лекарств на всякий случай и, помолясь всем Богам, полетела отдыхать. Не хочу никого вводить в заблуждение, но я не увидела ни карет скорой помощи, ни детей, обезображенных волдырями или зеленкой. Мое мнение по этому поводу такое: любой перелет, любая смена климата, особенно это касается жарких стран, смена продуктов- это большой стресс даже для взрослых, не говоря уже о малютках. Прибавьте к этому огрехи в гигиене, которые неизбежны в путешествиях и мы получаем большую вероятность расхвораться желудком. Будьте чуть более внимательны к себе и к детям и ничто не омрачит вашего отпуска. Берите с собой хорошее позитивное настроение и настраивайтесь на ОТДЫХ! Мы все его заслужили!

Наталья оценила сервисы

большой семейный отель питание море водные развлечения своя отличная спа зона профессиональная служба размешения великолепная ухоженная территория отличные павильоны на пляже с сервисом
большой семейный отель - не для молодежи или путеществующих соло интерьеры отеля немного "уставшие"
Добавлено 26.08.17 20:13 (9 700 символов в тексте)

22:31 28.08.17

ПРОСТО АХМАДУЛИНА!

00:10 31.08.17

Спасибо, Ольга, за Ваш комментарий. Немного смущена и надеюсь, что это комплимент и вы сочли мой отзыв полезным! Удачи Вам и хорошего отдыха.

19:37 31.08.17

Не подают в турецких отелях свинину. Вы индейку с ней перепутали!)

22:41 31.08.17

Costa1963, добрый вечер, спасибо за коммент. Это точно была не индейка! Эту птицу я хорошо знаю:-)))) Я действительно была в большом изумлении, выглядело это как свинячья отбивная, но спорить не буду, потому что лет 10 свинину не ем и не готовлю.

23:38 31.08.17

Ну сами подумайте: как сочетаются мусульмане и свинина?))) Единственно не так давно в. Фетхие появился "Свиней магазин". Отдельностоящее здание для проживающих там англичан. На окраине, чтоб турков не смущать.

23:45 31.08.17

Свинной. Pork shop

20:25 01.09.17

Сочетание, откровенно говоря, никакое, соглашусь-)))))). Вообще, не задумывалась, как у турков со свининой обстоят дела. Возьмите, к примеру Манаму, или лучше Дубай. Там, в респектабельном районе Джумейрв, я, вот этими своими глазами видела в продаже официальную свинину,без ретуши, как есть!:-)))))). Продают ее в отдельном торговом зале, который изолирован от достойного человеческого мира, как мне показалось пуле-звука-свето-непроницаемыми раздвижными дверями. Видели бы Вы глаза продавца, когда я туда совершенно случайно забрела...Вся незатейливая жизнь пронеслась перед глазами и я сразу смекнула, что слова Pork и Porn для них однокоренные. Ну или где-то рядом ;-))))). Уф, рассмешили Вы меня, Costf1963;-))))))

09:59 02.09.17

подскажите, сколько стоит павильон на пляже

19:44 02.09.17

Наталья, спасибо за такой развернутый отзыв! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, о индивидуальных программах СПА и о шатре на пляже. Просто в Турцию впервые... и понимаем, что все будет иначе))) а как иначе? .. страшновато! Определите по стоимости удовольствий!) Спасибо заранее! Очень хотим отдохнуть...

00:09 03.09.17

Сергей, добрый вечер. Стоимость аренды на весь день 50 евро.

00:43 03.09.17

Алина, добрый вечер! Мне очень приятно, что Вы нашли мой отзыв полезным. О СПА. Индивидуальная программа, она на то и индивидуальная, так как составляется под конкретного человека. Тут Вы заказываете бал. Прислушайтесь к себе и решите, чего Ваша душа/ тело желает. Начать предлагаю в первый день с посещения хамама, пилинга. Желательно до этого мероприятия не загорать под открытым солнцем и максимально защитить кожу. Защитный крем с SPF 50 будет оправдан полностью. Примите во внимание, что пилинг проводят специальной варежкой- Кесе и это довольно таки жесткое действо. Не стесняйтесь управлять силой воздействия, если вам стало дискомфортно. Завершите первое посещение расслабляющим массажем по маслу. Легкая эйфория и полное очищение тела и мозгов гарантировано. Не рекомендую в этот день делать антицеллюлитный или лимфодренажный массаж. Подарите себе полное расслабление! А дальше- поговорите с Harun, он поможет определиться с видами массажей. Но Вы- самая главная участница процесса. Ваше желание- закон. Программа хороша тем, что Вы можете торговаться, т.к. вы заказываете существенное количество услуг. Прейскурант есть на ресепшн СПА зоны. Цены- московские. Массажи начинаются от 50 евро. Обертывания чуть дороже и на цену будет влиять компонент, который будут использовать. Я оставила около 600 евро, включая чаевые.
Шатер. Ну про него написала подробно. Стоит 50 евро в день. Берите! Почувствуйте себя султаншей! :-)))) Ничего не бойтесь! Секрет успеха- Ваша улыбка и позитив!

21:26 03.09.17

Огромное спасибо за ответ! В принципе ценник тот, как и предполагала! Спасибо! Будем пробовать!

22:27 03.09.17

Алина, удачи и отличного отдыха!

23:36 03.09.17

Уважаемая Наталья,

Благодарим вас что выбрали наш Лимак Лимра отель. Также благодарим вас что вы нашли время и оставили отзыв который описывает ваши впечатления о вашем отдыхе. Мы рады слышать что вы остались довольными нашим отелем вообщем.

Мы искренне надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак. Без сомнений обращайтесь к нам в любое время.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра

12:06 20.02.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько стоил upgrate номера из стандарта на номер с джакузи? Это официальная цена или договорная?